Страница 8 из 14

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 17 янв 2013, 18:44
Дегус
Bob&Patrik

Главное, чтобы были здоровенькие, а мальчики или девочки - это мы уже со временем разберемся)

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 17 янв 2013, 18:55
Hebecta
УРА!!! Первая прибавка в весе, меленькая победа, но такая радующая :) Малышастики просто прелесть, такое милое фото где они кучкой спят на руке :) И очень нравится дегусиный балет (это фото где они на задних лапках стоят) :)

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 17 янв 2013, 19:17
Bob&Patrik
И очень нравится дегусиный балет (это фото где они на задних лапках стоят) дадада! мне эта фотка оч нравится!

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 18 янв 2013, 04:47
prisyazhnyi
Молодцы! :Yahoo!: Мы с малявками вас тоже поздравляем))) Теперь быстренько должны начать набирать вес, рас стали пробовать все-все взрослое=)

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 19 янв 2013, 08:57
Дегус
Как малыши? Сколько вчера весили?

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 19 янв 2013, 13:27
Bob&Patrik
Все налаживается! Вчера вес 16,18,19. Поправляются потихоньку. Сегодня весь день что-то топчут, грызут сенко. Молоком кормим с большииим трудом, сопротивляются, убегают, и судя по тому что она периодически сидит с ними подолгу, наверное кормит. Мы все же настойчиво пытаемся их подкармливать, съедают не больше 1,5мл на троих. Вечерком взвешу еще и отпишусь!
Хочу еще раз отблагодарить всех от души за поддержку и советы! Если бы не вы, я б наверное растерялась и погубила малышей, а благодаря вашим оперативным ответам удалось быстро отреагировать. :))

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 19 янв 2013, 13:36
Дегус
Bob&Patrik

Я очень рада, что мы смогли вам помочь :Yahoo!: Докармливать не бросайте ни в коем случае, даже если кажется, что мама кормит. По крайней мере, пока дегусята не будут весит граммов 40. Тут не ориентируйтесь на то, что я писала, что в 3 недели искусственное выкармливание надо заканчивать. Малыши, которые недополучали в первые недели молока - это совсем другая история. Тут надо действовать так: докормили до 40 г., перестали давать смесь и продолжаем так же взвешивать. Если прибавляют в том же ритме без молока, значит все в порядке.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 19 янв 2013, 14:28
Hebecta
Малышики молодцы, крепнут :) Вы молодцы, без вас эти крохи точно не выкарабкались бы, а мы всегда рады помочь :)

Выкармливать продолжайте обязательно, но на счет 40 граммов, я бы выкармливала искуственно максимум до того как малышам исполнится 1 месяц, т.к. у матерей дегу после 3-ей недели кормления начинает меняться густота молока и малыши уже не едят очень насыщенную смесь как в первые недели жизни. И в 1 месяц они уже очень хорошо кушают взрослый корм и, думаю, кормление можно будет постепенно убрать.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 19 янв 2013, 14:43
Дегус
Hebecta писал(а): И в 1 месяц они уже очень хорошо кушают взрослый корм.
Ой, Ира, "недокормыши" - тема серьезнее, чем чистые искусственники. Снимешь со смеси чуть раньше, чем надо - вес встает на месте и потом его не сдвинуть. Вроде корм едят взрослый отлично, а вес стоит. Так что тут по возрасту вообще не сориентируешься, я уже на этом накололась.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.

Добавлено: 19 янв 2013, 15:29
Hebecta
С недокормышами вообще все очень спорно, но если подкормка перестанет усваиваться, то тоже ничего хорошего... Я бы еще смотрела на стул, он хорошо показывает что усваивается.