Помогите с малышом!

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
nana11999
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:00
Откуда: Коломна

Re: Помогите с малышом!

Сообщение nana11999 »

Всем спасибо! Но у нас сегодня опять трагедия. Один малыш очень слабенький. А ещё одному, здоровому и активному, одна из дегусих отгрызла голову почему-то. Уже не знаю, что и делать. Отсаживаем вторую дегусиху, которая не мама. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Помогите с малышом!

Сообщение ligiya »

Примите соболезнования, это тяжело когда гибнут малыши
Прочитала тему, я бы на Вашем месте первую дегуську, не маму, временно бы отсадила, хотя бы на время пока детки хоть немного неокрепнут
nana11999
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:00
Откуда: Коломна

Re: Помогите с малышом!

Сообщение nana11999 »

И ещё вопрос. Слабый малыш не двигается, мама не хочет его кормить и вообще за ним не смотрит, что делать?
nana11999
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:00
Откуда: Коломна

Re: Помогите с малышом!

Сообщение nana11999 »

В общем, все печально. Одному отгрызли голову, второго самка раздавила, третий умер по непонятным причинам. Остался один, как раз тот, который был самым хилым и лежал без движения. Пока он вроде живчик. Посмотрим, что будет дальше. Очень и очень грустно
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Svetik »

Боже какие страсти......как жалко малышей........ :cry: :cry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Дегус »

nana11999

Это все очень печально... Держитесь...
Не надо больше разводить этих девочек.
nana11999
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:00
Откуда: Коломна

Re: Помогите с малышом!

Сообщение nana11999 »

Больше ни за что в жизни не будем. Сегодня ночью не стало последнего.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Vitalifer »

Сочувствую, тяжело терять малышей когда их уже ждали и заочно любили. Хотелось бы уточнить кое что. Вы брали ваших девчонок в питомнике или в зоомагазине? Алёна права в разведение их нельзя пускать. Если хотите заниматься разведением обратитесь в питомники, деток сейчас много можно подобрать хороших и подходящих для этого.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с малышом!

Сообщение eli2616 »

Но опять же. Нужно смотреть какая самка по характеру. Хотя, как правило самки очень хорошие мамочки и няньки, а уж некоторые так перебор с опекунством прям. В первые дни, у меня одна самка аж выскакивала на меня, на третий день она кинулась, нашла шнурочек от кофты на капюшоне и давай дергать с остервенением, в гнездо затаскивать.
Опять же все, что сказано выше, это действительно так. Зачастую взятые животные просто у любителей, может быть больное. Будь то это психика, или внутренняя болезнь, от не правильного содержания, кормлениях и так далее. Мама может съесть своих малышей как от и не хватки в организме всяких витаминов так и от многих других факторов. Да хотя бы от не хватке кальция в организме - это кода зубы бледные или белые. Так же от не жизнеспособности детей. Все животные за исключение отдельных персонажей, отказываются от своих детей если оно больное, не жизнеспособное. Они или отказываются (не подходят, отпихивают), так и убивают. Может это звучит не гуманно, но я не начну ничего делать до последнего, пока не увижу, что все, остается только два выхода или я буду нянькой или смерть. Вам так же правильно посоветовали. Если хотите разводить. то покупать надо у заводчиков, проверенных, здоровые животных.
Если вы содержите две. три и более самок, тут нужно смотреть какой у каждой характер. Если самка хоть одна агрессор, то нужно на время родов и кормления мамой деток отсаживать. Все очень индивидуально. Но агрессоров нужно не пускать в разведение.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
маша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:56
Откуда: россия
Благодарил (а): 9 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение маша »

всех приветсвую !
оказалась в такой же ситуации как и автор темы. спасла одного малыша от мамы-детоубийцы, буквально вытащила последнего малыша изо рта дегу. второй день кормлю сама. малыш активный , кушает , кормлю смесью для щенков , все по инструкции , регулярно меняю грелку и кормлю каждый час - полтора, делаю массаж . но проблема в том что он постоянно кричит , я пробовала его подсадить к папе , он пытается его укусить,или что о вроде этого. меня охватывает паника . мама ведет себя тоже агрессивно и к ней подсаживать малыша не пытаюсь. но маленький постоянно громко пищит,и пытается найти маму, ведет себя неспокойно. мне его жалко , не хватает ему взрослого дегу. как думаете ,стоит ли его пытаться сажать к папе ? возможно ли что он также хочет убить малыша ? и стоит ли пытаться подсадить к маме? возможно ли что она его еще будет греть ? или если дегу решила съесть малыша, то сделает это в любом случае?
очень жду ответов !!
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»