Страница 64 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 27 сен 2014, 19:02
Дегус
Lana

Тут есть темы минских мастеров. Там же можно посмотреть фото их работ:

http://www.chins.by/chinforum/forum27.html

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 03:56
soleter
Мое преобретение для мышек. Это сразу как привезли. Размер 760х760х460 мм. Занимаюсь ее обустройство в ускоренном темпе. В нее переедут Сэм и Дин.

Изображение

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 09:11
Olka
жаль, что в таких клеточках тлько одна дверь( какие у вас цены на текие клетки?
на большие витрины? очень интересно

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 14:37
soleter
Olka писал(а):жаль, что в таких клеточках тлько одна дверь

В таких случаях говорят: "Голь на выдумку хитра!" У меня будет полностью сниматься крыша. Конечно, не одним мановению руки, но довольно легко. Уже почти готова клеточка для новоселья. Осталось протереть полки и домик. Ну и наставить всяких тарелок и навешать поилок!

Такая клетка у нас стоит порядка 85 долларов. Так как покупала с рук, то обошлась клетка, колесо 25 см и поилка за 55 долларов. Витрину сделать у нас сложно. Толковых мастеров нет или есть, но не афишируют себя. Знаю только, что за витрину из профиля для шиншилы заломили цену в 750 баксов. Из дерева дешевле. Порядка от 250 баксов.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 14:49
Дегус
soleter писал(а):Знаю только, что за витрину из профиля для шиншилы заломили цену в 750 баксов
За что :shock: ?? Да за такие деньги можно вполне неплохую кухню заказать.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 18:36
soleter
Дегус, у меня тоже глаза круглые стали. Мне даже стало интересно сколько выйдет, если самому делать. Так получилось что-то около 300 у.е. Это из металлопрофиля.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 19:03
Пилигрим
мне витрина обошлась в 520 долларов где-то, но вы сами видели габариты))) и в эту стоимость еще вошла доставка из Москвы в дальнее Подмосковье 90-100 км где-то, я просто точно не знаю из какого района Москвы везли. так что 750 - это обдираловка.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 20:35
Olka
soleter писал(а):Уже почти готова клеточка для новоселья.
когда планируется вселение? :)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 21:30
кост
я показывал, как из "лишнего дна" легко делаются дверки. я сделал в такой же клетке одну "подъемную" сбоку и одну открывающуюся дверку сверху. размеры проема и двери, равно как и плоскость открытия любая, как только может придумать автор! берем "дно", прикидываем к плоскости планируемой дверки; хватает - выкусываем из клетки (с запасом в минус один с каждой стороны) прутики , потом симметрично на решетке, оставшейся от дна, "выкусываем" решеточку прутиками плюс один с каждой стороны. если сразу не хватило разумелки оставить по одному "кусочку" прутика вверх(вниз) по краям для выгибания крючка крепления к клетке сверху, если дверка открывается, и сверху и снизу, если сдвигается вверх , то берем скрепки, и вешаем на них дверки на проем. пока дверки не готовы, можно закрыть дырку в клетке любой газетой, вплетая ее "между прутьев" (не затягивать, такую "дверь" съедят!!!). не забываем продумать, как фиксировать дверку!!! можно, конечно, сначала сделать дверку, а потом проем, но тогда (если промахнетесь) дверку выбросите, а хватит ли еще решеточки на новую дверку - вопрос.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2014, 22:18
soleter
Клетка готова и новоселье справились. Только сейчас там война. У меня сил нету уже, а они территорию делят :%) Вот что у меня получилось.

Изображение

Изображение

Вид внизу.

Изображение

Вид сверху.

Изображение