Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Полина1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Полина1983 »

Добавила сегодня в клетку еще две полки, и на верху смастерила из верха маленькой клетки-переноски комнатку с шарфиком и шапкой. У меня довольно большая клетка, но думаю им мало. Буду покупать еще одну и соединять, потому как витрина мне пока дорого.
А еще у нас маленькое (но очень приятное) достижение. Чипмен стал во время прогулки уже подходить ко мне, трогать меня лапками :Yahoo!: А еще они возле меня оба суетились пока я доделывала клетку, Соник попал ко мне на руку и Чип тоже, как-то так получилось. Когда он понял ГДЕ он сидит, то замер на секунд 10, я опустила руку на пол и он не убежал, а СПОКОЙНО спустился и деловой походкой пошел по своим делам. Я так рада, что он потихоньку перестает меня бояться.
Последний раз редактировалось Полина1983 20 авг 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Vitalifer »

Поздравляю, продолжайте общаться и будут совсем ручными.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Полина1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Полина1983 »

ну вот... мальчики бурно и громко летают по всей клетке, Соник видать достал уже Чипа тем, что постоянно к нему пристает со своим "доминированием" и начал огрызаться. А Соник никак не уймется и гоняется за Чипом :evil: Он реально постоянно катается на младшем и тот уже устал от этого. Знаю, что вмешиваться нельзя если нет ран. Наблюдаю, чтоб не зашло слишком далеко. Не представляю, что буду делать если они так и будут продолжать.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Vitalifer »

На второй третий день обычно это на спад идёт. Если парень огрызается значит не считает старшего главным. Поэтому попытки продолжаются
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Полина1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Полина1983 »

Vitalifer писал(а):На второй третий день обычно это на спад идёт. Если парень огрызается значит не считает старшего главным. Поэтому попытки продолжаются
так уже было, по-моему пару дней назад. Потом опять все было хорошо. Они вместе уже неделю, чего ждать теперь не знаю :obmorok:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1850 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Elena N.N »

Подавайте успокаивающих травок, Алёна об этом как-то уже писала....
Полина1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Полина1983 »

Elena N.N писал(а):Подавайте успокаивающих травок, Алёна об этом как-то уже писала....
спасибо, надо купить :)

Они сегодня такие лапы. Пока я работала они гуляли, потом оба зашли в клетку и не нужно было даже уговаривать. Погуляли на славу. Мою книжку погрызюкали. Теперь Соник валяется в мимишной позе довольный собой)))
Полина1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Полина1983 »

Сидела днем за компом, клетку забрала к себе, а то в комнате дети галдели. Открыла дверку чтоб они ко мне могли на колени бегать. Чипа как обычно сначала боялся, потом вышел пару раз. А потом вышел, подошел к руке и давай волосы на руке выкусывать :lol: Я немного даже не ожидала от него такого. Говорю: может ты еще и маникюрчик с педикюрчиком делаешь?))) Он вспомнил, что меня надо боятся и умчался крутить колесо. Мне кажется, что он частенько от меня в колесе убегает :Y
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Ludmila »

Маникюрчик они очень любят делать)) И пальцы погрызть тоже под настроение :D
Полина1983
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 17:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 25 раз

Re: Соник (Деш) и Чип (он же Чипмен)

Сообщение Полина1983 »

Ludmila писал(а):Маникюрчик они очень любят делать)) И пальцы погрызть тоже под настроение :D
ну вот на счет пальцев я не совсем уверена, что закажу такую услугу :D мне еще они пригодятся
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»