Страница 55 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 13:29
Тамми
Я лук выращивала и вербы в баночке проращивала до почек и листиков :D

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 13:51
winnie
интересные игрушки))) лук - это вообще круто :D
начала писать про игрушки, но потом решила, что флудить начинаю))
смотрю сейчас, как мои эти ветки обдирают, может, ну их, эти листики, полчаса уже непрерывные лесозаготовительные работы :crazy:
а кто-нибудь пробовал зимой зелень растить дома, типа салата, базилика? я вот все думаю, где б семена раздобыть да попробовать, а то по карману бьет покупка зелени зимой :oops:

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 13:53
Тамми
makusha
Я пробовала но без подсветки все чахлое такое. Покупаю где-то раз в пару недель в горшочке базилик. Что-то съедается свежим, а остатки высушиваю и к травяному корму добавляю.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 14:01
winnie
Тамми
может, если как-то поставить рядом с лампой, ничего будет...я лампу у ребят не выключаю, она длинная и узкая.

а что вообще из зеленки человеческой можно добавлять, что не сильно деликатесное? у нас всякие там шпинат, руккола, базилик довольно дорогие, покупаю укроп, петрушку, салат.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 14:12
Тамми
makusha
Сельдерей еще можно:) У меня газонная трава в лотке растет. Купила мешочек семян и выращиваю :D

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 14:27
winnie
Тамми
а где такие продают? какой-то специальный магазин? я бы газонную посадила :roll:
сельдерей попробую Саньке дать, Чили не впечатлился уже когда-то
а кинза?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 14:53
Nataly
makusha писал(а):а кинза?
Мне кажется, ароматные травы (с ярко выраженным запахом) лучше не давать

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 14:54
Тамми
makusha
Я купила на рынке в магазинчике где много цветов, семян, рассады и прочего садово-комнатного цветочного инвентаря. Спросила продавца про смесь для газонов и она дала мне в простом пакете кило семян. Я брала спортивный газон. Там все травки нам можно. Еще отдельно брала семена клевера, но он тоже сейчас не очень охотно растет. Решила весной его посадить побольше.

Про кинзу точно не скажу. Сама не пробовала давать.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 15:03
winnie
Nataly
базилик тоже воняет дай боже :bad: да и укроп! вот на днях сушился на клетке, я чуть с ума не сошла от запаха :crazy:

Тамми
спасибо, будем искать:) хотя сейчас не сезон для семян, так нигде не видела толком, в цветочный загляну еще...

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 08 янв 2014, 15:03
Дегус
Я тоже про кинзу точно сказать не могу. Встречала, что шиншиллам и кроликом в качестве добавки можно. Дегу не давала ни разу.