Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Рустам »

Все равно я очень переживаю, Тимоша очень грустит, с маленькой клетки выходит только тогда,когда к нему кто-нибудь подходит,а так сидит в маленькой.Два дня издает один и тот же звук, который мы раньше никогда не слышали.Мы к нему сразу бежим.Отдавать не хочется,привыкли :)) , они у нас появились не запланированно.До этого за два с половиной года я похоронила двух хомячков(джунгариков), первый в 8мес.,не понятно,перестал есть и ходить в туалет,за сутки.Второй, на лапке опухоль выросла,1,5года отжил.Ну не везет!Я сказала это последний грызун в моем доме!Вы пожалуйста ни чего не подумайте, мы ухаживаем за ними,стараемся.Клетки чистим,кушать даем каждый вечер всегда свежее,летом на велосипеде за пару км от города, за травкой, веточками.С Спб дегу привезли другим людям, они поняли, что за ними нужен уход, предложили нам,ну Рустам не долго думая, возьмем!Я была против,но это уже не обсуждалось.Теперь Тимоха и Рустам :)) ,нас с дочкой Тимон не так воспринимает,Манечка нас любила и мы ее тоже .Мы хотели почитать правила ссаживания, но у вас там что-то происходит :udivlon: ,скиньте пожалуйста ссылку,как правильно это сделать.Спасибо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Дегус »

Рустам

Если будете брать двоих, то я бы точно рекомендовала около 5 недель. Просто выясните, что дети точно не питаются молоком и умеют пользоваться поилкой. Тогда большая вероятность, что Тимоша примет их как папа. Если одного, то можно и чуть постарше. Общие правила ссаживания тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=66
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Рустам »

Спасибо огромное, мы все прочитали.Но как Тимоша примет их как папа? Ему еще это не знакомо, да и сам он еще маленький.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Дегус »

Рустам

Это я сказала условно. Просто дело в том, что у дегу до 2 месяцев нет инстинкта защиты собственной территории, т.е. они, по сути, являются детьми.
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Виктуся »

Сейчас прочитала, точно Дегушка страдает, он во сне пищит и не хочет просыпаться, я когда первый раз услышала очень испугалась(((( Срочно надо ему братишку найти.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Mila225 »

Моя девочка пищит каждую ночь,даже как то под утро где-то с 5 до 7.Иногда даже не сразу реагирует,когда к ней подходишь.Прочитала тему,и понимаю,что она очень одинока :cry: Вообщем я думаю взять ей маленькую девочку :dumaet:
Дегус
Что ты скажешь,зная нашу историю болезни??? Если брать то какого возраста? Как знакомить? Может ли она ее не принять? И какая вероятность того,что когда она вырастет будет обижать Малышку? Я хочу,чтоб моя Дегуська была счастлива :) Тем более,я думаю что к ней не очень хорошо относились...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Дегус »

Mila225

Я бы взяла подружку. А проблемы, если будут, решать уже по мере поступления. Ко взрослому животному я рекомендую брать даже чуть раньше нормы (норма 1,5 месяца). Я в таких случаях за то, чтобы взять в месяц и неделю, но только при условии, что грудное вскармливание уже закончено. Бывает, в редких случаях, оно затягивается. А вообще, общая рекомендация - до достижения двух месяцев. Ну это, чтобы ссадились с гарантией и без танцев с бубнами. А вообще можно ссадить и со взрослой, но истратишь кучу времени и нервов.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Mila225 »

Дегус
Спасибо :) буду искать маленькую. У меня на примете есть девочка,работает в зоомагазине.Как то зашла что-то покупать и разговорились.Она разводит Дегусиков.Попробую ее найти,и все узнать.Посоветую ваш форум :)
Последний раз редактировалось Mila225 05 июн 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Дегус »

Mila225

Посоветуй, обязательно. Особенно, если разводит. Может, полезную для себя информацию подчерпнет)
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Mila225 »

Дегус
Сегодня была в магазине,где работает та девушка...Ее Дегуська беременна,так что я жду маленькую :D Но раньше 3-х недель она не отдаст.Я думаю ничего страшного,да? Посоветовала ваш/наш форум :)
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»