Хвостики
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
АннаВ
Он или сразу за зоомагазином или через один, точно не помню. Но в этом году я еще не была, может что-то поменялось. На втором этаже крытого рынка тоже легко найти, там большая вывеска. Надо съездить все проверить)
Он или сразу за зоомагазином или через один, точно не помню. Но в этом году я еще не была, может что-то поменялось. На втором этаже крытого рынка тоже легко найти, там большая вывеска. Надо съездить все проверить)
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
главное в таких походах - дойти до выхода
я думала, у меня оторвутся руки
в сл раз - только с мужем...
в сл раз - только с мужем...
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
сейчас посмотрела вчерашние покупки, забыла перечислить ещё семена льна, рожь, и рапс...
никогда рапс не видела
выглядит как чёрного цвета пшено, можно его дегу? всего по полкило брала, а рапса 100гр... на всякий.
ещё из крупного были семена люпина, но, сдаётся мне, сам люпин ядовит (если ничего не путаю)... а семена?
никогда рапс не видела
ещё из крупного были семена люпина, но, сдаётся мне, сам люпин ядовит (если ничего не путаю)... а семена?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
АннаВ
Среди люпинов есть ядовитые и неядовитые виды. Мои познания не позволяют отличать одни от других. Поэтому я не даю ни сами растения, ни семена.
Среди люпинов есть ядовитые и неядовитые виды. Мои познания не позволяют отличать одни от других. Поэтому я не даю ни сами растения, ни семена.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
если честно, подумываю о разделении на две пары
здорово, конечно, смотрятся они такой стайкой, но от потасовок не спасают даже четыре кормушки, расположенные в разных углах,
особенно один парень злобствует при насыпании новой партии корма и прессует остальных, захватывая сразу две кормушки
ладно бы просто толкался, но он братишек кусает
здорово, конечно, смотрятся они такой стайкой, но от потасовок не спасают даже четыре кормушки, расположенные в разных углах,
особенно один парень злобствует при насыпании новой партии корма и прессует остальных, захватывая сразу две кормушки
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
пропала я на целый месяц (проблемы с ноутом были), но вот появилась
мальчишки уже вымахали ого-го, живут пока вместе, хотя прецеденты были уже даже до небольшой крови
места для кормушек опытным путём были найдены такие, при которых за еду не дерутся, но потом двое претендующих на лидерство стали выходить на второй этаж и там боксировать с покусами, пока остальные двое спокойно спят или заняты своими делами на первом этаже...
так интересно себя ведут агрессоры, заходят при желании укусить с боков (это как у песчанок), подёргивают кожей на спине (а это на кошек похоже), пыталась дуть на них, предлагать вкусняшки, выпускать из клетки - не помогает совсем (еду не берут, остальное отвлекает на несколько секунд только)
можно ли таким маленьким (они же подростки ещё) давать траву успокаивающую?
Луна и Лилу хорошо, малышка поначалу сильно отставала по размерам от братьев, сейчас уже не так заметно
А вот Хвост, буквально за последние два дня, выгрыз себе шерсть на передней лапе
(или сама выпала)
кормлю всех витакрафт для морсвинок+беафар дегу+лолопетс дегу
плюс одуванчики, сено витакрафт с крапивой, ветки с листьями (малина, липа, ива)
не понимаю, что могло вызвать аллергию
а ещё, одного из мальчишек пару недель назад пропоносило
я жутко боялась, но быстро прошло всё само, похудел не сильно
только свежие листья не давала дня три, боялась (но так странно, почему только у одного? ), сейчас неотличим от братьев
мальчишки уже вымахали ого-го, живут пока вместе, хотя прецеденты были уже даже до небольшой крови
места для кормушек опытным путём были найдены такие, при которых за еду не дерутся, но потом двое претендующих на лидерство стали выходить на второй этаж и там боксировать с покусами, пока остальные двое спокойно спят или заняты своими делами на первом этаже...
так интересно себя ведут агрессоры, заходят при желании укусить с боков (это как у песчанок), подёргивают кожей на спине (а это на кошек похоже), пыталась дуть на них, предлагать вкусняшки, выпускать из клетки - не помогает совсем (еду не берут, остальное отвлекает на несколько секунд только)
можно ли таким маленьким (они же подростки ещё) давать траву успокаивающую?
Луна и Лилу хорошо, малышка поначалу сильно отставала по размерам от братьев, сейчас уже не так заметно
А вот Хвост, буквально за последние два дня, выгрыз себе шерсть на передней лапе
кормлю всех витакрафт для морсвинок+беафар дегу+лолопетс дегу
плюс одуванчики, сено витакрафт с крапивой, ветки с листьями (малина, липа, ива)
не понимаю, что могло вызвать аллергию
а ещё, одного из мальчишек пару недель назад пропоносило
только свежие листья не давала дня три, боялась (но так странно, почему только у одного? ), сейчас неотличим от братьев
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
фотографии пока старые (двухнедельной давности), надо новые сделать
взрослые




Лили


мальчишки




взрослые




Лили


мальчишки




- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Хвостики
Надо же, как Луна у Вас спокойно на ручке сидит..... мои бы уже давно спрыгнули и удрали.



