Страница 9 из 24

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 05 окт 2016, 16:32
Shprot
Сегодня была у нас большая фотосессия.
Сфотографировали всех.

Начнем с пополнения.
У нас новенькая девочка Брусничка из Разноцветья, агутик с двойным носительством.
Изображение

Изображение

И её соседки.
Хитроглазая Тильда:
Изображение

Изображение

И наша скромница Чайка (как то Чайя у нас в Чайку переросла)
Изображение

Изображение

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 05 окт 2016, 16:36
Shprot
И наши мальчики.
Тихая и обстоятельная пара.
Лёвус:
Изображение
Он хоть и старший, но самый легкий дегус, всего 176 гр. Видимо детство в зоомагазине не прошло даром :(
Но зато очень спокойный мальчик.

И Удин:
Изображение

Изображение

Удин ещё зайка-трусишка, но мы над этим работаем. Уже заслужили небольшое доверие и он хоть и с опаской, но берет все из наших рук и даже передними лапками становится

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 05 окт 2016, 16:40
Shprot
И наша характерная и толстопопая пара.
Тимус и Ульфус.

Ульфус, дегус с нордическим характером. В паре доминант, хоть и живет с самым нервным дегусом Тимусом.
Изображение

И дегус Тимус, неврвный дегус, да и задиристый. В результате чего при попытке ссадить четверку потерял края ушек, покоцали ему их.
Но Ульфус сумел утихомирить его, в результате хорошо живут

Изображение

Ну и семейный портрет

Изображение

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 05 окт 2016, 17:03
Дегус
Шикарная фотосессия :good:
А кто Удину уже ухо кусанул?

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 05 окт 2016, 17:13
Shprot
Дегус писал(а):Шикарная фотосессия :good:
А кто Удину уже ухо кусанул?
Это было когда четверку ссаживала, у Удина одно ушко надкусано
У Ульфуса клок шерсти на плече был выдран
У Лёвуса был укус на подбородке
А у Тимуса (главный задира, я думаю из-за него четверка и не сселась) все уши прокомпостированы и укус в ухо до крови был.

Это результат 2-х недель сидения вместе, в результате сидят по парам (которые я по темпераменту подобрала).
Очень жалко было Удиновое ушко :( он же с Ульфусом у нас выставочные дегусы, но у него ушко, как шерстка у Ульфуса не зарастет.

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 05 окт 2016, 17:37
Аленушка
Хороши детки :good: :good: :good: :good:

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 29 ноя 2016, 12:32
Shprot
Что то у нас Тимуса начал характер проявлять и все больше и больше.
Выглядит это вот так:
https://yadi.sk/mail/?hash=z6EHZL%2Bu2R ... 21dd6dM%3D

При чем, если его муж гладит, у него гораздо больше возмущений, чем когда я.
Может кто то посоветует, что с этой серой возмущалкой лучше делать?
А то в руки я его брать побаиваюсь, а малышом такой добрый был, куда все к году делось.

Правда удивляюсь, как два альфасамца смогли мирно (ттт) ссесться
Тимус с Ульфусом сидит.
А Ульфус наш первый дегус, который взял планку в 300гр, вот он (с 49 секунды появляется):
https://yadi.sk/mail/?hash=1PILvV45Zy3b ... EPrYWuk%3D

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 29 ноя 2016, 14:31
Дегус
Shprot писал(а):Что то у нас Тимуса начал характер проявлять и все больше и больше.
Выглядит это вот так:
Прямо страшно, когда рядом с грозным дегусом находится пострадавший палец)))
Shprot писал(а):Может кто то посоветует, что с этой серой возмущалкой лучше делать?
Если нет причин что-то так сильно защищать (может корм, например), то я бы щелкала по носу, воспитывала. Как и при покусываниях. Еще помогает возмущение в голосе. Смешно, конечно, выглядит, когда дегус пытается доминировать над хозяином, но я так понимаю, что смешно всем, кроме хозяина)

У Ульфуса классное телосложение) Обожаю таких крупнячков :roll: )

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 29 ноя 2016, 15:44
Shprot
Нет, ничего не защищает. Он возмущается, когда мы его гладить начинаем или мешаем ему, куда то пройти.
Мне вообще кажется, что он считает себя главнее нас :shock:
Может легко руку мою, прям отпихнуть и ещё наругаться на меня. Я его по носу легонечко стучу, но как то вообще не помогает

Re: Лёвус, Тимус, Ульфус, Тильда, Чайя, Удин и Брусничка

Добавлено: 29 ноя 2016, 19:13
Наталья М.
Маш, Ульфус очень хорош!!!!!! Тимус - вредина! Но он же тебя предупреждает, что сейчас тяпнет... :D