Страница 1 из 1

Простуда у дегу

Добавлено: 20 май 2014, 05:22
Елена Счастливая
Подскажите пож-та я предполагаю,что одну из наших
дегушек продуло.
Дочь 2 дня назад ставила клетку на пол,под открытое окно в комнате... а балкон на кухне тоже был открыт
и теперь наша Стешка второй день сама не своя.
Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет
сидит с прикрытыми глазами,как будто дремет,активности нет никакой....
Я переживаю....чем можно ей помочь?
Если это простуда,как лечить?
Спасибо.

Re: Простуда у дегу

Добавлено: 20 май 2014, 05:35
Дегус
Елена Счастливая

Простуду лечат антибиотиками.
"Напухлилась,сидит в уголке клетки,ничего не ест,не пьет" - это общие симптомы недомогания, которые появляются при абсолютно любом заболевании. Они просто означают, что животному плохо и никакой диагностической ценности не имеют. Обязательно нужно показать девочку врачу, чтобы осмотрел и послушал легкие.

Re: Простуда у дегу

Добавлено: 20 май 2014, 05:46
Елена Счастливая
Так может повлиять жара на дегу?

Re: Простуда у дегу

Добавлено: 20 май 2014, 06:01
Дегус
Елена Счастливая

Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.

Re: Простуда у дегу

Добавлено: 20 май 2014, 08:13
ALbF
Дегус писал(а):Елена Счастливая

Жара влияет на активность животных. Они больше лежат, много пьют, мало едят. Но я ни когда не видела, чтобы при жаре нахохливались. Так делают наоборот от холода.
Такое бывает, их как бы знобит, я не знаю наверняка почему так, возможно это связано с изменением артериального давления, я такое у женщин встречал, жарища за тридцать, а они мерзли, жара расширяет сосуды, снижая давление, как то так.