Страница 57 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 янв 2014, 16:17
Nataly
У нас тут рядом с домом по выходным ярмарка приезжает, где бабусечки продают разные травы и семена в мешочках. Дегусня в восторге)) Еще постоянно что-нибудь заказываю из jr farm или lolo pets
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 янв 2014, 13:53
Julia
Пыталась базилик в горшочке вырастить, но ничего не получается. Сделала как говорили: в землю кипяток, потом семена и чуточку присыпала землей, все закрыла пленкой. Взошло на ура, а больше 1см не растет. Через месяц все так и завяло.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 11 янв 2014, 14:14
Дегус
Julia
У меня культурные растения на подоконнике тоже не растут. Даже укроп и петрушка получаются маленькие и смешные. Правда овес, пшеница, рожь, ячмень вполне ничего. Только их надо достаточно быстро кушать, через пару недель они у меня почему-то вянут.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 фев 2014, 20:43
Julia
В который раз тут все перелистывала и все равно не уверена. Вот я сыплю в кормушку смесь злаков + корешки + сено + ветки. Раз в неделю насыпаю цветочки + листики. Все? Ничего не забыла?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 фев 2014, 07:03
Дегус
Julia
Не очень поняла...
почему цветочки с листочками раз в неделю

?
почему ветки и сено сыплешь в кормушку?
где овощи?
фрукты/ягоды?
почему из всего разнообразия семян выбраны именно злаки?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 фев 2014, 09:05
Julia
Цветочки и листочки насыпаю действительно раз в неделю, но хвата дня на 3-4. Нужно больше?
Сено в сеннице, а ветки так стоят-валяются.
Из овощей: морковь, сельдерей, петрушка, тапинамбур, пастернак (сухие) во второй кормушке, брокколи и цветная иногда перепадает.
Сушеные ягоды и яблоко даю с рук. Орешки тоже.
Купила по 100гр: овес, пшеница, рожь, ячмень, гречка, просо(2 вида), кукуруза,канареечное семя. Смешала, добавила лен и расторопшу, шиповник, боярышник, горох.
Все правильно?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 фев 2014, 09:33
Дегус
Julia
Цветочки и листочки при таком кормлении должны быть в неограниченном количестве. Этот момент и является для нас самым проблемным. Купить у нас этого в достаточном количестве и разнообразии практически невозможно, насобирать, если много животных, тоже невозможно. К зерносмеси я бы добавила семена трав (должны продаваться там же, где ты купила пшеницу, овес и т.д.) и периодически добавляла бы и другие семена из списка (многие из них можно найти в смесях для кормления птиц). Ну а дальше только наблюдать за состоянием, весом и корректировать рацион.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 фев 2014, 10:13
Julia
цветочки и листочки пока еще остались, но уже не на совсем мало. Потом буду бегать искать. Осталось: одуванчики, крапива, калина(больше всего), морковка, земляника, немного листиков салата и брокколи, руккола, сельдерей; одуванчики, клевер(разный), календула(много), лепестки и бутоны шиповника(совсем мало), тысячелистник и пару цветков мяты.Есть еще веточки черники, корни одуванчика, тыкву забыла написать. Разнообразно?
Семена трав? Покупала кориандр, зира, укроп и все остается в кормушке.
А когда закончится даже не знаю что и делать буду.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 фев 2014, 10:27
Дегус
Julia писал(а):Разнообразно?
Разнообразно)
Julia писал(а):А когда закончится даже не знаю что и делать буду.
Вот об этом я и говорю. Придется переводить на промышленный корм, а это стресс для пищеварительной системы. Поэтому мы и кормим в основном смешанным методом кормления. Частично - промышленные корма, частично - натуральные смеси.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 13 фев 2014, 11:54
Julia
спасибки.