Страница 67 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2014, 16:17
Anastasia
Дегус
Продублировала ещё на почту их "горячей линии". Посмотрим насколько она горяча...

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 24 июл 2014, 10:36
Natka
Прочитала про Степана Исаева и его форум :shock: . И теперь возник вопрос у него в группе в контакте фотки разных кормов которые модно и нельзя давать. Соответственно вопрос насколько можно довериться этим фоткам. Просто мне по фото легче сориентироваться. Простите за глупые вопросы.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 24 июл 2014, 12:48
Anastasia
Natka
Я не знаю уже что там творится на том сайте, но вы сами можете сделать определённые выводы. Если просто фото корма и написано, что его нельзя давать, то должны быть аргументы и анализ.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 24 июл 2014, 13:11
Eruwen
Natka
Многие корма есть и там, и тут, но на форуме информации больше.
Например, корм JR Farm Degu Spezial.
В альбоме указано, что его можно, на их сайте написано: "Корм подходит для ежедневного кормления". И все.
А тут, на форуме, уточняется:
Корм отлично подходит для базового кормления дегу по основным параметрам, однако он не достаточно обогащен витаминами. В дополнение к этому корму нужно давать...
Так что лучше читать тут все же.

Да и так, к слову, в группе той нездоровая атмосфера какая-то. Может, знания и опыт у людей есть, но зачастую спрашивать их о чем-то опасно для душевного здоровья.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 24 июл 2014, 13:25
Anastasia
Eruwen писал(а): Может, знания и опыт у людей есть, но зачастую спрашивать их о чем-то опасно для душевного здоровья.
:lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 24 июл 2014, 18:07
Дегус
Natka писал(а):Соответственно вопрос насколько можно довериться этим фоткам
Нельзя им доверять. Например, у них в зеленой рамке витакрафт пеллетс для шиншилл, копеечный корм, который содержит солод и от кормления которым в свое время дегу умирали, как мухи или "Луговые травы" от Зоомир - тоже корм из низкокачественных ингредиентов, содержащий огромное количество соли и т.д. Вообще, для того, чтобы можно было доверять чьему-то мнению, оно должно быть аргументированным и обоснованным. А там так: "Это нельзя, потому, что мы написали, что это нельзя." "Корм запрещен, потому что он в красной рамке." :o

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 24 июл 2014, 20:01
Elena N.N
Ну да, ещё не забудь добавить, что некоторые (не будем показывать пальцем, потому - что на кого не укажи на этом форуме, почти все этим страдают) сами пробуют "вкусняшки" на вкус на наличие в них сахара и соли. :lol: И я, кстати, тоже 521

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 июл 2014, 15:44
Дегус
Lolo pets Premium food for chinchila

Старая упаковка:

Изображение

Новая упаковка:

Изображение

Состав:

Мука из ячменя, люцерна, сушеная морковь, кукуруза, подсолнечный шрот, клюква, семена тыквы, зерновые продукты, льняное семя, терновник, семена подсолнечника, изюм, очищенный арахис, сушеная свекла, сушеное яблоко, ветки липы, ветки березы, лепестки роз, цветки календулы, лук-порей, свекловичный жом, дрожжи, карбонат кальция.

Химический состав:

Белки 15%, жиры 6%, клетчатка 10%, зольность 4%.

Корм очень красивый, чистый, запах потрясающий:

Изображение

Ингредиенты в порядке убывания (всего исследовалось 500 г. корма):

Гранулы (100г):

Изображение

Изюм и, видимо, клюква (87г.):

Изображение

Шиповник, терн, яблоко (77г.):

Изображение

Семечки подсолнечные (46г.):

Изображение

Орехи (в составе почему-то не указан фундук) (44г.)

Изображение

Тыквенные семечки (41г.):

Изображение

Мелкие части (мусором язык не поворачивается назвать, насыпала немного дегу, они устроили драку) (28г.):

Изображение

Корица (странный ингредиент, я его уже встречала в польских кормах, дегу не травятся, но особо и не едят, в составе не указана) (21г.):

Изображение

Морковь (16г.):

Изображение

Свекла (16г.):

Изображение

Трава, ветки (15г.):

Изображение

Цветы (9г.):

Изображение

Лук порей и стручковая фасоль (которой нет в составе) (0г.):

Изображение

Корм в разборе:

Изображение

Ну, что я могу сказать... Сама бы ела этот корм. Но дегу его нельзя. Зто не корм и даже не дополнительный корм для нас. Это набор вкусей и вредностей. Если вредности выбрать, то можно давать как лакомство.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 июл 2014, 15:48
Perra
Дегус
Да, дегусиный такой тоже потрясающий. Так пахнет, ммм :oops:
Блин, если из каждой пачки выбирать вредняхи то только и будешь этим заниматься. Хотя, на 2 дегумордочки это может и реально, а вот если как у тебя, дегу за десяток - полный ахтунг :lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 авг 2014, 13:34
Eruwen
Дамы и господа, так что насчет "Lolo Pets Basic for degus"?
Можно ли его давать в дополнение к "Versele-Laga Degu Nature"?
Родители купили пачку, увидев дегу на коробке, для пробы дала, с аппетитом лопают.