Страница 65 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 15 ноя 2014, 22:51
Cherver
шикарные апартаменты!!!! мы сейчас как раз занимаемся обустройством новой клетки, скоро к нам приедут малыши мальчишки, так что мне жутко интересно смотреть чудеса дизайна и смекалки дегусоводов! Огромное спасибо за фото!!!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 13:17
soleter
Cherver, всегда пожалуйста

Мне самой интересно рассматривать обустроенные клетки и витрины. Всегда можно что-то позаимствовать

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 17:33
Галина Митина
Классная клетка! Как все продумано, вот оно-серьезное отношение к делу!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 18:49
кост
клетка, может, и неплохая, но, на мой взгляд, есть большие недочеты: что б помыть полки надо разбирать все; гамаков пока нет вообще; мало уровней.... катастрофически мало. Мои бельчата с удовольствием пользуются всеми уровнями, а их в клетке (не считая самого пола) 11 и 2 гамака! Одну из "планок" отвели под туалет; ее мыть приходится чуть чаще, но это элементарно просто: вытягиваю планку через решетку, мою, вставляю обратно. Занимает реально не больше 5 минут! причем можно снять и помыть любой уровень в любое время, практически не влияя на уклад и желание зверьков находиться где им нравится.
у меня в маленькой клетке (с Тимоном) на одного 6(!) уровней без пола и "гамак" - старая зимняя шапка "с ушками" на липучке. я продел концы этих ушек через "потолок", скрепил "родной" липучкой, и все! Белка довольна, даже счастлива! снимать гамак проще некуда!!!
но, все субъективно...
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 19:48
Olka
кост
а вы самостоятельно мастерили все?
какая общая высота и высота каждого уровня?
я представляю, какое там раздолье!!!!!!!!!!!!
а в теме есть фотографии апартаментов для ваших бельчат?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 20:03
кост
Olka, все делал сам. писал про колеса (длительное устранение скрипа), про клетки: как защитил от прогрызания поддон, как и из чего делал полки, об экране из оргстекла по периметру клетки для устранения "гадюшника" на полу под клеткой, как делал "занавес" из веток для погрызушки и отучения "бздынькать" (выражение Дегус), про таймер для освещения клеток, как сделал гамаки из старых джинсов и рукава толстовки дочки, про подвес для купалки. где-то тут все есть.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 20:24
Чип и Дейл
soleter писал(а):Клетка готова и новоселье справились. Только сейчас там война. У меня сил нету уже, а они территорию делят

Вот что у меня получилось.
Клетка неплохая! Есть только одно НО!

Поддон не защищен, а это чревато побегом.

Уголок полочки поддона(на которой стоит сама клетка) прогрызается на ура, буквально за несколько часов.

Проверено своим горьким опытом, у меня похожая клетка.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 22:45
soleter
кост,
Чип и Дейл, спасибо за оценку
Гамаки будут. Поддон не замечала, чтобы грызли. Побег они совершают не только через поддоны. Комната всегда закрыта и безопасна для выгула, надеюсь, что моим мышам и дальше не будет интересен поддон.
Покажу еще сделанные за сегодня клетки. Во всех клетках продуманно так, чтобы можно было убрать полки не вынимая их из клетки без крайней необходимости. Но любая критика и советы приветствуются.

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 22:48
Тамми
soleter
У меня была такая же клетка. Взрослый самец прогрыз огромную дыру меньше чем за пару часов и пошел гулять по квартире:) Хотя в другой клетке за два года ни разу не пытался дырки грызть

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 ноя 2014, 22:58
Дегус
Тамми
Я заметила, что после того, как я стала следить за тем, чтобы в клетке всегда были ветки, мои все дружно полностью потеряли интерес к поддонам.