Прошу совета

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Svetik »

zainka писал(а):У меня основные полки (сплошные) из ламинированного мдф. Стеллаж когда-то делали, куски остались. очень хорошо все моется обычной влажной салфеткой. И не впитывается влага, поскольку ламинированный. Верхняя полка без опилок - её протираю салфеткой каждый вечер (какашек больно много))), а на нижней слой гранулированных опилок с простыми опилками вперемешку. Гранулированные опилки очень хорошо впитывают влагу. Меняю их раз в месяц. Под ними абсолютно сухая полка. Запаха нет вообще. Остальные полочки в клетке деревянные (чтобы можно было погрызть). Самую верхнюю обустроили под туалет. Прямо рядом с гамаком. Видимо чтоб спросонья далеко не бежать. Её мою раз в неделю слабым раствором уксуса. В принципе уксус убивает микробы и не даёт запаху распространяться.

Вот...я тоже протираю с уксусом полочки, попробую снова убрать эти подстилки, хотела как лучше :( :(
Ален, у меня в поддоне много подстилки, просто колесо сейчас убираю, т.к. малой, когда кто-то дома из детей, то мы поочередно им даем покататься, а вообще пока малой еще маленький, у меня осталось колесо меньшего размера, как раз под его :))
Клетку начали грызть,просто когда они вдвоем хотят покататься, то я кого-то выгоняю, а то как посмотрела ,что старший в одну сторону, а малой с другой стороны колеса наяривать пытается, вот и разгоняю.:))
Девочки, вот купила диск и думаю, а вдруг за это время, когда малой подрастет он не станет в него лезть?? Продавать придется что ли?? :( :(
Или еще одно колесико придется покупать?? Так они вдвоем пытаются же катать, а для двоих 25см наверное маловато, есть больше колесо, может на него взглянуть....или вообще пока не делать??
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Elena N.N »

Svetik У меня большим колесом (32 см) насмерть защемило 6 мес девчонку, колесо в изгнании на балконе, хочешь - подарю. К тарелкам мои привыкают быстро, мелкие быстрее соображают, а от них и старшие учатся, катаются и по двое и по трое.... И вот ещё что, я поставила вот такое колесо

Изображение
для взрослых пацанов-бегают вдвоём, не грызут, мыть-одно удовольствие-тряпкой раз в день, правда все попытки производителя рассказать какое оно бесшумное канули в никуда- ролики, даже смазанные грохочут как поезд по рельсам.
У малышни стоит такое- 28 см

Изображение
не грызут, не застревают, взяли за моду в писком прятаться от меня в недрах колеса... попробуй достань. Проблема-мыть, приходится разбирать.
Нацелилась было на такое

Изображение
не... очень маленькое, 17, 5 см, больше не выпускают.
Кстати, смотрите какие колёсики я нашла http://ulmax.ru/?p=128
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Svetik »

Леночка....прикольные ,у меня там внизу черное колесо ,почти такое же.....диск стоит Трикси на 30 см, ставила его ни малой ни тем более старший лезть не хочет, малой конечно проехаться пытался, но он еще маленький, чтобы покрутить нормально, вот снова его убрала, а колесо любят все, но по такой же причине убираю его, вход просто блокирую, чтобы кто-то один мог покататься или малой или старший, так начали клетку грызть :( :(
Я кстати, на той неделе такую картину чуть не ощутила, когда старший начал разгоняться в колесе, малой подлез как-то и чуть не лишился головы, вовремя я остановила колесо....чуть не поседела......думаю, ну его на фиг, лучше пусть отдельно бегают, по очереди
Последнее колесо прикольное очень.....а вообще на деревянные я давно заглядывалась, но дорого выходит, пока не потяну, его же еще привезти нужно к нам :(
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Elena N.N »

Svetik писал(а): малой подлез как-то и чуть не лишился головы,
А я когда вот такую картину увидела чуть не поседела

Изображение
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Svetik »

И как он туда залез?? У нас можно купить такую сенницу, вот как она удобная или столько же и вываливается сена ?:))
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Ludmila »

Elena N.N писал(а):
А я когда вот такую картину увидела чуть не поседела

Изображение
У меня Мышка, когда была поменьше, тоже любила залезть в такую сенницу и поспать там на сене, но потом выросла и однажды чуть не застряла, вылезая из нее, немного попищала и сама выбралась, я даже подбежать не успела. :D
И да, сено из такой сенницы сыпется много.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Чучундра »

Elena N.N писал(а):А я когда вот такую картину увидела чуть не поседела
:lol: Лен извини, ну реально смешно. Хотя я б тоже чуть не поседела бы....
Вопрос - как мыша туда забралась??
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Чучундра »

Я своим в уголок такую сенницу повесила, так они тарабанят ею когда сено щипают из нее. В уголок удобно - поддон меньше грызут :Yahoo!:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Elena N.N »

Чучундра писал(а):Вопрос - как мыша туда забралась??
Открыли дверку в сеннице, через которую сено заталкивают, Ляля залезла, а дверку куда-то заныкали, я её так и не нашла
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Жемчужинка »

Elena N.N писал(а):А я когда вот такую картину увидела чуть не поседела
:D зато деть на месте, не в бегах...сенницы эти малюсенькие на вид, что туда ложить? если только вкусняшки сушеные или лечебную травку?
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»