Незапланированное приобретение дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Elena N.N »

Проблемы возникают при безответсвенном разведении любых животных, но вот это заявление "Дорогие участники, просим обратить Ваше внимание на то, что наше сообщество однозначно против намеренного разведения дегу!" я никак не понимаю. Мне интересны дегу, мне интересны цветные дегу, я полгода ждала своего первого цветного дегу, он проехал полторы тысячи километров, я очень благодарна Ирине и Алёне за моего замечательного Милки, теперь у меня куча знакомых, которым тоже интересны беленькие дегу и которые имеют желание и условия для их содержания. В таком случае как обойтись без намеренного разведения дегу? Всем подбирать через форум Дегу-лайф?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Нормальные дегу получаются только при намеренном разведении. И никак иначе.
А данное сообщество и, собственно, сами сообщники не только против разведения дегу. Они в принципе против дегу.
Фред
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Фред »

Я говорила про безответственное разведение Дегу. Если этим занимаются опытные владельцы, я всеми конечностями за такое разведение, тем более в России, где дегу считается диковинным зверьком.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Elena N.N »

Дегус писал(а):Elena N.N

Они в принципе против дегу.
:lol:
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Perra »

Фред
Безусловно, перед тем, как начинать разведение, нужно оценить все риски и прикинуть свои возможности. У меня было потомство дегу, и не раз, я знаю о чем говорю. И самку я в родах теряла вместе с детьми именно по причине безответственного разведения - она попала ко мне уже беременной и скорее всего от родственника.
Но у меня никогда язык не повернется сказать, что я против разведения в принципе. Если нормальных заводчиков не будет, дегу также будут вырождаться.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Elena N.N »

Фред писал(а):Я говорила про безответственное разведение Дегу. Если этим занимаются опытные владельцы, я всеми конечностями за такое разведение, тем более в России, где дегу считается диковинным зверьком.
Дегу замечательные животные и мы все только будем очень рады, если грамотных и ответственных дегусовладельцев прибавится.
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Люди, хэлп! только не набрасывайтесь с топорами ситуация такая, живёт у нас дегу, самец 10 месяцев, зовут Чипстер... всё хорошо, любим его очень... занимаюсь уходом, в основном, я, сын на подхвате... ну а муж, в вопросах дегусятины абсолютный профан, вчера поехал куда-то на ночь глядя, без обсуждений и предупреждений, привёз полуторамесячную девочку... что его кольнуло, не известно, сказал, что Чипстеру нужна семья и любовь. Под хвостом я хорошенько изучила, не обманули, продали девочку... и как им теперь вместе жить?! пока что она сидит в маленькой клеточке, зарывшись в сено, Чиппи вокруг неё бегает, свистит, хвостиком виляет, как герой-любовник... а я вот спать не могу, думаю... дегусинную ферму открывать не хочется! Посоветуйте, как быть!
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Shprot »

kliqha

Девочке сейчас нельзя сидеть с мальчиком.
Т.к. он может её оплодотворить, а таком возрасте беременность пагубно скажется, да и не факт что хорошо закончится.
Вам необходимо, как можно быстрее их рассадить. Девочек ссаживают с мальчиками (на время) не раньше 6 месяцев от роду, а потом рассаживают обратно к однополым друзьям.
Но, в связи с тем, что дегу очень плохо, когда они в одиночестве без сородича, необходимо к мальчику подсадить мальчика, около 5 недель, они так лучше ссаживаются.
А к девочке подсадить девочку.
И будет у Вас две однополых пары счастливых дегусов.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Любительница
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:49
Откуда: Russia
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Любительница »

kliqha может, в том месте, где брали девочку, на мальчика поменять? Будет счастливая семья с младшим собратом! И никаких проблем хозяевам. Надо попытаться объяснить мужу, что ваш дегусик счастливее с однополым будет.
Плюшевые букеты на заказ.
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Shprot, она пока сидит в маленькой клетке, а Чипстер в большой. Я их не ссаживала. Просто клетки рядом стоят. Максимум, что он может с ней сделать, это тантрический секс :) и заводить четверых - это меня пугает... в любом случае, спасибо за совет.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»