Страница 7 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 10:25
Виктуся
Вновь прибывший орет на Дегушку, а наш только смотрит и с нами сейчас общается, новенький пока в ванной в клетке сидит.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 10:38
Дегус
Виктуся

Быстрая ты! Уже купила друга, поздравляю :)) . Сколько малышу?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 10:44
Виктуся
Родился 25 марта, значит 5 недель или чуть больше, но это просто атас, пока ехал в машине еще ничего, как унюхал что рядом взрослый начался концерт по заявкам, орет, мне страшно, дегушка приличный а этот крикун....

-- 3 минуты 42 секунды --

Вот сейчас сидит в ванной и что-то грызет, я свет выключила и дверь открыла. Воду поставила, сено, еда есть. Что ему еще предложить?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 10:53
Дегус
Виктуся

Предлагать можешь все полезное, что у вас есть. А дальше смотри по обстановке. Если в присутствии взрослого начинает нервничать, пусть первый день посидит один и успокоится. Как только освоится, ставь клетки рядом, пусть знакомятся.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 11:03
Виктуся
Я же поспешила, сразу рядом поставила, в большой клетке на первом этаже есть балкончик, рядом поставила клетку с малышом а он видно понял, что в не сильно выгодном положении и раскричался. Вот теперь переживаю. Дегушка дремлет и что-то чирикает сквозь сон а малыш покрикивает в ванной изредка, я даже заходить боюсь.

-- 6 минут 13 секунд --

Изображение

-- 17 минут 41 секунду --

Изображение
Это наш малыш.

-- 46 минут 24 секунды --

Попытала досыпать нашей еды, чуть овсяных хлопьев, как начал орать. Псих малой. Хотя на руку выходит.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 14:03
Тамми
Я думаю он не псих. Просто стресс у ребенка. Он хоть маму-то перестал сосать? Поилкой умеет пользоваться? Дайте малышу адаптироваться и все хорошо будет.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 15:15
Виктуся
Девочки, что за поведение, Деги пристает к Рики(малыш), как мальчик к девочке, хотя оба мальчики. Что с ними делать? Сейчас сидят в разных клетках((((((( Хотя не ругаются((((
http://youtu.be/wGLifWJmBUs

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 15:21
Тамми
Виктуся
Вы дайте малышу адаптироваться перед тем как начинать ссаживать. Вы точно уверены что оба мальчики? Для верности можно выложить фото подхвостья обоих малышей. Вообще такое поведение нормально как для однополых так и для разнополых пар. Это они так устанавливают иерархию.
Перечитайте первый пост этой темы.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 15:36
Виктуся
Значит Рики пускай пока сидит в маленькой клетке. Ну а агрессор в большой или наоборот? Как лучше сделать. Дегушка в маленькой клетке буянить и дебоширить начинает, он привык к вольной жизни. Сейчас и Рик в маленькой буянит, пытается открыть. Если у него и есть стресс он его тщательно скрывает))) :))
Завтра в теме о поле выложу подхвостья, хотя уверенность что оба мальчики на 99, 9. Сейчас пора на работу собираться.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 30 апр 2013, 15:42
Тамми
Каждый пусть сидит там где и сидел. Не нужно лишнего стресса животным. Малыш адаптируется и поставите клетки рядышком чтобы они знакомились через них. Общий песочек предлагайте и как будет уверенность, что малыша удастся вернуть в клетку, выпускайте знакомиться обоих мальчишек на нейтральной территории.