Страница 9 из 22

Re: Хвостики

Добавлено: 09 апр 2014, 08:03
Дегус
АннаВ

Он или сразу за зоомагазином или через один, точно не помню. Но в этом году я еще не была, может что-то поменялось. На втором этаже крытого рынка тоже легко найти, там большая вывеска. Надо съездить все проверить)

Re: Хвостики

Добавлено: 09 апр 2014, 09:52
АннаВ
главное в таких походах - дойти до выхода :%) я думала, у меня оторвутся руки
в сл раз - только с мужем...

Re: Хвостики

Добавлено: 09 апр 2014, 12:24
АннаВ
сейчас посмотрела вчерашние покупки, забыла перечислить ещё семена льна, рожь, и рапс...
никогда рапс не видела :oops: выглядит как чёрного цвета пшено, можно его дегу? всего по полкило брала, а рапса 100гр... на всякий.
ещё из крупного были семена люпина, но, сдаётся мне, сам люпин ядовит (если ничего не путаю)... а семена?

Re: Хвостики

Добавлено: 09 апр 2014, 13:26
Дегус
АннаВ

Среди люпинов есть ядовитые и неядовитые виды. Мои познания не позволяют отличать одни от других. Поэтому я не даю ни сами растения, ни семена.

Re: Хвостики

Добавлено: 11 апр 2014, 06:20
АннаВ
вот Луна с малышкой Лили

Изображение

а вот мальчишки :)

Изображение
Изображение
Изображение

Re: Хвостики

Добавлено: 11 апр 2014, 06:25
Пилигрим
повезло мальчишкам, такой дружной стайкой будут жить.

Re: Хвостики

Добавлено: 11 апр 2014, 06:32
АннаВ
если честно, подумываю о разделении на две пары :sorry:
здорово, конечно, смотрятся они такой стайкой, но от потасовок не спасают даже четыре кормушки, расположенные в разных углах,
особенно один парень злобствует при насыпании новой партии корма и прессует остальных, захватывая сразу две кормушки :( ладно бы просто толкался, но он братишек кусает

Re: Хвостики

Добавлено: 11 май 2014, 14:55
АннаВ
пропала я на целый месяц (проблемы с ноутом были), но вот появилась :)
мальчишки уже вымахали ого-го, живут пока вместе, хотя прецеденты были уже даже до небольшой крови :(
места для кормушек опытным путём были найдены такие, при которых за еду не дерутся, но потом двое претендующих на лидерство стали выходить на второй этаж и там боксировать с покусами, пока остальные двое спокойно спят или заняты своими делами на первом этаже...
так интересно себя ведут агрессоры, заходят при желании укусить с боков (это как у песчанок), подёргивают кожей на спине (а это на кошек похоже), пыталась дуть на них, предлагать вкусняшки, выпускать из клетки - не помогает совсем (еду не берут, остальное отвлекает на несколько секунд только)

можно ли таким маленьким (они же подростки ещё) давать траву успокаивающую?

Луна и Лилу хорошо, малышка поначалу сильно отставала по размерам от братьев, сейчас уже не так заметно
А вот Хвост, буквально за последние два дня, выгрыз себе шерсть на передней лапе :( (или сама выпала)
кормлю всех витакрафт для морсвинок+беафар дегу+лолопетс дегу :sorry:
плюс одуванчики, сено витакрафт с крапивой, ветки с листьями (малина, липа, ива)
не понимаю, что могло вызвать аллергию

а ещё, одного из мальчишек пару недель назад пропоносило :%) я жутко боялась, но быстро прошло всё само, похудел не сильно
только свежие листья не давала дня три, боялась (но так странно, почему только у одного? ), сейчас неотличим от братьев

Re: Хвостики

Добавлено: 13 май 2014, 11:49
АннаВ
фотографии пока старые (двухнедельной давности), надо новые сделать :oops:

взрослые :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лили :oops:

Изображение
Изображение

мальчишки :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Хвостики

Добавлено: 13 май 2014, 12:03
Elena N.N
Надо же, как Луна у Вас спокойно на ручке сидит..... мои бы уже давно спрыгнули и удрали.