Ссаживание дегу
Re: Ссаживание дегу
да, спасибо, я тоже об этом думал. Можно попросить какой нибудь магазин под заказ из Москвы привезти. Надеюсь если в содержании родителей были какие то изъяны это не слишком сильно скажется на здоровье моих питомцев.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
gswff
Будем надеяться, что не скажется. Пока единственным однозначным показанием для выведения из разведения дегу является диабет. В любом случае, мальчика им подсаживать пока рано и у вас будет возможность понаблюдать за девочками и решить, стоит от них получать потомство или нет.
Будем надеяться, что не скажется. Пока единственным однозначным показанием для выведения из разведения дегу является диабет. В любом случае, мальчика им подсаживать пока рано и у вас будет возможность понаблюдать за девочками и решить, стоит от них получать потомство или нет.
Re: Ссаживание дегу
Дегус писал(а):А вопрос: "а самка ли самка?" не возникал? Не окажется, что это два самца? Просто при такой расстановке сил группа не уживется.Еленна писал(а):Детей пока не было. Мы даже какое то время сомневались "а самец ли самец?", но судя по тому как он бегает за девочкой со своим достоинством и лезет ей под хвост решили что все таки самец. Под хвост ему сложно заглянуть, не дается особо...
Я не знаю насколько показательно, но у "самца" явный отросток под хвостом, полагаю этои есть его половой орган, т к он периодически стоит. У предполагаемой "самки" подобного не наблюдается. Мы пытались понять разницу между нашими дегу традиционно- по расстоянию между, простите, анусом и мочеиспускателем, но видимо, без специалиста этого не разобрать.
Спасибо что предупредили.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Еленна
А вы выложите фотографии остальных членов предполагаемой группы, кроме явного самца в этой теме: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 . В первом ее посте понятно, в каком ракурсе нужно фотографировать).
А вы выложите фотографии остальных членов предполагаемой группы, кроме явного самца в этой теме: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 . В первом ее посте понятно, в каком ракурсе нужно фотографировать).
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
Еленна
У меня, напрмер, второй самец не светит своим хозяйством
, а вот самец-доминант, да.
У меня, напрмер, второй самец не светит своим хозяйством
Long Live Rock N'Roll !!!
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
А у меня не светит ни один. Вернее они светят во время гигиенической процедуры, но когда начинаются доминантные игры то все у них в спокойном состоянии.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Тамми
Странно) У меня даже дети, начиная месяцев с 2,5 "доминировали" очень неспокойно)
Странно) У меня даже дети, начиная месяцев с 2,5 "доминировали" очень неспокойно)
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
А я сколько ни наблюдала за этим не видела ни разу. Думала может просто не вижу, но когда увидела как они чистятся поняла, что такое не увидеть просто невозможно! Они у меня вообще в последнее время перестали друг на друга залезать с целью показать кто в доме хозяин. Теперь младший бывает сверху чтобы шубу старшему почистить
А я сколько ни наблюдала за этим не видела ни разу. Думала может просто не вижу, но когда увидела как они чистятся поняла, что такое не увидеть просто невозможно! Они у меня вообще в последнее время перестали друг на друга залезать с целью показать кто в доме хозяин. Теперь младший бывает сверху чтобы шубу старшему почистить
Re: Ссаживание дегу
Спасибо, попробую выловить своих ребят причинным местом наружу и сфотографирую)) если это 2 парня, то один из них явно Иван Дулин))