Страница 10 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 12 июн 2013, 20:25
gswff
да, спасибо, я тоже об этом думал. Можно попросить какой нибудь магазин под заказ из Москвы привезти. Надеюсь если в содержании родителей были какие то изъяны это не слишком сильно скажется на здоровье моих питомцев.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 12 июн 2013, 21:40
Дегус
gswff

Будем надеяться, что не скажется. Пока единственным однозначным показанием для выведения из разведения дегу является диабет. В любом случае, мальчика им подсаживать пока рано и у вас будет возможность понаблюдать за девочками и решить, стоит от них получать потомство или нет.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 00:40
Еленна
Дегус писал(а):
Еленна писал(а):Детей пока не было. Мы даже какое то время сомневались "а самец ли самец?", но судя по тому как он бегает за девочкой со своим достоинством и лезет ей под хвост решили что все таки самец. Под хвост ему сложно заглянуть, не дается особо...
А вопрос: "а самка ли самка?" не возникал? Не окажется, что это два самца? Просто при такой расстановке сил группа не уживется.

Я не знаю насколько показательно, но у "самца" явный отросток под хвостом, полагаю этои есть его половой орган, т к он периодически стоит. У предполагаемой "самки" подобного не наблюдается. Мы пытались понять разницу между нашими дегу традиционно- по расстоянию между, простите, анусом и мочеиспускателем, но видимо, без специалиста этого не разобрать.
Спасибо что предупредили.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 05:57
Дегус
Еленна

А вы выложите фотографии остальных членов предполагаемой группы, кроме явного самца в этой теме: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 . В первом ее посте понятно, в каком ракурсе нужно фотографировать).

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 07:34
Anastasia
Еленна
У меня, напрмер, второй самец не светит своим хозяйством :) , а вот самец-доминант, да.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 08:05
Тамми
А у меня не светит ни один. Вернее они светят во время гигиенической процедуры, но когда начинаются доминантные игры то все у них в спокойном состоянии.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 08:17
Дегус
Тамми

Странно) У меня даже дети, начиная месяцев с 2,5 "доминировали" очень неспокойно)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 08:28
Тамми
Дегус
А я сколько ни наблюдала за этим не видела ни разу. Думала может просто не вижу, но когда увидела как они чистятся поняла, что такое не увидеть просто невозможно! Они у меня вообще в последнее время перестали друг на друга залезать с целью показать кто в доме хозяин. Теперь младший бывает сверху чтобы шубу старшему почистить :)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 08:35
Дегус
Тамми

Все, выросли. Уже не тот темперамент)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 13 июн 2013, 20:40
Еленна
Спасибо, попробую выловить своих ребят причинным местом наружу и сфотографирую)) если это 2 парня, то один из них явно Иван Дулин))