Страница 10 из 24
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 14 июн 2012, 16:45
Дегус
polarpando писал(а): На антресолль ведут две двухстворчатые двери. Одну мы просто зафиксировали, а у второй сняли одну створку.
У меня воображение отказывает

. Я лучше фоток дождусь

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 14 июн 2012, 19:29
aviva
Вот общий вид крыши витрины и антресоли

Вид крыши витрины сверху

Крыша полностью открыта, т.е. ничего не мешает дегу, если рискнут, сигануть вниз, поэтому мы собираемся в ближайшее время по периметру витрины до потолка закрыть все сеткой (т.е. надстроить витрину до потолка). Потому что сейча мы за ними постоянно следим, когда они на выгуле

Это уже антресоль, которую мы выстелили частично стеклом от двери и плиткой
Вид справа

Вид слева

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 14 июн 2012, 19:40
Дегус
Во-о-т! Теперь понятно!
Живут же дегу!!!
Когда доделаете, вообще что-то невероятное получится
А со стенами, плинтусами (или что там идет по периметру антресоли) что-то будете делать?
То что гуляют по крыше, действительно, очень страшно. Могут даже не сознательно "рискнуть" - это вряд ли, а например, на плечо вам прыгнуть и не долететь или испугавшись, метнуться и не рассчитать. Я своих даже на подоконник опасаюсь выпускать. Первый дегу у меня всегда гулял по столу под постоянным присмотром, и то сиганул однажды, хорошо, что все обошлось.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 15 июн 2012, 06:34
aviva
Со стенами делать пока ничего не будем, там меловая побелка и дотянутся до них нам проблематично. Плинтусы из обычных деревянных балок видимо покрытых морилкой, они пока их не трогают, но возможно как и в клетке попробуем оббить металическим профилем (если дотянемся

, чтобы они его не грызли, или возможно сеткой . Хотя и это, как показал опыт с витриной, не выход-потому что они и профиль нормально грызут

Да, с крышей, лично для меня - зрелище не для слабонервных, поэтому гуляют они сейчас максимум полчаса, и то, если нашего терпения хватит за ними пристально следить. Благо, для них эта территория пока в новинку, поэтому они достаточно осторожничают, но чем дальше, тем соответственно они становятся смелее, поэтому постараемся в скором времени все доделать.
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 15 июн 2012, 07:51
Дегус
aviva писал(а):
Да, с крышей, лично для меня - зрелище не для слабонервных, поэтому гуляют они сейчас максимум полчаса, и то, если нашего терпения хватит за ними пристально следить.
Тут, к сожалению, как пристально не присматривай, обязательно сложится ситуация, которая будет зависеть не от вас, так что я бы не рисковала. Я в таких случаях вспоминаю одну историю. Был у меня когда-то директор, у которого был пунктик - в машине обязательно надо было пристегиваться (тогда еще не штрафовали за это и все, соответственно, ездили непристегнутыми). И каждый раз, когда он меня куда-то он меня вез, он настаивал на применении ремня безопасности, что меня очень раздражало. Однажды я ему говорю: "Просто надо аккуратно ездить." На что он мне отвечает: "Один раз я стоял на светофоре и в меня сзади врезался МАЗ. Я очень аккуратно стоял."

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 17 июл 2012, 18:48
polarpando
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 17 июл 2012, 19:05
Дегус
polarpando
Да... Качественные фотки - это супер. Какие мальчишки уже большие! Очень понравился в колесе - такая умная мордаха) и там где сидит со вкусняшкой - такой вообще взрослый дегус)
Re: Enzo & Dino
Добавлено: 17 июл 2012, 19:11
polarpando
главное, что вспышки не боятся, так что чувствую что только их и будем фотографировать

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 17 июл 2012, 19:18
Дегус
polarpando
Давайте, я буду рада! Одним из мотивов, побудивших меня создать этот форум было то, что я очень скучала по детям из нашего питомника, а теперь они все тут, и я могу любоваться на них и радоваться, что они счастливы и любимы

Re: Enzo & Dino
Добавлено: 17 июл 2012, 19:44
polarpando
а еще вот будем сюда выкладывать фото. Очень удобный сервис.
Вот, кстати, уже сегодняшние фото
http://www.flickr.com/photos/59892122@N ... 624408936/
-- 1 минуту 31 секунду --
нажимаете SlideShow и очень приятно фото смотреть
