Они с детства маленькие были. Сейчас хорошо кормить и все свое они должны набирать
Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Детки другие разъезжались в пары. На след. неделе Константин в отъезде, а как минимум на все праздники я в отъезде. Вот и предложила забрать сейчас, т.к. переживаю, что в мое отсутствие за большим количеством белок могут не уследить.
А забрали по подсчетом в пять с небольшим недель (5 недель и 3 дня, если быть точным), дети родились 16 марта.
Они с детства маленькие были. Сейчас хорошо кормить и все свое они должны набирать
Они с детства маленькие были. Сейчас хорошо кормить и все свое они должны набирать
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
5 недель вроде норма если подсаживать это минимальное время. А так конечно чем ближе к 6-7 неделям тем лучше ))
Последний раз редактировалось Vitalifer 24 апр 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Vitalifer
Если для подсаживания - да. А тройку так рано отдавать - смысла нет, тем более, что дети все время отставали в росте.
Если для подсаживания - да. А тройку так рано отдавать - смысла нет, тем более, что дети все время отставали в росте.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Ну да при маленьком весе лучше докормить. Но я так понимаю в такой ситуации лучше как только заметили что вес недобирает подкармливать молоком их.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Да, конечноVitalifer писал(а):Но я так понимаю в такой ситуации лучше как только заметили что вес недобирает подкармливать молоком их.
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Их же кормить молоком уже нельзя было, оно же усваивается до 28 дней где-то, а когда они на самостоятельном корме и толпой, больше шанс что кто-то будет набирать быстрее, а кто-то медленнее, т.к. темперамент у всех разный. Кто-то ест лучше, кто-то хуже, кто-то у кого до отбирает. Уехали чуть раньше чем нужно, не спорю, но детки активные, смышленные и попку наедят! одна из мамочек (Гретхен) как не посмотрю (при кормежке) отпихивает деток от еды и сама усаживается есть и не важно кормушка это или просто корм на полке.
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Хоть как-то успоили утреннюю панику девочки со Львова.
Хозяева отписались. Они в зоомагазине встретили еще двух малышек, одна из которых рвалась на руки. Вот они и забрали сразу двух.
Теперь во Львове вместе живет целый табун белочек. 6 девчат в одной витрине. Витрина огромная...прям целый террариум!



Хозяева отписались. Они в зоомагазине встретили еще двух малышек, одна из которых рвалась на руки. Вот они и забрали сразу двух.
Теперь во Львове вместе живет целый табун белочек. 6 девчат в одной витрине. Витрина огромная...прям целый террариум!



- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Некоторые даже мамочкам кормящим дают молоко. И ничего, все усваивается. Если все идет нормально и вес приходит в норму, то да, можно больше не докармливать. А при проблемах с весом я однажды почти до 2 месяцев докармливала, все усвоили в лучшем виде. Но я сейчас не о том. Если дети - "недокормыши", т.е. в том случае, если им не хватало материнского молока для нормального роста и развития, то зачем же их так рано отдавать? Таких деток нужно максимально долго держать с мамой.Allergia писал(а):Их же кормить молоком уже нельзя было, оно же усваивается до 28 дней где-то
- Mortus
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Дегус, сразу прошу прощения за возможно дурной вопрос - а смысл их держать с мамой если она их не кормит?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза
Mortus
Если не кормит, то смысла нет. А почему вы решили, что она их не кормит? Ни за что не поверю, что отстающие дети самостоятельно перестали кушать в 5 недель. Были у меня однажды такие дети, они ели почти до 2 месяцев и маму и докорм. Или закончилось молоко? Но не у двоих же мамочек сразу. Обычно молоко есть, пока дети сосут.
Если не кормит, то смысла нет. А почему вы решили, что она их не кормит? Ни за что не поверю, что отстающие дети самостоятельно перестали кушать в 5 недель. Были у меня однажды такие дети, они ели почти до 2 месяцев и маму и докорм. Или закончилось молоко? Но не у двоих же мамочек сразу. Обычно молоко есть, пока дети сосут.