Страница 66 из 78

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 24 апр 2016, 19:01
Allergia
Детки другие разъезжались в пары. На след. неделе Константин в отъезде, а как минимум на все праздники я в отъезде. Вот и предложила забрать сейчас, т.к. переживаю, что в мое отсутствие за большим количеством белок могут не уследить. :%) А забрали по подсчетом в пять с небольшим недель (5 недель и 3 дня, если быть точным), дети родились 16 марта.
Они с детства маленькие были. Сейчас хорошо кормить и все свое они должны набирать salamandra

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 24 апр 2016, 20:09
Vitalifer
5 недель вроде норма если подсаживать это минимальное время. А так конечно чем ближе к 6-7 неделям тем лучше ))

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 24 апр 2016, 20:12
Дегус
Vitalifer

Если для подсаживания - да. А тройку так рано отдавать - смысла нет, тем более, что дети все время отставали в росте.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 24 апр 2016, 20:15
Vitalifer
Ну да при маленьком весе лучше докормить. Но я так понимаю в такой ситуации лучше как только заметили что вес недобирает подкармливать молоком их.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 24 апр 2016, 20:19
Дегус
Vitalifer писал(а):Но я так понимаю в такой ситуации лучше как только заметили что вес недобирает подкармливать молоком их.
Да, конечно :Y

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 25 апр 2016, 04:03
Allergia
Их же кормить молоком уже нельзя было, оно же усваивается до 28 дней где-то, а когда они на самостоятельном корме и толпой, больше шанс что кто-то будет набирать быстрее, а кто-то медленнее, т.к. темперамент у всех разный. Кто-то ест лучше, кто-то хуже, кто-то у кого до отбирает. Уехали чуть раньше чем нужно, не спорю, но детки активные, смышленные и попку наедят! одна из мамочек (Гретхен) как не посмотрю (при кормежке) отпихивает деток от еды и сама усаживается есть и не важно кормушка это или просто корм на полке.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 25 апр 2016, 06:58
Allergia
Хоть как-то успоили утреннюю панику девочки со Львова.
Хозяева отписались. Они в зоомагазине встретили еще двух малышек, одна из которых рвалась на руки. Вот они и забрали сразу двух.
Теперь во Львове вместе живет целый табун белочек. 6 девчат в одной витрине. Витрина огромная...прям целый террариум!

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 25 апр 2016, 07:09
Дегус
Allergia писал(а):Их же кормить молоком уже нельзя было, оно же усваивается до 28 дней где-то
Некоторые даже мамочкам кормящим дают молоко. И ничего, все усваивается. Если все идет нормально и вес приходит в норму, то да, можно больше не докармливать. А при проблемах с весом я однажды почти до 2 месяцев докармливала, все усвоили в лучшем виде. Но я сейчас не о том. Если дети - "недокормыши", т.е. в том случае, если им не хватало материнского молока для нормального роста и развития, то зачем же их так рано отдавать? Таких деток нужно максимально долго держать с мамой.

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 27 апр 2016, 11:10
Mortus
Дегус, сразу прошу прощения за возможно дурной вопрос - а смысл их держать с мамой если она их не кормит?

Re: Киевские Титушка и Абу, Диега, Амелия, Гретхен и Тереза

Добавлено: 27 апр 2016, 11:35
Дегус
Mortus

Если не кормит, то смысла нет. А почему вы решили, что она их не кормит? Ни за что не поверю, что отстающие дети самостоятельно перестали кушать в 5 недель. Были у меня однажды такие дети, они ели почти до 2 месяцев и маму и докорм. Или закончилось молоко? Но не у двоих же мамочек сразу. Обычно молоко есть, пока дети сосут.