Страница 8 из 24

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 12:45
Дегус
polarpando

Тот, который пищит, не пытается до того, как начинает пищать, покрыть второго?

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 12:51
polarpando
я бы сказал, что он вообще не обращает внимание на второго

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 13:00
Дегус
polarpando

Тогда это тревожные симптомы, особенно если это повторяется периодически. Обязательно снимите. Они могут просто так пищать, например, испугавшись чего-то. Но если вы видите, что в поведении какие-то явные отклонения, то это уже не просто так. Чаще всего любые отклонения неврологического характера у них возникают из-за недостатка в организме кальция и витаминов группы В. Проверьте цвет зубов. Я рекомендую давать глюконат кальций постоянно 1-2 раза в неделю. Витаминов в принципе сейчас должно быть достаточно, особенно учитывая то, что вы их хорошо кормите. Но если сочтете нужным, то можно добавлять в поилку магне В6 или давать другие витаминные комплексы, содержащие витамины В и Д.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 13:18
polarpando
Когда один пищит, второй прячется, например под колесом или полкой. Действительно похоже на испуг. К рукам не идут, вкусняшки не берут. Просто непонятно что их могло напугать.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 13:32
Дегус
polarpando

Напугать может, в принципе, все что угодно. Они вообще все обостренно воспринимают. Обычно это - громкие звуки, открываемая входная дверь, птицы за окном, другие животные, резкие движения. Но обычно сигнал тревоги у них непродолжительный - это один-два громких писка, после чего все бегут в укрытия.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 15:32
polarpando
да, в том то и дело. Такие раньше разовые писки были и после них они прятались, а тут пищал нон-стоп. Но у нас опять же сейчас в гостях племенники. Это те еще бестии орущие и смотрящие громко мультики. А вкусняшки которые я им предлагал, жена сказала, что они последнее время уже приелись им. Корень петрушки и морковь.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 15:39
Дегус
polarpando

Ну тогда племянники - скорее всего и есть причина. Наблюдайте за мышками, всегда заметно, когда действительно что-то идет не так. А глюконат кальция все равно полезно давать всем для профилактики. С морковкой не усердствуйте особо, в ней все-таки достаточно много сахара.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 16:05
aviva
Дегус,
а в каком виде давать глюконат кальция, если в таблетках, прям таблетку и давать грызть? Или поискать в растворе?
Я тоже думаю, что причина в племянниках, телевизоре, еще и соседи сегодня усердствуют с дрелью, навалилось все разом. Потому что раньше, когда они так пищали, вместе с писком и бегали друг за другом, пытаясь покрыть друг друга. Но будем наблюдать.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 16:10
Дегус
aviva

В растворе для профилактики давать не надо. Раствор хорош в лечебных целях. Я просто выдаю всем в лапы по таблетке, они их любят. В таком виде они сгрызут столько, сколько им нужно. Потом по мере необходимости будут потихоньку догрызать. Если кто-то не хочет, я просто кладу в кормушку, захочет - съест.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 02 июн 2012, 19:13
polarpando
у Дино в районе задницы приличная ранка. Следы крови на полке. Поймали его, прижгли перикисью и какой-то ерундой для остановки кровотечения. В таком месте укусить мог второй его? И рядом с раной как гематома... Что-то наши начинают кусаться что ли. И как их ловить, чтоб обработать рану? На руки сами они не идут, пришлось применить силу и удерживать пока промывали. После этого он через минуту уже продолжил бегать за братом и продолжают свои доминирующие игрища. Сам он периодически останавливается и вылизывает ранку.