Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Perra

Да вообще много эмоций)
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение ALbF »

Тамми

АГА-АГА Пинуська любит эти звездочки из эмоушена


Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение ALbF »

Тамми писал(а):JR Chinchillas Classic Feast

Изображение

Состав: рисовая мука, кукурузная мука, люцерна, пшеничные отруби, тимофеевка луговая, ежа луговая, морковь 4%, мятлик луговой, ростки солода, ячмень, подорожник, красный клевер, овсяница луговая, манжетка, шиповник 3%, воздушная пшеница, пшеница, мята, экстракт подсолнечника, травяная мука, овес.
Содержание: протеин 14,3%, жиры 4,5%, клетчатка 16,5%, зола 7,4%. Содержание витаминов/кг: вит. А 8.500 МЕ, Вит.Д 880 МЕ, Вит.Е 49мг, Вит.С 115мг
Общий вид. 300г.

Изображение

Изображение

Толстые гранулы 120 г. - 40%

Изображение

Гарнулят мелкий разный 94 г. - 31,3%

Изображение

Экструданты шайбы 15 г. - 5%

Изображение

Экструданты колечки 9 г. - 3%

Изображение

Экструданты сердечки 15 г. - 5%

Изображение

Морковь и шиповник 25 г. - 8,3%

Изображение

Экструданты звездочки 12 г. - 4%

Изображение

Воздушное зерно 8 г. - 2,7%

Изображение

Стебли 2 г. - 0,7%

Изображение

Корм чистый (фото у меня ужасные просто), вкусно пахнет. Поедаемость средняя. Хуже всего идут толстые гранулы, однако едят и их, когда подъедят все вкусное.
Пин любит звездочки и сердечки из этого корма,
Он вообще звездочки любит, романтик.... наверное))))))


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Евгения 26 »

Pinкак это мило :)
Изображение
Аватара пользователя
Heartache
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 09:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Heartache »

Не знаю, писали ли об этом на форуме, но беззерновые корма JR Farm как для дегу, так и для шиншей пропали из магазинов, их вроде как тоже сняли с производства, как и премиум и по сути для дегу остались корма для молодых дегу, для взрослых и пир.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Heartache

Еще есть отличный суперкорм для всех грызунов. Я недавно покупала. Нам хорошо подходит и мои его хорошо кушали.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Perra »

Heartache

На самом деле не факт, что их сняли. Где-то видела информацию, что человек привозил Спешал из другой страны. То есть это к нам его не завозят, но с производства он не снят. По поводу беззерновых - гранулированную версию смысла особо брать нет, мало кто из дегу любит гранулы. Я где-то видела беззерновой микс для свинок, в рознице. Да и в интернет-магазинах он мне попадался.
Еще смесь трав (Herbs plus) хороший корм.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Perra »

Vitakraft Life Dream для морских свинок

Изображение

Корм упакован в герметичную полиэтиленовую упаковку. Пачка имеет молнию-застежку.
Спереди упаковки есть пометки, что корм не содержит сахара и зерновых. Судя по картинке, корм полностью экструдированный. Изображенные фрукты - яблоко, виноград и апельсин - не совсем верно отражают суть компонентов корма, но об этом позднее.

Изображение

Щедрые обещания производителя:

Фруктовый корм премиум-класса не только имеет замечательный запах и вкус, но и содержит активный иммунный комплекс, укрепляющий иммунную систему. Корм представляет собой экструдированную смесь, содержащую апельсины, виноград и яблоки, важные минералами и витамины - включая витамин С, как важнейшую часть рациона морских свинок - а также здоровый уровень клетчатки для улучшения пищеварения и стачивания зубов. Экструдированная форма корма препятствует выборочному питанию.

Изображение

А это обещают наши переводчики. Посмотрели и забыли как страшный сон, все как обычно :D Хотя стоит признать, что в этот раз приврали они совсем немного. Ну на фоне того, что было раньше :ROFL: Хотя указать злаки в беззерновом корме - это однозначно шедевр :lol: :lol:

Изображение

Состав: производные растительного происхождения (мука из косточек винограда 1%), семена, овощи, фрукты (концентрат яблочного сока 1%, концентрат апельсинового сока 1%), экстракт растительного белка, минералы, масла и жиры, экстракт юкки Шидигера, дрожжи (бета-глюкан 0,01%).

Содержит красители.

Изображение

Клетчатка 16%

Корм также содержит:
Витамин А 6100 МЕ
Витамин D3 730 МЕ
Витамин С 369 мг
Селен 0,27 мг
Железо 235,65 мг
Йод 0,27 мг
Медь 9,7 мг
Марганец 37 мг
Цинк 37 мг
klinoptiolith (алюмосиликатная добавка) 6062,85 мг

Общий вид корма:

Изображение

Запах корма не похож на запах других экструдированных кормов, нейтральный, но немного навязчивый. Состав совпадает с картинкой спереди на пачке - корм состоит только из экструдатов, всего их 4 вида.

Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 610 г корма)

1. Зеленые экструдаты 167 г - 27,4%

Изображение

2. Бежевые экструдаты 150 г - 24,6%

Изображение

3. Бордовые экструдаты 144 г - 23,6%

Изображение

4. Оранжевые экструдаты 143 г - 23,4%

Изображение

5. Пыль от экструдатов 6 г - 1%

Изображение

Все компоненты вместе:

Изображение

Производитель расщедрился и накинул чуть больше 1,5% корма :D Из линейки Life для свинок этот корм самый дорогой - даже в достаточно дешевых магазинах типа Гавса его стоимость больше 400 р. А в розничном магазине Бетховена он и вообще больше 500 р стоил :shock: Изображенный на пачке виноград явный обман - в корме только мука из косточек винограда. Наши переводчики как всегда - наобещали злаки и грушу :lol: Еще злаки можно оправдать неточностью перевода, но откуда они взяли грушу - совсем непонятно :ROFL: Из сомнительных компонентов в корме только концентрат апельсинового сока. Я подозреваю, что цитрусовые для дегу под запретом из-за высокого риска аллергии (хотя аллергия может быть на что угодно - допустим, арахис тоже часто вызывает аллергические реакции). В интернете есть информация, что шиншиллам дают мандарины, если они их любят. Я дала девочкам по 1 экструдату - чуть руки мне не обгрызли :shock:
В любом случае, если и давать этот корм, то сначала прям понемножку, смотреть на реакцию, если все нормально - можно дать побольше.
Однозначно не для основного кормления - количество белков/жиров не указано, беззерновой. Но вообще на мой взгляд цена неоправданно высока. Среди примерно равных по цене, а также аналогичного вида (полностью экструдированных) кормов Care+ намного лучше.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Perra писал(а):Я подозреваю, что цитрусовые для дегу под запретом из-за высокого риска аллергии (хотя аллергия может быть на что угодно - допустим, арахис тоже часто вызывает аллергические реакции). В интернете есть информация, что шиншиллам дают мандарины, если они их любят. Я дала девочкам по 1 экструдату - чуть руки мне не обгрызли :shock:
Полностью согласна. Альшинецкий говорил, что если шиншиллы едят мандарины, то можно им давать их в качестве лакомства. Да и на чинклубе читала, что многие шиншиллам спокойно скармливают цитрусовые. Думаю, что с дегу аналогичная ситуация.
Но корм, конечно, неоправданно дорогой.
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Евгения 26 »

Сейчас убиралась в клетке михалыча и обнаружила много таких штуковин. не подскажете что это? а то не понятно то ли это бяка которую он не стал есть то ли вкусность которую он закопал? :)

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»