Страница 8 из 18

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 04:12
Natka
soleter
Спасибо!
Да косяки имеются. Клетку муж делал и убираться в ней будет неудобно, да и до каждого уголка не доберешься. А еще помимо корма у меня много чего нет: песка, купалки, колеса, домика да и гамачок надо сваять.

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 07:51
Natka
Чего-то мы сухие травки и листики игнорируем. Пошла в огород и нарвала свежезамороженую календулу. Улопал за милую душу. И морковку дала свеженькую. А вот сухие овощи игнорирует. А еще камень минеральный погрыз.

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 07:57
soleter
Natka, распробуют :) Они лучше нас знают, что им надо. :wink: А откуда они к вам попали? Чем их кормили до вас?

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 08:32
Natka
soleter
У меня пока один звереныш (без имени). Привез родственник из соседнего города по моей просьбе. Вроде как из зоомагазина. Чем там кормили, не знаю. Но в банке, в которой привезли, было кусочек свежего яблока и морковки.
Просто сейчас свежатеньки достать труднее, чем летом. Эх, придется календулу в цветочный горшок сажать. Хорошо, что семена заготовила.

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 11:36
soleter
Natka, ясно. Кормите тем, что есть. Он точно распробует. Не балуйте слишком. :)

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 14:31
Natka
soleter
Вот как не баловать такую моську :roll:

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 14:46
soleter
Natka, силу воли вырабатывайте :lol:

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 19:37
Cherver
Форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько в среднем должны воды за сутки выпивать дегусята?! А то мои что-то совсем мало пьют...(((( Да и еще две поилки подвели....

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 19:48
Дегус
Cherver

По данным дегутопии, среднее потребление воды в месяц парой взрослых дегу составляет 1000 мл. Т.е., в среднем, одно взрослое животное потребляет 16,7 мл в день. Я считаю нормой потребление от 10 до 30 мл на одно животное в день при умеренной температуре воздуха и активности животных.
О воде и поилках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=342

Re: Как кормить дегу

Добавлено: 27 ноя 2014, 19:51
Cherver
Дегус писал(а):Cherver

По данным дегутопии, среднее потребление воды в месяц парой взрослых дегу составляет 1000 мл. Т.е., в среднем, одно взрослое животное потребляет 16,7 мл в день. Я считаю нормой потребление от 10 до 30 мл на одно животное в день.
О воде и поилках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=342
спасибо, почитаю! мои в первый вечер пол-поилки вылули, а последующие 2 дня от силы 10 мл на троих :( вот я запереживала за пацанишек