Клетка для дегу
- Cherver
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:45
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Клетка для дегу
шикарные апартаменты!!!! мы сейчас как раз занимаемся обустройством новой клетки, скоро к нам приедут малыши мальчишки, так что мне жутко интересно смотреть чудеса дизайна и смекалки дегусоводов! Огромное спасибо за фото!!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Cherver, всегда пожалуйста
Мне самой интересно рассматривать обустроенные клетки и витрины. Всегда можно что-то позаимствовать 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Клетка для дегу
клетка, может, и неплохая, но, на мой взгляд, есть большие недочеты: что б помыть полки надо разбирать все; гамаков пока нет вообще; мало уровней.... катастрофически мало. Мои бельчата с удовольствием пользуются всеми уровнями, а их в клетке (не считая самого пола) 11 и 2 гамака! Одну из "планок" отвели под туалет; ее мыть приходится чуть чаще, но это элементарно просто: вытягиваю планку через решетку, мою, вставляю обратно. Занимает реально не больше 5 минут! причем можно снять и помыть любой уровень в любое время, практически не влияя на уклад и желание зверьков находиться где им нравится.
у меня в маленькой клетке (с Тимоном) на одного 6(!) уровней без пола и "гамак" - старая зимняя шапка "с ушками" на липучке. я продел концы этих ушек через "потолок", скрепил "родной" липучкой, и все! Белка довольна, даже счастлива! снимать гамак проще некуда!!!
но, все субъективно...
у меня в маленькой клетке (с Тимоном) на одного 6(!) уровней без пола и "гамак" - старая зимняя шапка "с ушками" на липучке. я продел концы этих ушек через "потолок", скрепил "родной" липучкой, и все! Белка довольна, даже счастлива! снимать гамак проще некуда!!!
но, все субъективно...
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
кост
а вы самостоятельно мастерили все?
какая общая высота и высота каждого уровня?
я представляю, какое там раздолье!!!!!!!!!!!!
а в теме есть фотографии апартаментов для ваших бельчат?
а вы самостоятельно мастерили все?
какая общая высота и высота каждого уровня?
я представляю, какое там раздолье!!!!!!!!!!!!
а в теме есть фотографии апартаментов для ваших бельчат?
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Клетка для дегу
Olka, все делал сам. писал про колеса (длительное устранение скрипа), про клетки: как защитил от прогрызания поддон, как и из чего делал полки, об экране из оргстекла по периметру клетки для устранения "гадюшника" на полу под клеткой, как делал "занавес" из веток для погрызушки и отучения "бздынькать" (выражение Дегус), про таймер для освещения клеток, как сделал гамаки из старых джинсов и рукава толстовки дочки, про подвес для купалки. где-то тут все есть.
- Чип и Дейл
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
- Откуда: Советский Союз
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Клетка для дегу
Клетка неплохая! Есть только одно НО!soleter писал(а):Клетка готова и новоселье справились. Только сейчас там война. У меня сил нету уже, а они территорию делятВот что у меня получилось.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
кост, Чип и Дейл, спасибо за оценку
Гамаки будут. Поддон не замечала, чтобы грызли. Побег они совершают не только через поддоны. Комната всегда закрыта и безопасна для выгула, надеюсь, что моим мышам и дальше не будет интересен поддон.
Покажу еще сделанные за сегодня клетки. Во всех клетках продуманно так, чтобы можно было убрать полки не вынимая их из клетки без крайней необходимости. Но любая критика и советы приветствуются.
Гамаки будут. Поддон не замечала, чтобы грызли. Побег они совершают не только через поддоны. Комната всегда закрыта и безопасна для выгула, надеюсь, что моим мышам и дальше не будет интересен поддон.
Покажу еще сделанные за сегодня клетки. Во всех клетках продуманно так, чтобы можно было убрать полки не вынимая их из клетки без крайней необходимости. Но любая критика и советы приветствуются.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Клетка для дегу
soleter
У меня была такая же клетка. Взрослый самец прогрыз огромную дыру меньше чем за пару часов и пошел гулять по квартире:) Хотя в другой клетке за два года ни разу не пытался дырки грызть
У меня была такая же клетка. Взрослый самец прогрыз огромную дыру меньше чем за пару часов и пошел гулять по квартире:) Хотя в другой клетке за два года ни разу не пытался дырки грызть
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Тамми
Я заметила, что после того, как я стала следить за тем, чтобы в клетке всегда были ветки, мои все дружно полностью потеряли интерес к поддонам.
Я заметила, что после того, как я стала следить за тем, чтобы в клетке всегда были ветки, мои все дружно полностью потеряли интерес к поддонам.