Параноя у хозяев)

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:59
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Параноя у хозяев)

Сообщение Таша »

Вот даже не знаю как описать... Мой Бешеный очень любит Нюську, но так как она в положении, она ему не "дается". Он часто за ней бегает но безрезультатно. Так вот начала замечать, что он иногда когда ходит по полочке будтобы трется.. тем самым :oops: Да и яички увеличелись. Не то чтобы я там сильно им заглядываю, просто стало заметно. Это нормально для "обделенного" самца?
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение elena »

У нас такая же ситуация,постоянно самец ходит и трется обо все и об решотки клетки и об сено и об салфетки,а самка естественно в положении и говорит пошол вон,мне его тоже очень жалко
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:59
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Таша »

Вот-вот... По нему видно, что он грустит. Стал меньше бегать в колесе, чаще лежит. Но хот ест вроде хорошо.
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение elena »

А сейчас мы самца отсадили,ждем родов,а он в шоке ищет ее,это ужасно
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:59
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Таша »

((( нам тоже это скоро предстоит. Надеемся немного облегчить ситуацию тем, что две клетки будут стоиять вплотную друг к другу.
elena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:46
Откуда: город Серпухов,Московская область

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение elena »

У меня вплотную друг к другу место не позволяет
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Elena N.N »

А у нас клетки стоят рядом и ещё я посадила к самцу двух его сыновей. Мальчишка очень быстро успокоился, снова набрал вес, перестал грызть решётку и теперь это "мужское трио" валяется в гамаке пузами вверх, не обращая внимание на копошащихся в соседней клетке девах.
Но у меня своя параноя, недавно у нас вечером сбежали поссумы, погуляли и вернулись, это бывает, но попутно они разбили, перевернули и растащили всё, что смогли утащить. Ну и открыли садок с тараканами. Правда насекомых там было не много, но кто не был немедленно загрызан, до сих пор ныкается в нашей комнате. А дальше жуткое продолжение... сижу вчера за компом, смотрю в полглаза за Тушкой, который, как самый умный и отваждный дегус пользуется всеми привелегиями, в частности ежедневными прогулками. Мальчишка пробежал по всем своим точкам, поздоровался с девахами, пошёл кокетничать с хомячихой, но по дороге что-то схватил, сел на толстую попу и ест. Естественно, я к нему, у нас ничего съедобного для дегусов теоритически на полу не должно быть. А он ест.... таракана. :shock: Мои попытки отобрать были присечены протестующим громким писком и скоростным ныканьем под кровать вместе с остатками добычи. Сначала я оцепенела, потом понеслась по квартире, пытаясь одновременно найдти фонарик и развести энтеросгель. По дороге врезалась в мужа, который мне сказал :"а что в Чили насекомых совсем не водится? ты думаешь грызуны походя не схарчат какую-нибудь бабочку или гусеницу? Заметь, без вреда для здоровья. И вообще, заканчивай изображать бешаную электричку, пошли посмотрим". Дегуса мы застали в прекрасном расположении духа, как обычно около клетки хомячихи, и... мне показалось, что кровожадности в его глазах прибавилось :crazy: Только не надо кидать в меня тапки, пока мальчишка жив, здоров и судя по скорости улепётывания от меня, прекрасно себя чувствует. Тем более таракан в тысячном поколении выращен в условиях кормоцеха, кормлен яблоками и огурцами :D
Последний раз редактировалось Elena N.N 15 мар 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Perra »

Elena N.N
Вот точно не смогла бы держать живность, которую надо кормить тараканами или другими насекомыми - боюсь их до ужаса :shock: :O:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Дегу с огромным удовольствием пожирают случайно добытое насекомое. У меня когда-то давно моментально был съеден мотылек, попавший в клетку. Hebecta даже когда-то по этому поводу высказывала сомнения, правы ли мы, категорически отрицая необходимость животного белка для наших животных. Но сомнение так и осталось сомнением, а домашние дегу - законченными вегетарианцами. Единственный случай, когда подобная пища вызвала нехорошие последствия, был описан на другом форуме. Но там дегу съел осу, которая умерла от отравления дихлофосом. Тот дегу умер, но я думаю, что умер он от того же, от чего и оса, а вовсе не от животного белка. Так что не волнуйтесь, у вашего Тушки был просто праздничный обед)))
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Виктуся »

А кто, говорите, у вас ест тараканов, меня достали эти твари? Кого завести, чтобы всех сожрали???? :rastroen:
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»