Чили & Сантьяго

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

ну вот :) здесь будет наша история. часть старого сейчас скопирую, чтоб не начинать сначала.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

ЧИЛИ. начало.

Чили, он же Чилик, Чилибос, Чилюша, Чилька. Устанавливает свои правила у нас дома уже почти год. Детство было тяжелым, в зоомаге, среди кучи братиков и, судя по всему, даже сестричек, в малюсенькой клетке без колеса (видимо, поэтому колесо долго стояло без дела). Характер весьма независимый, особых сюсюканий не признаем, снисходительно позволяем почесушки. Выбирали не мы его, а он нас (однако с моей стороны это была любовь с первого взгляда): продавщица заявила, что кто из них какого пола она не знает, и вообще, выбирать не придется - кто к нам в клетку перебежит, того и заберем. лично я мечтала о мальчике и впоследствии разобралась в определении гендерной принадлежности и окончательно убедилась, что мечты мои уже вполне себе реальность хотя, интуитивно я сразу поняла - передо мной самец! Однако, уяснив, насколько иногда наша интуиция далека от природных данных, все-таки перестраховалась и постаралась подобрать кличку "унисекс".
К сожалению, долгое время был одинок, поскольку даже чтобы приютить его, пришлось пойти практически наперекор родителям, с которыми мы делим жилплощадь. Боялась, в случае появления товарища, нас всех отправят искать себе большуууую клетку, чтобы там и жить, где-нибудь подальше. По другому адресу.

таким он был, когда мы познакомились. щеки и глазюки :)

Изображение
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

КОЛИКИ

не мало уже вместе пережили, было в нашей истории событие, странным образом сблизившее нас с Чилькой.

"...лекарства идут у нас очень проблематично. истерики, поросячий визг на всю комнату, шерсть повсюду. сегодня я вооружилась толстыми перчатками. одна рука в толстенной кожанной - та, что вчера попала под раздачу. вторая - в плотной, но мягкой, чтобы поить. пара от мягкой была благополучно использована вместо носка для ограничения брыканий. Чиль послушно заползал внутрь, разворачивался, высовывал нос и тут понимал, что это засада, поднимал визг, начинал извиваться, как уж на сковородке. я никогда не видела ужа на сковородке, но почему-то мне кажется, что Чиль ему еще фору даст. зажимаю его рукой, что в кожаной перчатке. верещит. подношу лекарство - воротит нос. верещит. выпучивает глазищи, думала ну все, сжала слишком сильно, но нет, это ярость дегу. глядя на меня этими огромными черными бусинами, прямо мне в глаза, азартно впивается в палец. по вчерашнему сценарию пошел, гад. смотрит на мою реакцию, не разжимая зубы. но через перчатку я ничего не чувствую. пользуясь его растерянностью, настойчиво повторяю попытку влить лекарство. Чиль понимает, что битва проиграна и, жалобно попискивая, выпивает, как и вчера, ровно половину дозы. далее снова начинает дергаться, я отчаянно боюсь сдавить слишком сильно, повредить хрупкие косточки. ослабляю хватку. обессиливший Чилька приваливается мне на руку и пытается отдышаться. глажу его грубой перчаткой, успакаиваю. катаю по квартире на руках, он с любопытством смотрит вокруг, кажется, отходит от процедуры. запускаю в клетку, тут же устало плюхается на полку и лежит, свесив за край лапу и нос. Компостер сопротивлялся изо всех своих дегусиных силенок. остатки лекарства идут в поилку, благо он пьет, видимо, на вкус сносно.
через 10 минут снова слышу поскрипывание колеса - очухался:)"
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

потом у нас появился Сантюша. Санька, Саня, Сантик для своих. а вообще-то Сантьяго :)

САНТЬЯГО. начало

поднимала уже не раз здесь тему негативного отношения родителей к моему желанию завести второго дегу. отчитываюсь, как все прошло.
прибытие Сантика держали в тайне, родители на тот момент были в отъезде, на даче. по приезду мы не сразу решились сообщить им "радостную" весть, да и времени на полноценную презентацию нового жильца не было - свекровь любимая в гости ждала:) поэтому серьезный разговор было решено отложить до возвращения из гостей.
у свекрови я сидела, как на иголках. бокс Сантика был на виду, прямо рядом с клеткой Чили. и не просто на виду, а с подсветкой в виде длиннющей лампы. уходя, я не выключила эту лампу, т.к. сейчас стремлюсь продлевать малышам световой день, чтобы не сбивать режим. дверь закрыла. но, собственно, ни наличие света, ни положение двери относительно проема, не играло особой роли, ведь папа легко мог зайти проведать Чилика после отсутствия. у нас ведь как - сначала мы ругаемся и говорим "да зачем нам это надо?", а потом каждый день приходим за почесушками, и я еще не уверена, кто тут больше удовольствия получает - Чилька или папа. потому что папа шепотом разговаривать не умеет, а чесал он последний раз разве что собаку за ухом но тем не менее Чилька, осознавая все последствия малейшей демонстрации неуважения к хозяину дома, терпеливо выбегает и подставляет щечку папе.
ну так вот. попивая чай с тортиком в гостях у другой части нашего обширного семейства, я все ждала звонка на телефон и мысленно представляла все те чудесные, добрые слова, которые могут сказать мне любящие родители на тему того, куда бы мы могли пойти со своим зверинцем. однако, звонка не последовало.
домой мы заходили осторожно, тихо, без лишних звуков и телодвижений. по спокойной реакции на наше возвращение, был сделан вывод, что папа по Чильке не соскучился))
после того, как беседы на темы первой важности начали иссякать, воображаемая сковородка под моим мягким местом раскалилась докрасна. я удалилась в нашу комнату, решительно вынула Сантика из бокса, бросила на мужа прощальный взгляд, выдохнула и двинулась в направлении кухни, где на тот момент находилась мама. я решила атаковать их по одиночке. и начать с мамы, как с наиболее бурно реагирующего члена семьи. я вошла в кухню, держа кого-то в руках. мама расплылась в улыбке. тогда она еще не понимала, что я несу совсем не Чили, как она подумала. тут мои ладони раскрылись, и одновременно с этим действом, в лице мамы произошли радикальные перемены. улыбка моментально исчезла, глаза округлились. брови поднялись. рот открылся и из него вылетело очень изумленное "Маша, ЭТО ЧТО?!". занавес. дальше речь мамы и моя ответная были не очень вразумительными, из-за чего мама отправила меня с ЭТИМ к папе. папа, как и предполагалось, отреагировал менее бурно. пожал плечами, поднял бровки, фыркнул. ничего интересного, в отличие от мамы. далее следовали мои долгие объяснения, зачем. уже обоим. Сантика торжественно вернули на место...
вчера ближе к вечеру, сидя на работе, получаю смс от мамы "я не вижу малыша". позвонила, по моей наводке малыш был обнаружен. мама сообщила, что включила им свет и лампу.
сегодня приходит смс от мамы "оба дегушки в порядке". лампу она тоже включила:)
(10.12.2013)

Изображение
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

ЗНАКОМСТВО

так мы ссаживались :)
ПЕРВЫЙ ВЫГУЛ

в общем, я решилась! в зимних кожаных перчатках, вооружившись пульвером в одной руке, и полотенцем в другой, включила пылесос в хорошо проветренной "нейтральной" комнате.
первым выпустила Сантика, как предполагаемого бета:) затем Чили. по началу стояла между ними с совершенно дурацким видом, а они даже не видели друг друга и были увлечены изучением новой территории. наконец, в процессе нюханья пола, эти мини-пылесосики столкнулись нос к носу. я была наготове. ждала, как сейчас бомбанет. как все случилось, я так и не уловила. в миг Сантик подставился животом под Чилика, тот его обнюхал, затем доминирование, после которого Сантик оказался с мокрой попой, а Чилька занялся гигиеной своего хозяйства. дальнейшая процедура заключалась в цикле "доминирование (с жалобным визгом мелкого) - гигиена старшего (Сантик в это время тыкался ему в бок носом) - взаимные почесушки - прогулка (Сантик спереди, Чилька за ним, нюхая последствия своего мокрого дела на попе Санти)". и так до бесконечности, с редкими перерывами на купание и исследование местности:) думаю, можно считать это удачным знакомством, драки не было, только Сантик кусался немного и пищал, недовольный столь частым доминированием)) пару раз начиналась какая-то непонятная движуха в процессе почесушек, но мое "тш" все прекращало. но это так, увлеклись, называется:)
сейчас опять поменяла их, сидят уже тихо, каждый своим делом занят. гуляли долго, минут 20, пылесос выключила минут через 5. думаю, через часик снова гулять пойдем:)
(14.12.2013)
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

потом было очень интересно :)

НАБЛЮДЕНИЯ. Отношения в нашей паре

я помню, как в понедельник с трудом досидела до конца рабочего дня - первый день малыши одни, без меня, как бы не случилась ссора. в выходные все их стычки сопровождались моими недовольными комментариями, которые действовали просто волшебно - парочка сразу затихала, Чилька обращал свой взор ко мне с видом "это не я, я ничего не делал, я не виноват, а что, собственно случилось? а ничего ж не случилось, мы так, общаемся".
когда я пришла домой, первым делом рванула к клетке - как они там? Сантик тут же скрылся под гамаком и затаился. Чильку я обнаружила сидящим неподвижно на обеденной полке. начинаю с ними разговаривать. обычно Чили при моем появлении активизируется, подбегает. Чилька сидит неподвижно. я начинаю волноваться. буквально тыкаю его в бок пальцем, мышь не реагирует. сразу вспоминаю все прочитанные на форумах случаи а-ля "пришел домой, а дегу пассивный, вялый, сидит на месте". меня накрывает паника. открываю дверцу, беру его на руки. он у нас не любитель рук, но на сей раз никак не сопротивляется. я в ужасе. обычно именно такое изменение поведения заканчивается в лучшем случае визитом к ветеринару. почесываю малыша, глажу, спрашиваю, что случилось. и тут Чилька ожил. сообразив, что он на воле, Чили зашевелился и заметался по мне.
понаблюдав за этой парочкой, я поняла, что же тогда было с Чилькой. он просто устал. включил полный игнор всего, что шевелилось и не шевелилось. возможно, в тот момент он даже прокручивал в голове что-то вроде "я спокоен, я спокоен, я спокоен, мне все пофиг". дело в том, что как и любому ребенку, Санти свойственно излишне льнуть к старшим. первое время Чилька бегал за Санти хвостиком, у него тогда был свой интерес. сейчас этот "интерес" поостыл, и ситуация сменилась на абсолютно противоположную - все свободное от манипуляций с едой время Санти с громким чириканьем носится за Чилькой, требуя то игр, то почесушек. судя по всему, старшему это уже порядком надоело, он или отмахивается от приставаний малыша, или сбегает, при этом используя хитрые маневры, за которыми Сантюша просто не поспевает. мне обычно жалко малыша, но потом я вспоминаю Чили в тот вечер, неподвижного и невменяемого, и понимаю, что ему тоже нелегко дается привыкание к новому соседу.
пока Санти еще слишком "четкий и дерзкий", ему достается меньше прогулок, а территория выгула ограничена диваном. отгуляв свое, Санти, нехотя, конечно, возвращается в заточение. Чильке мало такой короткой прогулки, и я оставляю его гулять подольше, вход в клетку при этом приходится закрывать. для малютки Сантика клетка - уже целый мир, он носится по полочкам и лесенкам со спринтерской скоростью, контролирует кормушки и припрятывает все самое ценное, пока Чилька опрометчиво догуливает свое время. после того, как все дела в клетке сделаны, Санти спускается на первый этаж - грызть сетку (это теперь любимое наше занятие). когда Чилька пробегает мимо, Сантик заливается чириканьем. Чилька подходит, немного обнюхивает нос, высунувшийся с той стороны клетки. решив, что ребята, возможно, хотят пообщаться, я приоткрываю дверцу и предлагаю Чили зайти. он смотрит на дверцу, потом на меня, и убегает от клетки прочь. и так на протяжении всего вечера. Санти выступает в роли радара - где бы ни находился Чили, внутри клетки, или же снаружи, по мере его приближения к Сантюше раздается нарастающее по громкости чириканье, дающее всем окружающим понять, на каком расстоянии друг от друга находятся мышки.
погуляв весь вечер в свое удовольствие, Чилька все-таки возвращается в клетку. Санти просто вне себя от радости! милый товарищ вернулся! малыш бежит встречать друга, снова заливается чириканьем еще пуще прежнего, подбегает к Чильке и падает перед ним на спину. отдохнувший от общения с мелким Чили радостно чешет малого. Санти взволнованно кидается чесать его в ответ, а Чилька, обычно неохотно принимающий ласки младшего, терпеливо ждет, когда закончится проявление бурной нежности, выражением морды говоря: "ну ладно, ладно, хватит уже", а глаза то довольные-довольные:)

НАБЛЮДЕНИЯ-2. Отношения в нашей тройке

когда я решилась завести второго, помимо вопроса усиления запаха и шума, меня так же волновало и то, что мои почесушки перестанут котироваться. однако, как я уже упомянула, за Чилькой было замечено довольно прохладное отношение к почесушкам со стороны Санти. почему старший ведет себя столь несвойственно дегусам, остается только догадываться. но одно я могу сказать точно - в отличие от Санти, который сразу после ссаживания отказался от моих ласк, Чили принимает их с не меньшим, чем раньше, удовольствием. если только общению не предшествовала длительная разлука, от нежностей Сантика он либо убегает, либо же перехватывает инициативу и начинает сам чесать мелкого. не без гордости скажу, что мои почесушки гораздо чаще принимаются на ура с улыбочкой и поднятой лапкой
кроме того, с появлением соседа, более сговорчивого на посещение рук, Чилька тоже стал иначе смотреть на мои руки. подхожу на днях к клетке, открываю дверцу, подставляю руку, даже не для приглашения на нее зайти, а вообще тыльной стороной. Санти бежит к руке, Чилька тоже. Санти совсем не боится рук и тянется лапками и носом к моим пальцам. не успевает он что-либо сообразить, как Чили совершает прыжок на руку и усаживается на ней, словно для него это обычное дело. учитывая, что для него совсем не характерно не то что сидеть спокойно и неподвижно на руке, но и вообще на нее запрыгивать, я пребываю в легком шоке. а он сидит. смотрит на меня победоносно и сидит. посидел немного, понял, что Санти не претендует занять место, спустился с руки и наглейшим образом ее пометил, уходя задрав лапу. вот так по-кобелиному, я бы сказала в общем, судя по тому, что метят меня, а не я, в нашей тройке я не доминирую .
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

часть этой истории я уже публиковала в теме о гамаках, но продублирую, это ж тоже наша история :)

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК. И снова нычки

С кормами у нас, как водится, напряженка, но в преддверии праздника решила я сделать своим теперь уже двум малышам подарок - заказала из Москвы корма, сено и лакомства JR Farm. и вот, на днях, пришел наш заказ, не весь, к сожалению, но большая его часть, а именно:
- огромный пак сена
- 2 пака сена поменьше - с одуваном и цветочный луг
- корма дегу фист и дегу адалт
- сушеные овощи
- цветочная смесь.
радовалась покупке больше всех я. настолько не терпелось порадовать мальчиков, что несмотря на перспективу добираться на общественном транспорте, забрала заказ из магазина и потащила домой сама. зрелище было то еще - я с сумкой и огромным пакетом в одной руке и торчащим из неподходящего по размеру пакета паком сена подмышкой другой руки, влезла таки в маршрутку. кто держал в руках или хотя бы видел эти 2,5 кило фармовского сена меня поймет. и теперь это сено видела еще половина маршрутки и кондуктор. и сено не только было видно, оно еще и издавало соответствующий аромат.
притащив добычу домой, даже не прерываясь на ужин, тут же занялась ее распределением по коробкам и подготовкой к дегустации. корма сразу смешала ввиду неудобной упаковки и отсутствия подходящей тары для двух. травы из адалта сложила в отдельный пакетик, туда же добавила цветы. ну и, конечно, провела дегустацию. нет, не сама, дегусям провела хотя пахло и правда вкусно
однако, в процессе дегустации была несколько разочарована. ожидала толкучку у кормушек и бокс за еду, ну или хотя бы писк, но ничего подобного не случилось. Чилькин подошел, сунул нос в кормушку и достал какую-то гранулу. съел несколько гранул, на удивление не притронулся к зерновым. а потом и вовсе перебрался к положенным в отдельную миску травам. вот они у него прошли на ура. новое сено же было им проигнорированно. сегодня утром и вовсе понюхал корм и ушел спать, съев только плющенную горошину.
у Сантика корм вызвал куда больше эмоций. как я уже говорила, он у нас любитель все самое вкусное отложить на потом, в запасы. откладывает он именно вкусняшки, это точно. Сантик подошел к миске, нырнул в нее, и тут понеслась душа в рай. весь вечер он только и делал, что сортировал корм: нырнет, покопается там в миске, возьмет гранулу в лапы, надкусит. если невкусная - выкидывает куда попало. если ничего - заталкивает лапками ее в рот, а потом утаскивает куда-нибудь в "надежное" место. надежными в тот вечер были сочтены разные места: опилки на 1 этаже, кучки травы и сена на полочках, а так же металические решетчатые полки, в которых заначки прятались настолько "надежно", что Сантику даже не приходилось их закапывать, а найти не представлялось возможным. Чилька в это время уже и думать забыл про новый корм, спустился на 1ый этаж и принялся за любимое дело - грызть все, что попадется под лапу. и уж тем более он не обращал внимание на проносящегося мимо мелкого с его заначками. но Санти невдомек, как можно так халатно относиться к еде, поэтому каждый раз, перед тем, как закопать запас, он сначала оглядывался по сторонам, затем быстро прятал, затем снова оглядывался - не видел ли кто, и бежал в направлении кормушки. по пути натыкался на Чильку, и хотя тот его игнорировал, подбегал к нему, чирикал, для вида останавливался немного погрызть вместе с ним (и не важно, что грыз Чили в тот момент: ветку, игрушку или решетку, Санти непременно его копировал), как бы говоря: "ой, а ты тоже тут грызешь? и я тут грызу! только грызу. больше ничего, совсем ничего". потом, видя, что его не уличили в запрятывании корма, убегал за новой порцией. в один такой заход Чили попался ему еще по пути на место нычки, и Санти настолько растерялся от неожиданности факта, что его спалили бегущим с гранулой в зубах, что вздрогнул и выронил гранулу, которая провалилась через решетку и упала в опилки под лесенкой. Чили спокойно пошел дальше, а Сантик безуспешно пытался найти потерю, но никак не мог сопоставить пропажу гранулы и наличие дырок в лесенке. сжалившись над малышом, я достала гранулу и отдала ему в зубки, после чего она была торжественно закопана немного поодаль.
спустя некоторое время, Чили, прогуливаясь по клетке, унюхивал заначку, и снова, как ни в чем не бывало, съедал. но если раньше я думала, что Санти забывает о своих тайниках, то недавно обнаружила, что он регулярно проверяет их сохранность, и периодически явно не досчитывается. видимо, это стимулирует его еще активнее прятать корм, хотя в кормушке Чили проявляет к нему явно меньший интерес.

ПАКЕТ В НОЧИ. Ночь первая

последнее время мальчишки ночуют в нашей комнате. не могу сказать, что ведут себя ночью идеально, но иногда даже случается, что за ночь я не просыпаюсь ни разу. позавчера все-таки проснулась. уже глубокой ночью меня разбудило шуршание какого-то пакета внутри клетки. еще провожая с тоской на душе остатки сна, я задумалась, откуда в клетке появился пакет. лежу. муж спит. вставать очень не хочется. шикаю в направлении клетки и велю всем спать. на мгновение все смолкает, но тут же шуршание возобновляется. я прислушиваюсь и пытаюсь всеми силами спящего мозга сообразить, откуда в клетке пакет. окончательно помахав сну рукой, осознаю, что это не пакет, это гамак. почему я спутала гамак с пакетом? а все очень просто. гениальный изготовитель сделал гамак не просто гамаком, а шуршащим гамаком. мне сложно представить, как же разработчика посетила столь невообразимая мысль, столь грандиозная идея. подозреваю, что в этот момент он даже был собой весьма доволен...но этот человек совершенно точно никогда не ночевал в одном помещении с животным, пользующимся его изобретением. потому что шуршание этого гамака среди ночи способно довести до белого каления, пожалуй, даже самого миролюбивого человека, гринписовца, защитника животных и святого отца в одном лице. я лежу. шикаю еще раз в сторону клетки. не помогает - оттуда доносится не просто шуршание, а ШУРШАНИЕ гамака в попытках отбиться от чьих-то яростных атак. начинаю рассуждать. этот гамак у нас уже давно. Чили его уже полюбил. зачем ему кидаться на гамак с такой яростью? значит, это Санти. по глупости не может понять, как пользоваться карманом. или роет себе в нем нору. наконец, нервы не выдерживают под натиском любопытства, я встаю. заглядываю в клетку, внутри гамака шевелится большая шишка. нет, это определенно не Санти, он не мог так вырасти от порции нового корма... значит, это Чили. шишка замирает и снова начинает шевелиться. затем слышится, как шишка изнутри копает гамак. за что он его так, чем ему несчастный гамак не угодил? гамак сопротивляется изо всех сил. рискуя быть прокушенной, сую руку в карман и понимаю, что не нащупываю там мягкой шерстки. и даже острых зубов...я нащупываю...гамак! то ли снится мне, то ли в процессе схватки гамак сожрал Чильку сую руку еще глубже, нащупываю дыру в подкладе, пытаюсь вызволить бедолагу, но он в панике совсем не замечает маленькой дырочки. делать нечего, рву подклад гамака и передо мной тут же предстает взъерошенный и напуганный борец за свободу дегусов от гамачьего рабства. вылетает из гамака и подбегает к решетке. чешу его, чтобы немного успокоить, а он настолько рад освобождению, что весь изогнулся, подставляя щечку и задрав лапку. Санти все это время беспокойно бегал по полке ниже гамака, словно Пятачок, поджидающий решившего поживиться медом Пуха возле дерева.
выполнив свой хозяйский долг, возвращаюсь в постель. спустя 5 минут все в клетке стихает и я засыпаю.

ПАКЕТ В НОЧИ. Ночь вторая
сегодня ночью меня ждало второе действие марлезонского балета. опять же ровно посреди ночи слышу уже знакомое шуршание. проклиная изготовителя, поднимаюсь и иду смотреть, что там происходит. опять вижу ту же картину - большая шишка в кармане гамака. приоткрываю его, но на сей раз оттуда выглядывает недоумевающая моська, а затем выскакивает и весь дегус. понимаю, что была введена в заблуждение и моя помощь вовсе не требуется, поскольку в сегодняшней битве дегус явно лидирует. грозно шепчу: "ну-ка спать ложитесь!", ухожу. спустя минуту шуршание возобновляется. шикаю. не помогает. действо продолжается, пока я не выхожу из себя и не отрываю уже и без того покалеченный подклад. верх гамака действительно перестает шуршать, я, довольная своим умственным превосходством, ухожу спать. как только я ложусь, понимаю, что гениальный разработчик гамака просто втоптал в грязь мое мнимое превосходство - шуршащий материал вшит еще и внутрь основы гамака. понимая, что не могу сейчас распороть и сшить по новой весь гамак, увожу клетку в соседнюю комнату. ложусь. слышу, как из соседней комнаты доносится шуршание. смотрю в темноту, а в голове перебираю все самые смачные проклятия в адрес изготовителя этого адского приспособления. ради интереса захожу в интернет, нахожу его сайт и этот самый гамак. и ведь даже подписано: "гамак шуршащий"! они на полном серьезе считают это его преимуществом?! это примерно как "колесо скрипящее" или "поилка брякающая"! вижу под злосчастным гамаком окошко для вопросов. находясь в невменяемом состоянии лишенного сна человека, пишу вопрос, с какой же неведомой целью гамак сделан шуршащим. далее следует пара личных комментариев на тему данного его свойства. отправляю. не судите меня строго, будучи разбуженной, я нахожусь в состоянии аффекта и способна совершать довольно странные поступки надеюсь только, что при получении письма у них высветится информация о времени его написания
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

НАШИ ДНИ

такие мы теперь :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение winnie »

немного из фотоархива.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1850 раз

Re: Чили & Сантьяго

Сообщение Elena N.N »

замечательно!!!!!! читается захватывающе!!!! :bravo:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»