Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Mortus писал(а):
Impartial_Vendetta писал(а):А потом заходишь на ОЛХ и видишь в каких условиях живут белки "на продажу"... или когда люди отдают с клеткой, с кормом, с потрохами.. только заберите.. аж мурашки по коже..
Хочется здоровых и т.п.. а куда все эти остальные? на помойку?
Невозможно спасти всех.
Хотите себе меньше гемороя (а мышки наши живут долго, до 9 лет, и за это время разных приключений со здоровьем может набраться ого-го, сужу по собственному опыту) - берите в проверенном питомнике, только в Киеве их как минимум три - Юля (Барвисті Дегу), Катя (Degus Way) и Таня (Degus' Days), но Таню уже пару лет не слышно, не знаю занимается ли еще разведением.
Покупать на птичке или в зоо-отделах категорически не советую, ужасное содержание по сотне разнополых зверей в тесной клетушке, а потом проблемы со здоровьем из-за инбридинга и покупкой беременных дегу или "самцов", которые родили через неделю.

Жаль, я вашу тему прочел только сегодня, очень редко читаю форум. Если что - пишите в личку, я получу емейл и сразу отвечу.
Есть в Киеве и врачи, Алена (Дегус) вам уже написала их контакты выше, и корма правильные от того же beaphar.ua и Веры, у которой вы купили зерносмесь.
Благодарю.
Говорил уже со всеми.
Спасибо всем, кто ответил.
Видел тему по кормам. Очень трудно найти у нас, Care+ еще возомжно.. А вот Xtra Vital Degu Premium Food не найти, вообще..
У Веры есть Beaphar для шиншилл, но я почитал, что там и изюмчик может быть, надо вынуть и все такое.
У меня кучу всего есть, и зерносмесь и листки, и корень цикория и вообще целый ящик добра.
Но если будут малыши- хочется оптимальное что то по витаминам. Не поглядишь едят ли они там сено.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Mortus »

Impartial_Vendetta писал(а):Видел тему по кормам. Очень трудно найти у нас, Care+ еще возомжно.. А вот Xtra Vital Degu Premium Food не найти, вообще..
У Веры есть Beaphar для шиншилл, но я почитал, что там и изюмчик может быть, надо вынуть и все такое.
Да навалом кормов (ТЫЦ1 ТЫЦ2). Свет клином не сошелся на Бифаре, хотя он и лучший IMHO. Главное НЕ покупать Versale Laga!
Опять же свет клином не сошелся именно на дегусячьем корме, подойдет и шушевый и свинячий, изюм выбрать не сложно.

Витамины я давал детские Нутрижен раньше, потом срок вышел и купил в ветклинике какие-то спец. для грызунов - так они такие вонючие, что мыши плохо пьют воду с ними, пахнет как газ из конфорки.
Klepsydra
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Klepsydra »

И вот бефар - тыц. И дешевле, чем на оффсайте. У моих он сначала неделю в кормушке валялся нетронутым, а теперь любимый корм, они сами так решили спустя какое-то время, даже к зерносмесям охладели
Mortus писал(а):Витамины я давал детские Нутрижен раньше
А с какой периодичностью витамины давать? Нужны ли они вообще здоровым дегу с разнообразным питанием?
Mortus писал(а):пахнет как газ из конфорки
Жуть, но мне и бефар химозой пахнет, а мыши в восторге))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Дегус »

Klepsydra писал(а):Нужны ли они вообще здоровым дегу с разнообразным питанием?
Тут все как и у людей. Есть разные мнения. Я своим даю.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»