Как кормить дегу
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Как кормить дегу
Добрый день! Подскажите, а есть какие-нибудь нормы по количеству съедаемого в день?
В кормушке сидят регулярно, "вкусняшки" тащат в дом или точат на верхних полочках, но ОЧЕНЬ много всего остается, или невкусно им, или много кладу...
Корм у нас JR Farm для молодых дегу, сено цветочное JR Farm и еще корм JR Farm для морских свинок (по списку разрешен). Сено едят с удовольствием + я еще овощи сушенные добавляю домашние.
Может маленькие еще дегусята, 3 месяца сейчас им и это нормально?
В кормушке сидят регулярно, "вкусняшки" тащат в дом или точат на верхних полочках, но ОЧЕНЬ много всего остается, или невкусно им, или много кладу...
Корм у нас JR Farm для молодых дегу, сено цветочное JR Farm и еще корм JR Farm для морских свинок (по списку разрешен). Сено едят с удовольствием + я еще овощи сушенные добавляю домашние.
Может маленькие еще дегусята, 3 месяца сейчас им и это нормально?
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как кормить дегу
Много кладете.Barashka писал(а):или много кладу...
Норм строгих нет, корм и сено должны быть всегда в наличии, но не насыпайте новую порцию, пока предыдущая не будет съедена хотя бы на процентов 80-90. А какой именно корм для свинок?
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Как кормить дегу
Дегус,хорошо, спасибо, буду класть меньше, а то так жалко выбрасывать(((
Корм для свинок вот такой http://jrfarm.ru/feed/jr-farm-13670-cla ... etail.html, но его кладу чуть-чуть к основному для Дегу (Корм для молодых дегу JR Farm "Farm Food Junior), они разные по составу, хочется немного разнообразить... Вот колоски зеленой травы из дегусячего корма вообще не едят мои малыши(((
Корм для свинок вот такой http://jrfarm.ru/feed/jr-farm-13670-cla ... etail.html, но его кладу чуть-чуть к основному для Дегу (Корм для молодых дегу JR Farm "Farm Food Junior), они разные по составу, хочется немного разнообразить... Вот колоски зеленой травы из дегусячего корма вообще не едят мои малыши(((
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как кормить дегу
Разнообразьте на здоровье, это полезно. Корм нормальный, правда живьем я его не видела, но состав вполне подходящий для дегу, только травяных кормов и сена нужно побольше. И еще, в обоих кормах мало белка для растущих дегусят. Если хотите, чтобы выросли большими и красивыми, добавьте корм с повышенным содержанием белка. Я рекомендую Beaphar Care+ Chinchilla:Barashka писал(а):они разные по составу, хочется немного разнообразить...

- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Как кормить дегу
Дегус, спасибо, поищу! У нас вообще проблема с кормами, в продаже один Литтл ван, JR Farm заказывала из Москвы, но для деток ничего не жалкоДегус писал(а):Я рекомендую Beaphar Care+ Chinchilla:
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как кормить дегу
Barashka
Если проблема с кормами, имеет смысл подумать о натуральном питании. Но это уже теперь ближе к лету. Подробности тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Если проблема с кормами, имеет смысл подумать о натуральном питании. Но это уже теперь ближе к лету. Подробности тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Как кормить дегу
Barashka
Дегу, как и люди, не всегда едят одинаково. Мои могут то точить весь день, то немного перекусить и носиться в колесе или спать. Правильно Алена написала - ждите пока сьедят почти все и насыпайте следующую порцию. Я иногда 2 раза в день насыпаю, а иногда через день, по-разному бывает.
Дегу, как и люди, не всегда едят одинаково. Мои могут то точить весь день, то немного перекусить и носиться в колесе или спать. Правильно Алена написала - ждите пока сьедят почти все и насыпайте следующую порцию. Я иногда 2 раза в день насыпаю, а иногда через день, по-разному бывает.
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Как кормить дегу
Дегус, эту тему прочитала всю от начала и до конца, ваши за запасы впечатляютДегус писал(а):Если проблема с кормами, имеет смысл подумать о натуральном питании.
Perra, вот и у нас так же... Один день носятся, скачут, бесятся, вся клетка ходуном ходит, колесо не останавливается, а бывает, что полдня спят, я один раз даже перепугалась, все ли нормально, не знаю от чего это зависит...Perra писал(а):Дегу, как и люди, не всегда едят одинаково. Мои могут то точить весь день, то немного перекусить и носиться в колесе или спать. Правильно Алена написала - ждите пока съедят почти все и насыпайте следующую порцию. Я иногда 2 раза в день насыпаю, а иногда через день, по-разному бывает
Повешу кормушки поменьше и класть буду меньше...
Спасибо за советы
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Как кормить дегу
Barashka
Вот я тоже тут поначитала в каких количествах едят дегусы. Итог заготовила кучу веток, лиситьев и травы, овощей, ягод. А мы чуть чуть съели. Да если так будет есть, то мне этого на несколько лет хватит. А еще пошла большой пакет разного зерна накупила. Плюс корм для дегу беафор. Вот теперь хоть самой садись и жуй или стаю надо заводить.
Вот я тоже тут поначитала в каких количествах едят дегусы. Итог заготовила кучу веток, лиситьев и травы, овощей, ягод. А мы чуть чуть съели. Да если так будет есть, то мне этого на несколько лет хватит. А еще пошла большой пакет разного зерна накупила. Плюс корм для дегу беафор. Вот теперь хоть самой садись и жуй или стаю надо заводить.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Как кормить дегу
Natka писал(а):Вот теперь хоть самой садись и жуй или стаю надо заводить.
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!