Страница 10 из 24

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 14 июн 2012, 16:45
Дегус
polarpando писал(а): На антресолль ведут две двухстворчатые двери. Одну мы просто зафиксировали, а у второй сняли одну створку.
У меня воображение отказывает :crazy: :P . Я лучше фоток дождусь :ROFL:

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 14 июн 2012, 19:29
aviva
Вот общий вид крыши витрины и антресоли
Изображение
Вид крыши витрины сверху
Изображение
Крыша полностью открыта, т.е. ничего не мешает дегу, если рискнут, сигануть вниз, поэтому мы собираемся в ближайшее время по периметру витрины до потолка закрыть все сеткой (т.е. надстроить витрину до потолка). Потому что сейча мы за ними постоянно следим, когда они на выгуле :)
Это уже антресоль, которую мы выстелили частично стеклом от двери и плиткой
Вид справа
Изображение
Вид слева
Изображение

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 14 июн 2012, 19:40
Дегус
Во-о-т! Теперь понятно! :lol:
Живут же дегу!!!
Когда доделаете, вообще что-то невероятное получится :klasno:

А со стенами, плинтусами (или что там идет по периметру антресоли) что-то будете делать?
То что гуляют по крыше, действительно, очень страшно. Могут даже не сознательно "рискнуть" - это вряд ли, а например, на плечо вам прыгнуть и не долететь или испугавшись, метнуться и не рассчитать. Я своих даже на подоконник опасаюсь выпускать. Первый дегу у меня всегда гулял по столу под постоянным присмотром, и то сиганул однажды, хорошо, что все обошлось.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 15 июн 2012, 06:34
aviva
Со стенами делать пока ничего не будем, там меловая побелка и дотянутся до них нам проблематично. Плинтусы из обычных деревянных балок видимо покрытых морилкой, они пока их не трогают, но возможно как и в клетке попробуем оббить металическим профилем (если дотянемся :), чтобы они его не грызли, или возможно сеткой . Хотя и это, как показал опыт с витриной, не выход-потому что они и профиль нормально грызут :D
Да, с крышей, лично для меня - зрелище не для слабонервных, поэтому гуляют они сейчас максимум полчаса, и то, если нашего терпения хватит за ними пристально следить. Благо, для них эта территория пока в новинку, поэтому они достаточно осторожничают, но чем дальше, тем соответственно они становятся смелее, поэтому постараемся в скором времени все доделать.

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 15 июн 2012, 07:51
Дегус
aviva писал(а): Да, с крышей, лично для меня - зрелище не для слабонервных, поэтому гуляют они сейчас максимум полчаса, и то, если нашего терпения хватит за ними пристально следить.
Тут, к сожалению, как пристально не присматривай, обязательно сложится ситуация, которая будет зависеть не от вас, так что я бы не рисковала. Я в таких случаях вспоминаю одну историю. Был у меня когда-то директор, у которого был пунктик - в машине обязательно надо было пристегиваться (тогда еще не штрафовали за это и все, соответственно, ездили непристегнутыми). И каждый раз, когда он меня куда-то он меня вез, он настаивал на применении ремня безопасности, что меня очень раздражало. Однажды я ему говорю: "Просто надо аккуратно ездить." На что он мне отвечает: "Один раз я стоял на светофоре и в меня сзади врезался МАЗ. Я очень аккуратно стоял." :crazy:

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 июл 2012, 18:48
polarpando
Купили наконец-то фотокамеру, так что надеюсь теперь будем радовать фотографиями чаще :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 июл 2012, 19:05
Дегус
polarpando

Да... Качественные фотки - это супер. Какие мальчишки уже большие! Очень понравился в колесе - такая умная мордаха) и там где сидит со вкусняшкой - такой вообще взрослый дегус)

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 июл 2012, 19:11
polarpando
главное, что вспышки не боятся, так что чувствую что только их и будем фотографировать :)

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 июл 2012, 19:18
Дегус
polarpando

Давайте, я буду рада! Одним из мотивов, побудивших меня создать этот форум было то, что я очень скучала по детям из нашего питомника, а теперь они все тут, и я могу любоваться на них и радоваться, что они счастливы и любимы :Yahoo!:

Re: Enzo & Dino

Добавлено: 17 июл 2012, 19:44
polarpando
а еще вот будем сюда выкладывать фото. Очень удобный сервис.
Вот, кстати, уже сегодняшние фото http://www.flickr.com/photos/59892122@N ... 624408936/

-- 1 минуту 31 секунду --

нажимаете SlideShow и очень приятно фото смотреть :)