Я тебе могу еще страшнее фото сделать) У совершенно здорового дегу. Если проблема только с зубами, дегу обычно с аппетитом едят мягкий корм. Тут уже что-то другое.ALbF писал(а):нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!
Судороги, простуда, кровь из попы.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
ALbF писал(а):особенно один нижний, он очень длинный
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
Хорошо, спасибо, сточим.
Корм завтра же сменю, куплю хороший ему. Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?
Что касается закономерности. Пока единственно общая черта, это запах изо рта, все остальное совершенно разное. У младшего был гноящийся зуб, загнутые большие зубы, недостаток витаминов и кальция (жуткий набор...). Но он всегда с удовольствием ел жидкие каши, кроме последнего дня... И пока он болел и мы его пытались лечить, старший был здоров как бык. Тут же, это случилось сразу после гибели, на следующий день, поэтому я сначала и думал что это стресс. У него чихание, судороги, отсутствие аппетита (но только с сегодняшнего дня), а в первые дни просто не мог есть твердую пищу (хотя кусочек грецкого ореха слопал вчера утром). Также вчера кушал сено.
О, и как долго колоть физраствор?
Корм завтра же сменю, куплю хороший ему. Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?
Что касается закономерности. Пока единственно общая черта, это запах изо рта, все остальное совершенно разное. У младшего был гноящийся зуб, загнутые большие зубы, недостаток витаминов и кальция (жуткий набор...). Но он всегда с удовольствием ел жидкие каши, кроме последнего дня... И пока он болел и мы его пытались лечить, старший был здоров как бык. Тут же, это случилось сразу после гибели, на следующий день, поэтому я сначала и думал что это стресс. У него чихание, судороги, отсутствие аппетита (но только с сегодняшнего дня), а в первые дни просто не мог есть твердую пищу (хотя кусочек грецкого ореха слопал вчера утром). Также вчера кушал сено.
О, и как долго колоть физраствор?
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
может ты и права, фото очень низкого качества, пробовал увеличить и почистить,Дегус писал(а):Я тебе могу еще страшнее фото сделать) У совершенно здорового дегу. Если проблема только с зубами, дегу обычно с аппетитом едят мягкий корм. Тут уже что-то другое.ALbF писал(а):нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!
но ... конфетку не вышло сделать.
Zentred
а что там черное снизу? у основания зубов?
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
Еще как может!Zentred писал(а):Отсутствие аппетита может же быть вызвано антибиотиком?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
Zentred
Если он ел вчера орех и сено, то точно ничего точить не надо. Не в зубах тут, я думаю, дело.
Физраствор колоть, пока пить не начнет. Ему надо в сутки хотя бы миллилитров 10.
Если он ел вчера орех и сено, то точно ничего точить не надо. Не в зубах тут, я думаю, дело.
Нельзя позволять зверю не кушать. Даже за сутки голодания могут начаться необратимые процессы в кишечнике. Поэтому стараемся и кормим.Zentred писал(а):Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?
Физраствор колоть, пока пить не начнет. Ему надо в сутки хотя бы миллилитров 10.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
Zentred
Именно на этот антибиотик я никогда не видела такой реакции у дегу. Обычно нормальный аппетит и не страдает кишечная флора. Этим антибиотиком я лечу без пробиотика.
Именно на этот антибиотик я никогда не видела такой реакции у дегу. Обычно нормальный аппетит и не страдает кишечная флора. Этим антибиотиком я лечу без пробиотика.
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
ALbF черный налет небольшой, скорее от поедания своих болюсов, он или вчера утром, или позавчера вечером, не помню точно, ел один.
Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал. Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?
И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?
Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал. Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?
И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.
Я вам все дозировки для стандартного дегу 250г. написала. Все уменьшайте на 1/5 примерно.