Страница 10 из 22

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 18:19
Мышка_Агути
Хорошо, я клетку к клетке подносила, Дегит тупо тырит сено у малого))) Никакой агрессии.

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 18:21
Дегус
Мышка_Агути

Ну и отлично. Надеюсь ссадятся легко :)) )

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 18:59
Мышка_Агути
Дегус, поставила клеточку с малым в большую клетку. Через прутья Дегит чистит малого. Тот иногда попискивает, понятное дело, страх. С песчами ссаживание происходит сложнее. Агрессия всегда сильная!

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 19:30
Дегус
Мышка_Агути

Даже если один - малютка?

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 19:36
Мышка_Агути
Дегус, да, старший и загрызть может. За день точно не ссадить и такой идиллии, как я сейчас наблюдаю, никогда не было. Процесс всегда длительный.

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 19:41
Дегус
Мышка_Агути

За день я и наших не рискую ссаживать.А вот за полтора :lol: вполне. Последний раз ссаживала Тима с Брюликом так: вечером поставила вместе клетки. Утром начала совместные прогулки. Весь день, как только появлялось время доставала и выгуливала. На следующее утро ссадила.

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 19:43
Мышка_Агути
Дегус, с песчанками танцы с бубнами. Покупать в одном песочке, менять местами, менять клетками, пассива садить над активом, чтоб тот подуспокоился. Технологий много.

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 19:50
Дегус
Мышка_Агути

У нас все то же самое. Исключение: ссаживание с ребенком. Ребенком дегусенок является до 2 месяцев. Как только меняется шерсть - все. Это дегусенок со всеми взрослыми инстинктами. Тут уже требуются танцы и бубны.

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 20:28
Таша
Уф) а я так переживала, как доберется) даже проводнице звонила, узнавала как дела)))) я очень счастлива, что малыш нашел себе хороших хозяев)

Re: Беспокойное хозяйство Мышки_Агути

Добавлено: 07 окт 2013, 20:57
Мышка_Агути
Таша, ну видишь, все хорошо. Но приключения таки были, потом расскажу)))