Enzo & Dino

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

polarpando

Ужас какой! Что-то у вас какая-то черная полоса... Укусить за попу, конечно, мог. Рану обрабатывайте как получается, если сами не идут на руки, надо держать. Но без особой необходимости старайтесь не травмировать, похоже у них и так стресс. Дайте травок успокоительных - мелисса, мята, лаванда, иван-чай, валерьяна, душица.
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Enzo & Dino

Сообщение polarpando »

положили мелиссу. Подождем до утра. Понаблюдаем.
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение aviva »

Давненько мы на показывались.
Мы наконец-то очистили антресоль и теперь наши малыши по вечерам гуляют по пентхаусу :D
Изображение
Вот какие мы выросли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Главное - хвост!
Изображение
Изображение
После побегушек очень хочется пить
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

Красавцы! На второй фотке - что это вы ему такое вкусное предлагаете, что он прямо на цыпочках стоит? 5 фотка - уберите, ради бога, целлофан, они к нему имеют большую страсть, несколько раз оставляла рядом с клеткой пакет с сеном - только успевала отнимать, слава богу все обходилось, но читала про очень нехорошие случаи. Сколько же у них теперь личной площади? Расскажите, какого размера витрина и какого антресоль?
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение aviva »

Размер 160*80 см антресоль и витрина 75*50*120.
Угощаю сушеным сельдереем и морковкой, но для него там скорее интерес вызывает сама рука :))
Антресоль еще пока в "сыром" варианте - только на выходных собрались с силами и мыслями что-то организовать. Поэтому дегу там гуляют под строгим присмотром и ограниченное количество времени :) Ход в остальное время закрыт.
И целофан и доски - это временно (облагородили первым, что было под рукой:)) его мы обязательно уберем, собираемся оббить или выстелить дно линолиумом либо плотной хозяйственной клеенкой, чтобы было легче убирать, потому что пока там обычный дсп. Опять же крыша витрины у нас не защищена, кроме порогов она пока открыта, будем ограждать сеткой. Дел и мыслей еще гора :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

aviva

:crazy: вот это домище! Клеенку точно поднимут и прогрызут, даже если приклеивать будете). Линолеум можно попробовать, только края приподнять и закрыть плинтусами или уголками - чтобы под него ничего не могло затекать и там гнить и чтобы дегусы не могли зацепиться за края. Так же, я думаю, можно положить кусок пластика или ламинат. Теоретически можно и фанеру использовать, но вы сами знаете, как убирать такие полки :shock: )
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Enzo & Dino

Сообщение Hebecta »

Зайки просто прелестны :)) очень нравится хвост трубой :) и Цыпочки :)
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение aviva »

Hebecta
Спасибо!

Дегус
Уже нашли другое решение, на балконе завалялись остатки керамической плитки, ею и выстелим + старое дверное стекло в ход пойдет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Enzo & Dino

Сообщение Дегус »

aviva

Плитку будет удобно убирать и она создает дополнительную прохладу летом - это плюсы, но она скользкая и холодная, когда дома холодно - правда можно придумать, что класть - насыпать сверху, может, камней каких нибудь, веток... ух... как же красиво может быть :Yahoo!: По поводу стекла сомневаюсь по одной причине - антресоль практически совершенно не будет проветриваться и в особо жаркую погоду там может оказаться настоящая душегубка. С другой стороны, оставить деревянные дверцы - темно и не видно животных, а сетка - это уборка пола вокруг каждые 5 минут. Возможно, я бы поставила снизу - стекло (см.15-20), как поддон, а сверху сетку для вентиляции.
Аватара пользователя
polarpando
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00

Re: Enzo & Dino

Сообщение polarpando »

Нет, вы не поняли. Стекло пойдет на пол антрессоли :) Банально плитки не хватит. На антресолль ведут две двухстворчатые двери. Одну мы просто зафиксировали, а у второй сняли одну створку. Жарко там быть не должно, потому что свободный доступ воздуха и нет прямых солнечных лучей :)

-- 1 минуту 28 секунд --

15-20 см бортики делать для наших любителей покопать - не выход )) им надо см 40 ))) боковые бортики в витрине не спасают )) каждое утро из обуви корм и опилки вытряхиваю )
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»