Шишка на хвосте

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Шишка на хвосте

Сообщение Opossum »

Добрый вечер! У Гренки была замечена шишка на кончике ее отброшенного год назад хвоста. На ощупь плотная. Пять дней обрабатывала хг+ Левомеколь результата нет. Когда мажу хвост не пищит, не дёргается, не похоже чтоб остро болел. Поведение как обычно, кушает, активничает, делает свои дела. Есть смысл ещё что-то пробовать или в ветеринарку ехать? Подскажите пожалуйста.
На фото хвост блестит из-за мази
Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Шишка на хвосте

Сообщение Opossum »

Съездили в Zoozoo клинику, врач сказал скорее всего разрастание соединительной ткани вследствие травмы хвоста. И что такое может происходить даже спустя долгое время после травмы. Сказал наблюдать, если вырастет в два раза и будет травмироваться - надо будет удалять. Биопсию делать тоже в том случае, если удаление будет, если брать ткань сейчас только около 30 процентов достоверности результата будет. Обработка мазью сказал вряд ли что - то даст. Так что следим ждём.
А ещё я забыла плотные перчатки дома и Гренка прокусила мне палец :evil:
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шишка на хвосте

Сообщение Kebryon »

Не первый раз вижу такие вещи у дегу с хвостами травмированными.Это же по-сути воспаление ,антибиотик не поможет?
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Шишка на хвосте

Сообщение Opossum »

Kebryon я так поняла что не воспаление , явных болевых ощущений она не испытывает. А именно нарастание соединительной ткани, при этом воспалительного процесса вроде нет
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шишка на хвосте

Сообщение Kebryon »

Opossum Я в живую такое не видел ,но интересно как лечат.Пишите как дела будут обстоять ,с удовольствием почитаю :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»