Рацион наших дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Ирина »

я своих приучила, что завтрак с 10 до 12. так если до 12 не успеваю кормушку обновить, они вдвоячка садятся у выхода, хохлятся и начинают пищать по очереди. самый верный будильник)))
а гранулы едят, но в самую последнюю очередь, больше зарывают. интересно, они свои запасы съедают потом? а то когда клетку чищу, там стооолько еды ))
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Perra »

Гранулят у меня всегда съедается хуже всего. Иногда, если вижу что вечером в миске осталось немного еды, с утра ее совсем мало - могу не досыпать до вечера. Зверек тогда начинает искать запасы и подъедать их. Естественно, сено и вода присутствуют в клетке всегда, ну и погрызухи тоже. Иначе, если досыпать часто, начинается сплошное заныкивание, а потом, как заныкает - в оставшемся корме в миске копается так, что летит фонтаном :crazy:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

"Бдзынь" - это другое. Это когда мышенций широко открывает рот, захватывает зубами два соседних прутика решетки, тянет их на себя и резко отпускает :lol: У меня ребенок спокойно относится к любым звукам, исходящим от 8 клеток, ей это даже не мешает спать, но только не к этому :crazy: . А показывать, что "мы психуем" дегу очень даже умеют. Например, недавно Эмбер бдзынит, я подхожу к клетке, хлопаю легонько ладонью по решетке в месте бдзыньканья, она, очень недовольная, хватает большую ветку и начинает с явной агрессией ее терзать и таскать по всему этажу. Я аж испугалась за детей и ветку забрала. Ну а по поводу гранул - я никогда не пыталась настаивать, чтобы дегусы их ели, даже в период гранулятового бума я была ярым противником такого варианта кормления. Мои не едят никакие корма, которые состоят только из гранул, типа Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro, Vitakraft pellets. Я их даже и не пытаюсь дать, ни отдельно, ни в смеси с другими. А вот отдельные гранулы, которые попадаются в других кормах, все съедают нормально.

Ирина

А сено у вас всегда есть? Я никогда не кормлю по часам, я кормлю при практически опустевшей кормушке, но так, чтобы корм всегда был в наличии. Запасы они едят очень редко, если нет корма или заныкано что-то эксклюзивное, например, фундук)
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Дегус
Это у меня такая неудачная идея была проверить они вообще съедобны эти гранулы или нет, а то беззерновые фармовские у меня не едят вообще никак. Даже малыш который и гранулы нормально кушает от них нос воротит. Но я быстро исправилась. Сегодня даже на руки оба вылезли и без проблем взвесились. Правда на ладони еще кусочек яблока был, но зато на меня больше не дуются :))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Мой натуральный корм.

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi

А какие семена вы в аптеке покупаете?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

Это какой-то странный корм. Я его не пробовала давать, но все жалуются на несъедобность. У моих такая реакция была на Versele-Laga Chinchilla Complete. Как будто я им опилок насыпала, они даже не нюхали.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Если я не ошибаюсь эти гранулы даже внешне похожи. Не целендрические как обычный гранулят а такие более квадратные и с бороздками небольшими. Или это я с какими-то другими гранулами путаю :%)
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Ирина »

Дегус
сено и вода всегда есть. у нас просто был где-то месяц-два, пока Мелкий еще маленький был, когда мы с мужем часов в 10-11 каждое утро уходили и до поздна. мне удобнее было каждое утро обновлять кормушку и спокойно их сытыми оставлять. им видимо понравился такой режим, Мелкому по крайней мере,а Белка-то у нас еще маленькая.во всем ему подражает)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

Путаешь) С Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro. Он такой:

Изображение

А Versele-Laga Chinchilla Complete такой:

Изображение

Первый у меня тоже не ели, но хоть нюхали, пробовали.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

А ну да. Я про гранулы и подумала. Второй у меня тоже Шунька есть напрочь отказался, а малыш тогда еще вообще не родился:)
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»