Страница 76 из 78

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 03 май 2019, 15:51
Elena N.N
Анализ мочи абсолютно нормальный для дегу. Удивительно, что белка так мало, обычно зашкаливает за 3 г/л, у них моча очень густая. Лейкоциты и оксалаты -для них норма. Я уже столько анализов мочи сделала, что впору самой выводить норморграмму.И бактерии норма, потому что не один дегу не писает стерильной мочёй, пока она течёт по половым путям можно найти всё- и клетки переходного эпителия и эритроциты и единичные лейкоциты.

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 03 май 2019, 16:19
Allergia
Дегус
Так жаль ее ( пока кормлю немножечко размочкным кормом (гранулы), цветочки всякие, лепесточки. И сушеное освежению, чтоб проще жевать было ей. Она сегодня хорошо подьела. На весах +10гр по сравнению со вчера. Буду подключать лечение которое назначили и откармливать всеми способами.

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 03 май 2019, 16:22
Allergia
Elena N.N спасибо огромное, Лена! А мне сказали что вот, мол белок в моче-это не хорошо. Нужно проверять почки.

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 03 май 2019, 16:24
Allergia
Сказали от маленькой девочки отсадить.Пока не дождёмся резкльтатов соскоба с места, где вылезшая шерсть. Девочка приехала от Юли Барвисті Дегу.

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 03 май 2019, 16:26
Дегус
Allergia

Если шерсть выпала давно, то от Юлиной девочку уже особого смысла отсаживать нет.

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 03 май 2019, 16:39
Allergia
Дегус вот и я об этом думаю! А вместе им веселее

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 06 май 2019, 12:23
Allergia
Тперь у Амельки закисает один глазик полностью(( еле чаем промыла. вроде чуть открылся. завтра сказали повторно анализ мочи сдавать. Но если Лена говорит что в норме моча, то смысла его везти нету. так получается?

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 08 июл 2019, 06:25
Allergia
Хоть мы давно не писали, тьфу-тьфу Амелька держаться молодцом, подработала вес. Но говорят что нужна операция по подрезанию зубов. Я пока что не могу отважиться на неё. Переживаю чтоб хорошо сделали и наркоз правильно рассчитали.

Тем временем за ооочень долгое время у нас пополнение. Зэна сидела очень долгое время с мальчиками и ни с одним не получалось. Через год! а может и больше, я уже без всякой на то надежды собралась ее отсадить. Но заметила небольшой животик.
05.07.2019 от пары Зэна (голубая точечно пятнистая) и Крис ( агути точечный, нп) родилось 4 малыша. На пятнышки не расщедрились, но все таки стало известно что Зэна может быть мамочкой и очень хорошей. Прям через чур. Гоняла остальных девочек от деток. Детки все кабанчики. При рождении 13, 14 гр

2 Девочки агути и 2 мальчика агути с белыми точечками на лбу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 08 июл 2019, 06:35
Julia
поздравляю! Детки - это хорошо, а долгожданные - вдойне :Yahoo!:

Re: Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Добавлено: 08 июл 2019, 07:53
Дегус
Поздравляю с малышами! Очень рада, что после такого перерыва в питомнике снова детки!

:happybirthday: