Страница 9 из 24
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 05 окт 2016, 16:32
Shprot
Сегодня была у нас большая фотосессия.
Сфотографировали всех.
Начнем с пополнения.
У нас новенькая девочка Брусничка из Разноцветья, агутик с двойным носительством.
И её соседки.
Хитроглазая Тильда:
И наша скромница Чайка (как то Чайя у нас в Чайку переросла)

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 05 окт 2016, 16:36
Shprot
И наши мальчики.
Тихая и обстоятельная пара.
Лёвус:

Он хоть и старший, но самый легкий дегус, всего 176 гр. Видимо детство в зоомагазине не прошло даром
Но зато очень спокойный мальчик.
И Удин:
Удин ещё зайка-трусишка, но мы над этим работаем. Уже заслужили небольшое доверие и он хоть и с опаской, но берет все из наших рук и даже передними лапками становится
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 05 окт 2016, 16:40
Shprot
И наша характерная и толстопопая пара.
Тимус и Ульфус.
Ульфус, дегус с нордическим характером. В паре доминант, хоть и живет с самым нервным дегусом Тимусом.
И дегус Тимус, неврвный дегус, да и задиристый. В результате чего при попытке ссадить четверку потерял края ушек, покоцали ему их.
Но Ульфус сумел утихомирить его, в результате хорошо живут
Ну и семейный портрет

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 05 окт 2016, 17:03
Дегус
Шикарная фотосессия
А кто Удину уже ухо кусанул?
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 05 окт 2016, 17:13
Shprot
Дегус писал(а):Шикарная фотосессия
А кто Удину уже ухо кусанул?
Это было когда четверку ссаживала, у Удина одно ушко надкусано
У Ульфуса клок шерсти на плече был выдран
У Лёвуса был укус на подбородке
А у Тимуса (главный задира, я думаю из-за него четверка и не сселась) все уши прокомпостированы и укус в ухо до крови был.
Это результат 2-х недель сидения вместе, в результате сидят по парам (которые я по темпераменту подобрала).
Очень жалко было Удиновое ушко

он же с Ульфусом у нас выставочные дегусы, но у него ушко, как шерстка у Ульфуса не зарастет.
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 05 окт 2016, 17:37
Аленушка
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 29 ноя 2016, 12:32
Shprot
Что то у нас Тимуса начал характер проявлять и все больше и больше.
Выглядит это вот так:
https://yadi.sk/mail/?hash=z6EHZL%2Bu2R ... 21dd6dM%3D
При чем, если его муж гладит, у него гораздо больше возмущений, чем когда я.
Может кто то посоветует, что с этой серой возмущалкой лучше делать?
А то в руки я его брать побаиваюсь, а малышом такой добрый был, куда все к году делось.
Правда удивляюсь, как два альфасамца смогли мирно (ттт) ссесться
Тимус с Ульфусом сидит.
А Ульфус наш первый дегус, который взял планку в 300гр, вот он (с 49 секунды появляется):
https://yadi.sk/mail/?hash=1PILvV45Zy3b ... EPrYWuk%3D
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 29 ноя 2016, 14:31
Дегус
Shprot писал(а):Что то у нас Тимуса начал характер проявлять и все больше и больше.
Выглядит это вот так:
Прямо страшно, когда рядом с грозным дегусом находится пострадавший палец)))
Shprot писал(а):Может кто то посоветует, что с этой серой возмущалкой лучше делать?
Если нет причин что-то так сильно защищать (может корм, например), то я бы щелкала по носу, воспитывала. Как и при покусываниях. Еще помогает возмущение в голосе. Смешно, конечно, выглядит, когда дегус пытается доминировать над хозяином, но я так понимаю, что смешно всем, кроме хозяина)
У Ульфуса классное телосложение) Обожаю таких крупнячков

)
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 29 ноя 2016, 15:44
Shprot
Нет, ничего не защищает. Он возмущается, когда мы его гладить начинаем или мешаем ему, куда то пройти.
Мне вообще кажется, что он считает себя главнее нас

Может легко руку мою, прям отпихнуть и ещё наругаться на меня. Я его по носу легонечко стучу, но как то вообще не помогает
Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка
Добавлено: 29 ноя 2016, 19:13
Наталья М.
Маш, Ульфус очень хорош!!!!!! Тимус - вредина! Но он же тебя предупреждает, что сейчас тяпнет...
