Страница 8 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 01 май 2013, 10:03
Виктуся
Клетки вплотную стоят, на ночь по разным комнатам муж разнес, т.к. Дегушка активно пытался открыть клетку, да и Рики не отстает. Сейчас я встала опять рядом поставила и все, тишина нам только снится, разговаривают, клетку грызут. :crazy: Про подхвостья вечером, не хочу Рики доставать.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 01 май 2013, 11:56
Дегус
Виктуся

Вы их не дергайте. Судя по всему, можно было еще вчера ссадить. Если клетки поставила рядом, то разносить их потом по разным комнатам тоже не надо. Маленький обычно подсаживается ко взрослому без проблем. Выпусти их пару раз погулять вместе и можно пробовать сажать в одну клетку. Только первое время нужно наблюдать. Приставания (про это можно почитать тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=110) и бокс - это нормальные явления. Главное, чтобы не дрались.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:02
Виктуся
Все нормализовалось, сегодня целый день клетки были рядом, правда когда вернулись Деги сбежал, поймали, обоих посадили на диван, там они выясняли главенство, кстати Рики катался на Деги)))) Короче сейчас оба в одной клетке, изредка боксируют, у Деги видно во время раздельного сидения, но общения уровень гормонов встал на место)))). Сейчас мир и покой. А все благодаря сайту, я узнала как это сделать))))Спасибо за советы и поддержу, я это ценю))))

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:10
Дегус
Виктуся

Ну и слава богу!) Рада, что мальчишки подружились! Я обычно после процесса ссаживания ставлю клетку в нашей комнате. Мало ли что, разное бывает, чтобы чуть что можно было вмешаться. Надеюсь, что обойдется без конфликтов и твой Деги никогда больше не будет скучать :)) )

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:36
Виктуся
А мы живем в однокомнатной, поэтому если что сразу услышим. Я тоже очень рада, что он не скучает. :Yahoo!: Теперь у нас будут бессонные ночи))))) :crazy:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:42
Дегус
Виктуся

Да быстро привыкнут друг к другу и будут спать еще крепче, чем один... в обнимку оно всегда крепче спится). Зато наблюдать за ними станет значительно интереснее. Вы будете удивлены. Два дегу - это вечное движение. Дегу-одиночка - это в основном - тоска и грусть... и ожидание хозяина, хоть какого-то общения, какой-то заботы.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 02 май 2013, 03:57
Anastasia
Виктуся
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 12 июн 2013, 09:32
Еленна
Добрый день,
Обращаюсь за советом: на протяжении 5 месяцев у нас живут полуторагодовалые дегу: мальчик и девочка. Они достались нам уже взрослыми от предыдущего хозяина. Недавно мы приобрели им просторную клетку с несколькими уровнями. Вопрос в том, что сегодня мы привезли клетку с еще 2 девочками- их хозяйка на долго уезжает и мы решили забрать ее живность к себе. Девочкам порядка 3,5-4 лет. Подскажите пожалуйста возможно ли успешное ссаживание этих 2 пар и какие есть особенности при ссаживании- действовать ли в обычном алгоритме, в итоге это может быть группа 1 самец и 3 самки. Спасибо.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 12 июн 2013, 10:07
Дегус
Еленна

Здравствуйте! Теоретически такую группу создать можно. На практике, конечно, можете столкнуться со множеством препятствий. Начинайте действовать по обычному аглоритму, а уже в процессе придется заниматься творчеством. Если ссадятся успешно, будет очень интересная группа. Самец не кастрирован? Буду признательна, если сможете подробно описывать весь процесс ссаживания.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 12 июн 2013, 10:58
Еленна
Спасибо за быстрый ответ. Самец не кастрирован. Сегодня когда поставили клетку с вновь прибывшими девочками недалеко от клетки, где обитают наши домашние питомцы, наши очень занервничали, стали носиться по клетке, боксировали между собой. Девочек новых мы удалили на расстояние, но нас беспокоит, что "свои" дегу ругаются между собой. Однажды у них была драка- закончилась в тот раз рассаживанием по разным клеткам. Мне бы не хотелось, чтобы новые девочки стали причиной конфликта в уже существующей паре. Дегу у нас впервые, хочется комфорта для зверушек:) буду описывать процессы обязательно.