Страница 8 из 22

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 15 авг 2014, 08:27
Anastasia
SVET
Да, забрала. Теперь она сидит в стрессе и глаза по 5 копеек. Вот уже клетками поменяла песок и т.д. Я её хочу к двум девушкам посадить.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 15 авг 2014, 08:34
SVET
Anastasia
Я Вас поздравляю! :Yahoo!: Наверное чудесная девчушка и красавица!

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 06:20
soleter
Алена, на теперешний момент ситуация такая. Сему пускала на клетку Эрни и Семка всегда пытался кусать через прутья. Клетки стоят рядом, обнюхивают себя через прутья, но у Семки совсем мало интереса к малышу, скорее защита своей территории. Сегодня буду пробовать их на нейтральной территории знакомить.

Стоит ли мне сегодня устроить генеральную уборку у Семы в клетке и запустить туда Эрни до Семы, чтобы он свой запах оставил?

По методу 69 как долго держать у хвоста? И не укусит ли Сема малого за причиное место? Стоит ли их менять клетками ежедневно по несколько раз?

У меня всегда новые процессы и действия вызывают ступор и тьму вопросов.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 06:41
Дегус
soleter писал(а):Стоит ли мне сегодня устроить генеральную уборку у Семы в клетке и запустить туда Эрни до Семы, чтобы он свой запах оставил?
Именно для этого уборку делать не надо. Запах отлично останется и в неубранной клетке.
soleter писал(а):По методу 69 как долго держать у хвоста?
Держим, пока не пререстанет сопротивляться и потом еще некоторое время.
soleter писал(а):И не укусит ли Сема малого за причиное место?
Пока никто не жаловался.
soleter писал(а):Стоит ли их менять клетками ежедневно по несколько раз?
Да. Причем чем чаще, тем лучше. У меня процесс ссаживание - это постоянное действие. Меняю, подсаживаю, выгуливаю, ... в общем, ловлю момент.
soleter писал(а):У меня всегда новые процессы и действия вызывают ступор и тьму вопросов.
Не бойтесь. Ссаживание - это творческий процесс. Есть основные правила и направления. Но больше все же стоит полагаться на логику, здравый смысл и поведение животных. Наблюдайте и экспериментируйте.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 10:11
soleter
Алена, а сколько по времени сидеть им в не своих клетках?

Мелкий очень бурно носится в клетке Семки. А Семка пометил уже всю клетку Эрни и теперь в непонятная, что за кадр у него носится по клетке. Но реакция Семки на малого это возмущенный писк и влияние хвоста. Эрни почти не обращает внимания на Семку.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 10:20
Дегус
soleter писал(а):Алена, а сколько по времени сидеть им в не своих клетках?
Как сочтете нужным. И 5 минут можно и 5 часов :P . Нет тут правил.
soleter писал(а):Но реакция Семки на малого это возмущенный писк и влияние хвоста.
Плохая реакция, злится он.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 10:41
soleter
Надо выгуливать их. А по реакции Семки понимаю, что выгул будет с такой же реакцией злости. Давала Семке нюхать под хвостом Эрни через прутья клетки. Первый раз понюхал вроде нормально, а во второй раз стал нервничать.

Сегодня буду их только по клеткам тусовать. Не готова я к другим подвигам. Ну еще пару раз дам Семке понюхать Эрни под хвостом. Надеюсь успею среагировать, если что :%)

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 10:53
Дегус
soleter писал(а):Ну еще пару раз дам Семке понюхать Эрни под хвостом.
Просто дать понюхать - не сработает.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 11:26
soleter
А как у них должно быть при 69? Семке лизнул у Эрни там :) но это был один раз. Потом просто нюхал.

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.

Добавлено: 16 авг 2014, 12:58
Anastasia
soleter
Должно быть до ступора того, кто под хвостом