Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Elkind
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:59

Re: Простуда

Сообщение Elkind »

у вас есть скайп? так будет проще
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда

Сообщение Дегус »

Elkind

Скайп на ноуте, ноут прочно запакован, я только вернулась с проверки и разбирать его пока нет сил. Давайте тут, может, еще кто-нибудь поможет.
Elkind
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:59

Re: Простуда

Сообщение Elkind »

купили с рук, он из второго приплода (почти через 3 месяца после первого), был активный, кушал много, последние 4 дня стало хуже, сначала ходил и валился, потом стал носом шмыгать, вчера сделали укол сегодня обнаружили его лежащим на спине в своих испражнениях, лапки кверху и холодный. Оторели малыша, потом вызвали врача она вколола глюкозу, разбавила корварол с водой, дали выпить, потом попытались ввести преднизалон (при инсультах его часто используют), но он не ввелся нормально, решили пока повременить с ним. Спустя пару минут очнулся поел каши попил, на ноги встать не смог, но потом завалился и окоченел, дышит тяжко, но пока качаем. носом шмыгает.греется в руках.

-- 1 минуту 33 секунды --

и кажется он ослеп, если в клетку положить начинает метаться искать нас
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда

Сообщение Дегус »

Elkind

Преднизолон зря не укололи. Его тоже можно. Не простуда у вас никакая. Или простудные явления - только следствие. Тяжело что-то сказать, не наблюдая животное. Но я думаю, что вышеприведенная схема очень подойдет. Что-то у него с головой. Ищите дексаметазон. Он в обычной человеческой аптеке. Дозировки все написаны для дегу 250г. Антибиотик можете оставить, хуже от него не будет. Что же вы сразу не сказали, что сначала он стал падать, а только потом появился насморк...
И про еду напишите, пожалуйста. У меня ощущение, что вы что-то не то делаете. Почему ему плохо от корма? От какого именно корма? Что тогда у него постоянно лежит в кормушке, если не корм?
Elkind
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:59

Re: Простуда

Сообщение Elkind »

в корме сахара много мы узнали, пока новый подбираем, он кушает размоченный геркулес, сейчас вкололи преднизалон бегу за остальными лекарствами
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда

Сообщение Дегус »

Elkind

Каким кормом кормили? Животное не может жить на сене и геркулесе. Опять же, почему геркулес размоченный, у него же нет проблем с зубами... Ей богу, лучше кормить полнорационным кормом вообще без сена, чем одним сеном без корма. Как давно он так питается?
Главное в схеме - дексаметазон.
Elkind
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:59

Re: Простуда

Сообщение Elkind »

голое сено он только вчера ел. дексаметазол взял и глицин, остального нет

-- 1 минуту 57 секунд --

и обычную еду он не грызет. мы давали только что...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда

Сообщение Дегус »

Elkind

Колите дексаметазон. Глицин или попробуйте дать в лапки или в размолотом виде добавьте в поилку.
Про питание, напишите, пожалуйста, нормально. Я ничего не понимаю.
Elkind
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:59

Re: Простуда

Сообщение Elkind »

у нас корм называется Lolo Pets,прочитали,что не самый лучший вариант,но у нас другого нет в городе.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда

Сообщение Дегус »

Elkind

Не читайте всякую ерунду, руки за такое поотрывать мало... В этом корме нет сахара. Это нормальный корм по все показателям кроме клетчатки. Травы в нем не хватает. И все. Добавьте травок из обычной человеческой аптеки, вот список: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10 и верните ребенку еду.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»