Колеса и беговые тарелки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Mila225 »

Тамми
Теперь понятно.Спасибо!
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Mila225 »

Тамми
А как долго тебе шло колесо из Н.Новгорода?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Тамми »

Mila225
Вечером 6 числа отправили. 14 вечером принесли извещение. Только колесо действительно очень большое, так что рассчитывайте место:)
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Mila225 »

Тамми
Спасибо!Буду заказывать после Нового Года,2-ва колеса.Есть место,куда должно поместиться.
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение edanaheather »

У меня радость - нашла большое сетчатое колесо, которое вешается на стенку :) До этого у меня стояли решетчатые и Шустрик любил сесть около колеса и начать методично сгрызать с него чехольчик, который я сшила. Хлопчатобумажные чехлы были сожраны примерно за месяц :) Потом муж где-то прочел, что дегу не грызут джинсу, вроде как она горькая - так вот, враки это, Шустрик её грызёт :crazy: Конечно, джинса сгрызается медленнее, но дегуси упорные :) Поэтому сетчатое колесо стало настоящим подарком к Новому году :)) :beer:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

edanaheather

У меня есть как сгрызатели чехлов/гамаков/пр. тряпочек, так и дегу, равнодушные к этому процессу. Сгрызателям все равно, что уничтожать. Я не заметила разницу между сгрызанием джинсовой ткани и любой другой. Горечь - слабый аргумент :crazy: Масса растений, которые кушают дегу, очень горькие, ни разу это их не остановило). А сетчатое колесо, конечно, удобнее во всех отношениях.
SILMAr
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:17
Откуда: москва

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение SILMAr »

у меня тоже сетчатое 30 см, мои вдвоем крутят его, когда их погулять выпускаю, тк. живут отдельно, а с мамой еще и 4 малыша...
надеюсь, мес через 3-4 смогу уже поставить колесо в витрину, а то мои от скуки такой ерундой занимаются - кто поилку грызет и всю воду из нее на пол сливает, кто из кормушки выкапывает еду...
уже и не знаю, как их еще развлечь - купила лесенки-домики, но поилка и кормушка все равно в фаворе)))
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение edanaheather »

Дегус

Мой главный сгрызатель тоже не только чехлы есть, он ещё любит отрывать бревнышки с домика (похожий как на картинке):
Изображение
Сядет на него или рядом и отрывает :) Ему сам процесс нравится :) И полки все пообгрызал :)
Но джинсувую ткань он всё-таки меньше грыз, чем хлопок :))


SILMAr

Вот я тоже 30см купила, на выходных должны ещё одно привезти, а то моим троим мальчишкам одного колеса мало и парами они не любят бегать :cry: а в детстве бегали..
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение winnie »

у нас сейчас тоже в клетке скучно, колесо пока нельзя. а я начиталась и вовсе забоялась ставить им колесо, так часто травмы случаются...сейчас у нас сетчатое металлическое 28 см, но даже одному старшему в нем тесновато на мой взгляд. вдвоем точно не влезут, к тому же боюсь, что кому-то достанется по носу этой перекладиной рано или поздно. вот вся в раздумьях.
во-первых, чем их развлечь, пока нет колеса (мои тоже грызут, но в основном деревяшки/ ветки/ решетку).
во-вторых, когда младшенький подрастет, какое же колесо выбрать? и стоит ли его держать в клетке, пока меня нет дома?
купить второе такое же колесо - самый простой для меня вариант, но боюсь, как бы они в одно не полезли, достаточно один раз ведь сунуться в одно и травмироваться можно.
все обдумываю деревянное колесо - оно как никак более безопасно. главный его минус - у нас не видела в городе на заказ, а с доставкой из другого города и без того не дешевое, оно выйдет прямо таки золотым.
и вообще, хватит ли им одного деревянного или их тоже надо 2 штуки? вчера подбивала мужа сделать колесо, но он у меня не любитель такого творчества, да и инструментами пока не обжились...
а потом я подумала еще немного, и появился вариант вообще тарелку сделать беговую. но тоже не уверена, что хватит одной, и что не травмоопасно будет. а может если уж делать, то тарелку и колесо? эх, на такое мужа мне не уломать, боюсь :D
это был крик души, простите :oops:
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

makusha

Колесо в клетке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и на постоянной основе (естественно, когда подрастет младший). Это - не игрушка и не роскошь. Это - необходимый для здоровья тренажер. Не волнуйтесь, я вас успокою. У меня за 5 лет не было ни одной травмы, связанной с колесом. Колеса были и пластиковые, и решетчатые, и сетчатые; и маленькие, и большие (раньше было очень трудно купить хорошее колесо). Колесо стоит у всех и всегда. Немного страшно, когда кто-то только учится пользоваться этим предметом. Обязательно и по моське несколько раз получит и выпрыгнет неудачно. Но ничего сколько-нибудь страшного ни с кем из моих многочисленных животных ни разу не было.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»