Дом дегумечты

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Kebryon »

Всем привет ,поучаствую в обсуждении с удовольствием.Имею витрину из бруса 40/40 ,полки мебельный щит ,сетка сварная врезана фрезером,двери стекло 5 мм ,капательный отсек под стеклом .Цена очень важный фактор ,много людей располагают местом но не могут себе позволить купить витрину.У меня длина зависила от полок какие я куплю 80,120,140 см +4 см бруса с каждой стороны+четверти под полку 4*2см
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:50
Питомник: DeguLine
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Helga »

Добрый день, с вашего позволения покажу витринку эконом, которая, на мой взгляд, оптимальна для пары дегу во всех отношениях. Ширина 1 метр, высота 1 метр (3 уровня), глубина 50 см. Снизу шкафчик для хранения кормов и аксессуаров.
Изображение
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Kebryon, вы правы безусловно. Цена это один из более важных факторов на наш взгляд при выборе витрины. В республике Беларусь клиент готов заплатить за витрину для одного животного (шиншилла) 200$, ну а для дегу витрины побольше заказывают из-за количества проживающих особей (2-3 зверя), то тут для народа максимальная цена это 250-300$. Ну и конечно же люди не готовы тесниться с огромными витринами в одной комнате. Примерно 90% наших заказчиков живут в городских квартирах, ну а 10% это котеджи, где для животных порой отводят по несколько комнат. За годы работы самым пулярным размером стала витрина 1000х600х450 мм (80%), ну а все остальное от 1200-1600х600-800х500 мм.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Kebryon »

SuricatДавайте сейчас обсудим материалы ,что можно использовать что бы ее максимально удешевить и глаз радовало .Работу не берём в рассчет это уже отдельная тема .Я думаю для дегу надо от метра общей длинны,в высоту сколько угодно место уже занято.Я сам живу в общаге все не могут дом сдать с 17 г ,но тем не менее место нашел :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Я попросила Юлю составить план нашего обсуждения. Она предлагает вот такой вариант:

1. Материал. Обсуждаем, из чего делать витрину. Основная тема - каркас. Традиционно его делают ламинированного ДСП с использованием аллюминиевого профиля. Есть еще вариант витрины из дерева. Вот об этом я напишу отдельно (почему не надо).
2. Сопутствующие материалы. Алюминиевый профиль, сетка, стекло - что в каком объеме можно и нужно использовать, как удачно и эффективно сочетать.
3. Архитектура: габариты витрины с учетом количества дегу, количество полок, высота полок, люки и переходы, лестницы и лазы
4. Назначение и планировка отдельных этажей.
а)Как обустроить копательный этаж, насколько он нужен и действительно ли дегу ходят туда в туалет (ага, сейчас)
б)столовая - сколько кормушек, как обустроить сенницу, куда класть свежий корм (трава, листья), подвешивать ли вкусняшки, как прикрепить минеральный камень, куда повесить поилки (сколько на количество животных)
в) лазалки и бегалки. Что любят дегу - лесенки, туннели, деревянные пни? Как выбрать и поставить колесо или беговой диск.
г)спальня и гнездо - гамаки, мягкие домики, гнездышки, корзинки. Что нравится маленьким и взрослым дегу, портят ли дегу тряпочные аксессуары? какой гамак выбрать?
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Kebryon »

ДегусДавайте все обсуждать ,интересная тема получится
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Andrey »

1. Если говорим о доме мечты, то все-таки алюминиевый профиль!! Можно позже замутить проект "Дом мечты" Эконом вариант...
Последний раз редактировалось Andrey 09 июл 2020, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Helga писал(а):Ширина 1 метр, высота 1 метр (3 уровня), глубина 50 см.
Изображение
По размерам я с вами полностью согласен. Больше делать не вижу смысла. Понятное дело чем больше тем лучше, но не стоит забывать о таких вещах как рост цены при увеличении размера. Мы хотим построить оптимальный вариант, который сможет себе позволить обычный рабочий и не постесняется установить у себя в квартире человек с достатком выше среднего и т.д.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Andrey »

Шкаф снизу сильно удорожает, но если мы говорим о Доме мечты то он нужен!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Andrey писал(а):1. Если говорим о доме мечты, то все-таки алюминиевый профиль!! Можно позже замутить проект "Дом мечты" Эконом вариант...
По поводу алюминьевого профиля....За все время работы нашей мастерской было изготовлено всего лишь 6 витрин из данного материала. Основной причиной служит внешний вид, потом цена. Потребитель не хочет видеть у себя в квартире торговое оборудование. Согласен что для разведения это оптимальный вариант. Ну а для дегу разницы нет наверное, какой материал будет преобладать в витрине (дерево не обсуждается). :Y
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»