Страница 7 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2013, 19:48
Mila225
Погуляли минут 10 без драк,но Будур все время приставала,а Малышка терпела :shock: Сейчас опять в разных клетках.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2013, 20:16
Дегус
Mila225

Ну вот видишь. Уже прогресс. Попробуйте завтра повторить Буно и гуляй с ними почаще. Если все будет хорошо, я бы попробовала завтра ссадить. Ну и пересмотри в теме про ссаживание истории Амиго и Энцо с Дино.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2013, 20:32
Mila225
Дегус
Дело в том,что я завтра буду опять одна.А вечером на работу (в ночь) :(

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2013, 21:22
Дегус
Mila225

Тогда пробуй просто гулять, без 69.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2013, 10:31
Mila225
Дегус
Они погуляли часа полтора.Серьезных драк не было,но конфликтных ситуаций хватало.Сейчас спят в общей клетке.Спасибо тебе :Rose: :Rose: :Rose:

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2013, 10:35
Дегус
Mila225

Теперь сплюнь три раза. Я тоже. ТТТ.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2013, 10:44
Тамми
Поделюсь и я. Мальчишки два дня очень сильно ссорились. Без клубка, крови, но очень сильно. Все летело в разные стороны, сами мыши скакали друг на друга и не замечали ничего другого. После двух дней боев мыши успокоились. Вернее это я так решила. Вчера целый день оба лежали и ничего не ели. Один из мальчиков к вечеру снова стал бегать, кушать, в общем все как обычно. Второй, старший мальчик лежал, странно как-то ходил, от еды отказывался, даже от самой вкусной. Вечером уже всполошилась. Бегом в аптеку на всякий случай приготовить все что надо чтобы спасать хвостатика. Но так как выглядел он неплохо, в принципе перемещался и даже на полки заскакивал, то оставила до утра. Утром нашла мышей спящими в поддоне. Кто где в темноте не разобрала, но видела, что оба живы. Есть сначала мышонок отказался, но постепенно удалось уговорить съесть кусочек топинамбура и листик одуванчика. После этого мальчишка повеселел и еще скушал пару листков. В общем вроде все налаживается. Но мыши снова стали выяснять отношения. Не так бурно, но уже дважды были замечены за боксом. Сейчас спят рядышком. Тоже сижу и плюю через плечо.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2013, 13:15
Mila225
Дегус писал(а):Mila225

Теперь сплюнь три раза. Я тоже. ТТТ.
Сплюнула :D

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2013, 13:25
Дегус
Mila225

:ROFL: . Еще хорошо им какое-то занятие придумать. Я своим после ссаживания давала половину рулона туалетной бумаги на растерзание. Развлекаться можно долго, рулон большой, конкуренции как-то особо не вызывает.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2013, 14:18
Тамми
Дегус
А мои так и не прониклись. Аккуратно оторвали несколько кусков и утащили в гнездо. И все:) Зато старший наконец-то и корм начал жевать. Лег пузом на кормушку, закрыл ее телом и жует :D Оголодал бедняжка.