Страница 56 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:10
Тамми
makusha
Я осенью покупала когда в общем-то тоже не сезон был:)
А мне нравится как базилик пахнет:) У меня младший мальчишка его аж из рук выхватывает.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:16
winnie
Тамми
у меня тоже младший его больше любит)))
да это смесь запахов что ли такой эффект дала - базилик, укроп, петрушка, и все это активно сохло. ну прям душок от клетки шел

а я еще часто сижу на ближайшей к ней стороне дивана, люблю наблюдать за ними, а тут дурман такой

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:25
Nataly
Мы и укроп с петрушкой не даем практически, может раз в год, когда летом с грядки нарываем )) А вот покупных трав я боюсь, особенно после того, как песчанка с хомяками отравились.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:33
winnie
Nataly
а мои их очень любят...
на мой взгляд, вероятность отравиться покупной зеленью не выше, чем покупными овощами или даже сеном/ кормом. не у всех есть возможность растить на огороде годовой запас зелени и овощей, но лишать их этого тоже не хочется

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:42
Nataly
Так я никого и не побуждаю. Просто рассказываю о своем горьком опыте: все таки в зимние травы слишком часто добавляют химию.. ( Вот с огруцов зимних тоже страюсь кожицу счищать, если даю.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:47
Тамми
Я зимой вообще огурцы свежие не покупаю. Они не то что безвкусные. Они просто противные! Может конечно иногда и попадаются получше, но частенько они попросту несъедобны. А зелень и сама ем и мышкам дают понемножку. Правда кроме базилика ничего покупного они у меня и не ели свежего. Сушеные травы покупные кушают, а свежак или свой с подоконника или базилик:)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 15:53
Nataly
Тамми
Вот-вот) Их еще уговори скушать что-нибудь НЕсушеное) Больше всего жалуют пророщенную траву и яблочко

)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 16:04
winnie
Тамми
да уж, огурцы вообще гадкие зимой. да и помидоры стали жуткие, водянистые, безвкусные..
покупные сушеные - это аптечные?
Nataly
мои даже яблоко не жалуют:( петрушку могут немного свежей поесть, базилик.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 16:09
Тамми
makusha
Из аптечного у меня только календула и ромашка. Остальное что-то у витакрафта брала, что-то лоло петс, а что-то рискнула взять на пробу из того, что на шинше-форумах предлагают в развес. Мышки с удовольствием кушают.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 16:12
winnie
Тамми
у нас специальных не продают(( так что я постоянно в поисках травки)) найти б где не мелко накрошенная