Страница 57 из 114

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 02 авг 2016, 07:13
Дегус
Наталья М.

А ты когда уже своими кремиками похвастаешься?

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 02 авг 2016, 09:24
Аленушка
Дегус писал(а):А почему в ноябре? После 6 октября можно уже смело ссаживать.
Я думала ,что самка минимум должна весить 230 грамм?? или это не имеет значения??

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 02 авг 2016, 09:37
Дегус
Аленушка писал(а):Я думала ,что самка минимум должна весить 230 грамм??
Нет, вес не имеет значения. Нормальным весом для дегу считается от 170г. Т.е. многие дегу вообще никогда не достигнут 230г. и это никак не отражается на их репродуктивных функциях. Другое дело, что мелких дегу в принципе не желательно пускать в разведение, потому что экстерьер для нас играет не последнюю роль. Но сейчас разговор в принципе не об этом. Есть крупные люди и мелкие люди, так же есть крупные дегу и мелкие дегу. При весе меньше 50 кг у меня не было проблем с беременностью и родами) У дегу такая же история)
В природе первое спаривание у дегу происходит, в среднем, в 6 месяцев. И никто, понятное дело, вес у девочек не спрашивает. Как-то даже была теория, что и до 6 месяцев доращивать не обязательно, но она не прижилась.

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 02 авг 2016, 11:11
Наталья М.
Дегус писал(а):Наталья М.

А ты когда уже своими кремиками похвастаешься?
Я плохой фотограф. Боюсь на моих фото вы, вообще, никакую разницу в окрасах не заметите. А если серьёзно банально не хватает времени. Да, и животные не в лучшей форме. Подождите немного, и я похвастаюсь. У меня мальчик крупненький, девочка помельче. У меня есть фото, какими дегу уезжали и какими приехали. Разница большая! Так что думаю, нужно время, и животные наберут вес.

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 14 авг 2016, 16:34
Аленушка
Сегодня моя Умка родила на 2 недели раньше срока , 5 деток и все мертвые. Первый раз в такой ситуации , что делать с мамкой ?? Мамашка вроде боевая бегает, пьет и кушает, только все время вылизывает себя. :cry:

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 14 авг 2016, 16:49
Дегус
Аленушка

Как жалко... Нужно маме дать курс антибиотика на всякий случай. Про сумамед тут подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 14 авг 2016, 16:51
Аленушка
Дегус писал(а): Про сумамед тут подробно: viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
А байтрил я могу ей укол сделать??

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 14 авг 2016, 16:59
Дегус
Аленушка

Можно и байтрил, но сумамед лучше.

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 14 авг 2016, 17:01
Аленушка
Дегус писал(а):Можно и байтрил, но сумамед лучше.
Спасибо, поехала за лекарством!

Re: Дегу из Калуги

Добавлено: 14 авг 2016, 19:33
Florette
ОХ, как жалко :cry: