Страница 10 из 18
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 28 ноя 2014, 12:02
Дегус
Natka
До свежей зелени еще месяцев пять, так что еще будете жаловаться, что не хватило

.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 28 ноя 2014, 12:29
Natka
Дегус
Я в огороде вчера рвала свежемороженную календулу. Мышандрик был восторге. А вообще у нас еще зелень можно найти. А если будет чуть теплее чем сейчас то зелени будет завались. У нас всегда ноябрь и декабрь теплый. Это в этом году морозы рано ударили.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 28 ноя 2014, 13:40
soleter
Natka, зря вы переживаете

Он еще в адатации у вас! Потом будет точить все. Если не ошибаюсь еще недели нету как он у вас?

Re: Как кормить дегу
Добавлено: 28 ноя 2014, 16:15
Natka
soleter
2 дня. Такой любопытный. Сам боиться, но лезет. Так и норовит сбежать с клетки.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 28 ноя 2014, 22:07
soleter
Natka, хи! Все они беглецы

Глаз и глаз! Тем более не переживайте, что не все кушает.
Создайте темку в дневниках

Там будем вашего красавца рассматривать и советы давать!
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 10 дек 2014, 17:42
Natka
Вот темы еды у меня из головы никак не выходит. У дегу должна в миске постоянно еда. У меня так не получается. Только поставлю миску. Вкусное мы съедаем, а невкусное мы выбрасываем. Получается у меня миска постоянно пустая.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 10 дек 2014, 17:46
soleter
Natka,

Он понял когда появляется новая вкусняшка

Когда миска пуста! Вот хитрюга

Даже не знаю, что вам посоветовать

Подумаю

Re: Как кормить дегу
Добавлено: 10 дек 2014, 17:52
Дегус
Natka
Миски может вообще не быть. В клетке должна быть еда, вот что имеется в виду.
Re: Как кормить дегу
Добавлено: 10 дек 2014, 19:02
Natka
soleter
Ага. Хитрюга еще тот. Подбегает к дверце и начинает выпрашивать. Если не ведусь, то начинает бегать от кормушки к дверце. Такой потешный.
Дегус
в клетке еда есть. И ветки лежат, и сено, ну и заначки в каждом углу

Re: Как кормить дегу
Добавлено: 10 дек 2014, 19:08
Дегус
Natka
Ветки и сено нельзя считать полноценной едой. Заначки, как правило, никто не ест. Надо организовать место для кормления так, чтобы там лежала еда и никуда не выбрасывалась. Как правило проблемы в этом плане бывают только у тех, кто излишне балует мышей. Я просто кладу на полку. Ничего никуда не выбрасывают. Едят все - и корм и сено. Я накладываю корм по вечерам. До следующего вечера,как правило, остается несколько травинок в сеннице и немного зерен из лолопетса. Все остальное съедено.