Страница 7 из 24

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 15 май 2012, 15:37
Дегус
aviva

Молодцы! Мои чернику просто обожают, а я, честно говоря, только в этом году узнала, что ее можно давать)))

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 май 2012, 08:31
Дегус
aviva
polarpando

Вот, специально для вас засняла, чтобы не переживали:

Изображение

Сегодня вернула Бони в семью после долгого воспитания детей. Слава богу, ссадились все очень мирно. Дюну на ночь отсадила в отдельную клетку, вечером посадила Бони с Мишей, а сегодня утром выгуляла вместе Бони и Дюну и ссадила уже всех вместе. На фото Бони доминирует Мишку :D , Мишка, в принципе, ничего против не имеет)))

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 май 2012, 09:41
aviva
Мы уже успокоились, да и ребята опять вернулись к подерушкам и боксу :boxen:
А Мишке, судя по фото, даже нравится :D

-- 12 дней 7 часов 47 минут 7 секунд --

Сегодня обнаружены первые последствия то ли подерушек, то ли погрызушек, под шерсткой у Дино небольшая царапина, посмотрим как будет ранка вести себя дальше, надеюсь это все-таки след от неосторожного укуса:
Изображение
Изображение

Обнаружила совсем случайно, под шерсткой ничего не видно, когда угощала вкусняшками, на руки мы идти вовсю отказываемся и почесушки тоже пока не балуем. Будем работать дальше :)

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 29 май 2012, 18:26
polarpando
=@

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 29 май 2012, 18:40
Дегус
aviva
polarpando

Обработайте ранку хлоргексидином (или мирамистином) если она еще не закрылась (я по фото понять не могу, насколько она свежая), после этого помажьте левомеколем (все в человеческой аптеке). Если рана уже затянулась и выглядит нормальной, заживающей (нет воспаления, припухлости), то ничего делать не нужно. У дегу раны обычно очень хорошо заживают. И посмотрите, не мог ли он пораниться обо что-то в клетке.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 29 май 2012, 19:12
aviva
Дегус, ранка не свежая, уже затягивается, да и Дино не дается к ней приблизится, кое-как шерстку удалось для фото расправить. Будем следить.
Есть подозрения, что мог пораниться о подвешенный клубок со скрученными веточками черники, они его обгрызли и кое где корешки стали торчать, острые края обрезала. Но мне все же кажется, что это от почесушек, погрызушек, уж очень они любят перед сном друг друга почесывать.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 29 май 2012, 19:18
Дегус
aviva

Неее... от почесушек, которые они любят перед сном, ран не бывает. Могли или в боях не рассчитать силы или обо что-то пораниться. Если боевые раны - тут ничего не сделаешь, молодые, горячие, всякое может случиться.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 12:24
polarpando
Периодически один из них начинает безостановочно пищать по несколько раз в секунду и как заведенный. Второй молчит. При этом все равно продолжает бегать по клетке. На вкусняшки не реагируют. Что это?

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 12:30
Дегус
polarpando

А давно это у них? И как часто это происходит? Короче, поподробнее. А лучше будет, если видео сделаете.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 12:41
polarpando
ну не сказать что прямо часто. Бывает и два раза на дню, а бывает несколько дней тихо. Вот сейчас минут 5-10 кричал, но сейчас уже тишина. Как-нибудь снимем.