Минеральные камни.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Тамми »

У меня такая круглая шайба была. Шунька на ней сидел:)
Bob&Patrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Bob&Patrik »

Да, шайбочка такая. Пока она вызывает только негодование у Бобки, она всегда очень нервно реагирует когда мы в ее клетке порядки наводим. Пытается его отодрать :)
Однажды мы купили лесенку, и она устроила нам концерт :D всю ночь сидела под ней, и барабанила головой, мы не выдержали и сняли, сразу золотая дегуська :roll:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Дегус »

Bob&Patrik

Привыкнут к новому предмету и смирятся) Погуглила сейчас про соль специально. Вот всем грызунам соль дают обязательно - и кроликам, и шиншиллам, и крысам, а про дегу всегда писали, что им ее не надо :unknown: Где бы и мне такие камушки раздобыть...
Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ. Ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока. Поскольку организму требуется не соль, как таковая, а ионы натрия и хлорид-ионы, то на потребность в соли влияет потребление других солей натрия и хлора. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Тамми »

Побежала куплю соляную шайбу :%)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Дегус »

Минеральный камень с люцерной для кроликов и мелких грызунов:

Изображение

Изображение

Состав: минералы, люцерна 8%
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Тамми »

Ух ты какой. Дегу его хорошо грызут? А травку из него?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Дегус »

Тамми

Дети погрызли очень слабенько. А вот взрослые грызут... даже слишком хорошо. Думаю, до вечера от камня (а он здоровый, 180г.) ничего не останется. Из травы съедается где-то треть, остальное разбрасывается, правда, не знаю, может еще доедят. Судя по поведению дегу, их основная задача - как можно быстрее повытаскивать из камня эту траву :crazy:
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Минеральные камни.

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Здравствуйте! А мы подружке на день рождения для хомы покупали штучки ну и нашим решили прикупить! Купили Менирально-Солевой камушек "Чика" называется! Там в упаковке 2 штуки, незнаю вредны ли они или нет но их не стало за 1,5 дня!!! Щас от второй упаковки маленький кусочек 2см примерно валяется!!! А всетаки не отраву ли я своим девочкам довала!? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Минеральные камни.

Сообщение Тамми »

Кругленькие такие с углублением в середине? Нормальные камни. У меня любые камни могут висеть месяцами, а потом за 1-2 дня мои мальчишки все висящие камни в труху перетачивают.
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Минеральные камни.

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Да! Только не с углублением а с дырочкой!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»