Страница 9 из 14
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 19 янв 2013, 15:32
Дегус
Hebecta
Согласна, и на стул и на вес и на внешний вид. В таких ситуациях каждый случай глубоко индивидуален.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 19 янв 2013, 16:32
Bob&Patrik
Я поняла, будем наблюдать! А каким должен быть стул? У нас сейчас тоненье коричневые достаточно мягкие какули)))
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 19 янв 2013, 16:54
Дегус
Bob&Patrik
Болюсы должны быть чуть светлее, чем у взрослых, оформленные, но более мягкие. Не должны быть желтого цвета, жидкие.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 20 янв 2013, 11:33
Дегус
Bob&Patrik
Как ваш вес? Сколько вчера было?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 20 янв 2013, 16:33
Bob&Patrik
Добрый день! Малыши активные, но смесь по-прежнему кушают еле-еле. Мы уже и так, и этак. С каждым вожусь мин по 20. Съедают все также 1,3-1,5 мл на троих. Вес сегодня 18, 19, 20. :Вчера 17, 19, 19 unknown: кажется так медленно растут... Но внешне вроде все хорошо, научились выпригивать из своей коробченки в кот их кормим, так что теперь трижды в день жанглируем дегусятами. Я кормлю, а все остальные ловят))) Покормить их удается только по такой хитрой схеме: беру в руки, глажу, начинает чирикать и засыпать. И вот пока он сонный, подношу капельку за капелькой и при этом почесываю. Пару секунд ест, потом просыпается и давай удирать

при этом так стараются, что удержать не могу. Отпускаю, через пару минут пробую еще. И так несколько заходов. Но вот такого чтоб они сразу и с аппетитом кушали, не бывает

Зато подкладываю им в гнездышко корм, они грызут понемногу. Вот такие у нас дела.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 20 янв 2013, 16:45
Дегус
Bob&Patrik писал(а):Съедают все также 1,3-1,5 мл на троих. Вес сегодня 18, 19, 20. :Вчера 17, 19, 19 unknown: кажется так медленно растут...
Ключевое слово: "растут"

Вы большие молодцы! Как докорм, т.е. если рассчитывать на то, что молочко у мамы есть, по 0,5 мл - вполне нормально. Можете еще попробовать добавлять в смесь немного, на кончике ножа пробиотик Ветом 1.1. (я покупала в ветаптеке на Минина, 4). Это полезные бактерии, которые улучшают пищеварение. У недокормышей может быть небольшой дисбактериоз.
Bob&Patrik писал(а): Зато подкладываю им в гнездышко корм, они грызут понемногу.
Корм, хлопья и сено обязательно должно быть в постоянном доступе.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 20 янв 2013, 17:54
Bob&Patrik
Дегус писал(а): Можете еще попробовать добавлять в смесь немного, на кончике ножа пробиотик Ветом 1.1. (я покупала в ветаптеке на Минина, 4). Это полезные бактерии, которые улучшают пищеварение. У недокормышей может быть небольшой дисбактериоз.
Хорошо, завтра куплю обязательно! Сенко, хлопья и еду подкладываем постоянно.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 21 янв 2013, 18:30
Дегус
Bob&Patrik
Сколько весим?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 21 янв 2013, 19:03
Bob&Patrik
Добрый вечер! Вес сегодня 18-19, 22, 22. Бегали сегодня вовсю по дивану, на месте не удержать, быстро перекусили и дальше по делам.

Самый маленький кушает как все и даже больше, но в весе отстает.

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 21 янв 2013, 19:06
prisyazhnyi
ЕЕЕее! очень даже хорошо набираете вес, по-моему! молодцы
