Страница 6 из 59
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:17
Elkind
кушает сено, пучок маленький за сутки. пищит иногда. все равно слабенький....
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:27
Дегус
Elkind
Не поняла. Вы его только сеном кормите?
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:40
Elkind
нет, сено всегда у него лежит, размачиваем геркулес в кипятке потом даем через шприц, но его он ест хуже
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:44
Дегус
Elkind
А корм у него всегда в наличии?
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:49
Elkind
пока нет, ему от него плохо.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:52
Дегус
Elkind
Как плохо? Смените корм. Сено - это не еда. Вполне возможно, что ему плохо от отсутствия полноценного питания.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 06:54
Elkind
или я Вас не так понял, если про корм, который покупной для дегу, то его пока не даем, а остальная еда всегда у него в кормушке
-- 58 секунд --
хорошо, возьму новый корм...
-- 6 часов 24 минуты 21 секунду --
он лежит и не поднимается тяжело дышит вызвали врача... шансов боюсь мало...
-- 6 часов 28 минут 47 секунд --
помогите... я боюсь что мы его теряем
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 15:47
Дегус
Elkind
Как вы? Извините, раньше написать не могла. Только вернулась.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 15:49
Elkind
у него была кровь в ушах, вызвали ветеринара, сделали укол физраствора, корварол, есть вероятность что инсульнуло малыша, сейчас ест и пьет, прада коченее
-- 1 минуту 53 секунды --
был холодный стал теплее но страшно все равно, я с женой дежурить с ним буду
-- 6 минут 40 секунд --
господи да что же с ним.... он только что ползал ел, а теперь опять скрючился в руки лезет....
-- 7 минут 44 секунды --
ему можно глюкозу колоть, ветеринар микродозу вколол, он аж легче дышать стал... ему можно два раза подряд делать такие уколы?
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 15:59
Дегус
Elkind
Ничего себе...
Вот схема от инсульта:
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
гамавит 3 раза в день по 0,5-1 мл - первые сутки
2 раза в день по 0,5-1 мл - вторые сутки
потом по 0,5-1 мл 2 раза в день еще 5 дней
глицин - 0,5 таблетку в лапки или развести и выпоить - 1 неделя
2 неделя - по 0,25 таблетки
магне В6 - поить вместо воды (1 ампула 10 мл - разводится в 2 литрах питьевой воды)
травматин (можно в 1 шприц с гамавитом с той же периодичностью) по 0,15
церебрум композитум (гомеопатия)- тоже можно в один шприц с травматином и гамавитом
по 0,1
Опишите, пожалуйста очень подробно всю историю. От того момента как и где купили до момента болезни, болезнь тоже в подробностях. Важно все: чем кормите, прямо перечислите с названиями и производителями, какая клетка, где стоит. Короче все, что вспомните.