Страница 8 из 59
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 17:43
Elkind
хорошо,спасибо.Сейчас пробовали дать корм,но он не особо в состоянии,чтобы сидеть и тем более кушать,может быть еще геркулес дать?и еще он пьет много..меньше давать или пусть пьет?
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 17:46
Дегус
Elkind
Воды нужно давать столько, сколько требует организм. В воде не ограничивают ни при каких обстоятельствах. Дексаметазон укололи? Геркулес можно, другие хлопья тоже можно. Почитайте список, на который я дала ссылку. Все оттуда можно и нужно.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 17:48
Elkind
укололи
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 17:55
Дегус
Elkind
Ну... ждем реакцию. Я даже боюсь что-то предполагать. Кровотечение из обоих ушей, не как последствие черепно-мозговой травмы - очень редкий симптом. Попробуйте еще сюда написать, проконсультироваться. Тут очень хороший врач:
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 18:04
Elkind
спасибо... надеюсь мы не ошиблись...
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 18:41
Дегус
Elkind
Тут ничего нельзя ни предвидеть, ни гарантировать. Просто попытайтесь описывать подробнее, как он себя чувствует. Это имеет большое значение.
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 19:09
Elkind
кушает корм,немного его размочили в теплой воде чтобы легче жевать. головку клонит в левую сторону, значит с корваролом не прогадали днем, сняли спазм с сердца. я переживаю по поводу глюкозы мы немного вкололи, но после этого он ожил днем, надеюсь не опасно...
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 19:14
Дегус
Elkind
Не надо размачивать корм. У него нормально все с зубами. Пусть ест спокойно. Сколько кололи глюкозы? какой процент и какая дозировка?
Re: Простуда
Добавлено: 28 мар 2013, 19:20
Elkind
0,05 мл, дозировка 400 мг/мл, процент 40%
Re: Простуда
Добавлено: 29 мар 2013, 03:22
Дегус
Не переживайте. Глюкозы укололи намного меньше, чем дается обычно, если животное не ест. Стандартная дозировка для взрослого дегу - раствор глюкозы (5%) с физраствором в соотношении 1:1 до 5 мл за 1 раз. Так что никакого особенного действия она оказать не могла. Но, вообще, глюкоза - это крайний случай, если животное невозможно накормить, в вашем случае больше колоть не надо.