Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Eldan »

Elena N.N писал(а): 04 авг 2023, 21:24 Возможно из-за этого, а возможно из-за того, что мужские особ выделяют большое количество пыльцы,вызывающей у людей полипноз, даже после окончания периода цветения. И заметьте, у американского лена практически нет врагов-его не едят не вредители, не древесная гниль. Может просто не особо его кто у нас изучал? Растет и растет, причём очень быстро, из-за чего и сажают вдоль дорог, чтоб собирал на себя всю грязь с машин
Да вот подумал ну его, не буду рисковать. Был просто в лесу, ну набрал там веток чего знаю и хорошая такая ветка клена этого попалась, ровная и толстая. Хотя, потом посмотрел, одной только берёзы нахомячил на год вперёд.))
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Elena N.N »

береза это вкусно!!!!!!!!!!!!!!
Влад
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 09:11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Влад »

Дегус писал(а): 03 мар 2012, 08:15 Корни

Крапива
Лопух
Одуванчик
Пастернак
Петрушка
Сельдерей
Цикорий
Можно ли нам другие корни? Кто-нибудь пробовал давать?
Корни шиповника, барбариса? Корень солодки, вроде, присутствует в некоторых кормах. Про корень аира в начале темы интересовались...
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Eldan »

Влад писал(а): 11 авг 2023, 13:38 Можно ли нам другие корни? Кто-нибудь пробовал давать?
Корни шиповника, барбариса? Корень солодки, вроде, присутствует в некоторых кормах. Про корень аира в начале темы интересовались...
Корень солодки молотый я подкладываю иногда, т.к. валяется без дела, брал себе и детям, но так и не выпили. Вообще содержит сахарозу, как и многие корни, ну там даешь маленькую щепотку раз в неделю, не думаю что будет вред. Да и вообще сомневаюсь, что они его едят, а не разбрасывают по клетке.
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Eldan »

По поводу капусты обычной белокачанной вопрос возник, свежую получается нельзя, т.к. соответственно вызывает вздутие. А вот сушенную можно? Мои едят всё сушенное чего не дай. Посушил в сушке капусту, дал немного, уплетают за милую душу, правда запах у сушенной капусты жесткий, вот он меня и смущает. Листья полностью высушились. Или лучше всё же не давать?
Также сушу помидоры и огурцы, т.к. свежие не едят практически, одна самка только ест, остальные игнорят или даже брезгливо просматривают.
Влад
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 09:11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Влад »

Eldan писал(а): 11 авг 2023, 18:35 Корень солодки молотый я подкладываю иногда, т.к. валяется без дела, брал себе и детям, но так и не выпили. Вообще содержит сахарозу, как и многие корни, ну там даешь маленькую щепотку раз в неделю, не думаю что будет вред. Да и вообще сомневаюсь, что они его едят, а не разбрасывают по клетке.
Спасибо за ответ. Надеялся, что кто-нибудь ещё поделится опытом с корнями, но, видимо, это секретная информация)))
Eldan писал(а): 29 авг 2023, 17:27 По поводу капусты обычной белокачанной вопрос возник, свежую получается нельзя, т.к. соответственно вызывает вздутие. А вот сушенную можно? Мои едят всё сушенное чего не дай. Посушил в сушке капусту, дал немного, уплетают за милую душу, правда запах у сушенной капусты жесткий, вот он меня и смущает. Листья полностью высушились. Или лучше всё же не давать?
Также сушу помидоры и огурцы, т.к. свежие не едят практически, одна самка только ест, остальные игнорят или даже брезгливо просматривают.
Огурцы можно и много, они почти трава. Помидоры можно, но они сладкие, надо ограничивать. Капуста - нет, мне кажется, сушка ей не поможет, она вызывает газообразование из-за состава, а не воды, зачем так рисковать... Не всё, что дегу готовы есть, идёт им на пользу - они и песок могут жрать, а один товарищ испытывал острый гастрономический интерес к картонным коробкам, не кормить же их этим теперь.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»